• Отметить все форумы как прочтённые
  • Наши чаепития: С едой или без оной?? Застолье или фуршет ???

Наши чаепития: С едой или без оной?? Застолье или фуршет ???

Сообщение Екатерина Громова » 04 окт 2011, 14:35

Решила открыть новую тему. Вот тут люди высказываются за отмену централизованных закупок и/или готовок. viewtopic.php?f=2&t=916&start=30

Говорят, пусть каждый приносит что-то свое. Ну принесут, 5 пачек печения на 150 чел, не страшно! "Мы же сюда не есть ходим, а молиться и общаться"! Так что же???? Ничего не покупать???? Никому не нужны красиво сервированные столы, скатерти, цветы, уют????
    Вы готовы сидеть за пустыми столами?

Я прошу прощения за эмоциональность! Но мы стараемся чтобы было лучше, а получается, что это особо и не надо???? Обидно!

Я с этим не согласна! Да, надо сократить может чуть объем, но сразу резко на одно печенье - это не правильно! Ведь это же возможность для девушек потренироваться. У нас же готовят многие на чаепития (пусть не не каждое, но готовят, это им в радость, я вижу! А другим потом в радость кушать! Даже если из 100 десять человек скажут организаторам мысленно спасиБо, значит цель достигнута! Мы кому-то подняли настроение, сделали приятное! Ради это можно и нужно стараться! ).

Надо найти золотую середину. Нельзя рубить с плеча!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Re: Наши чаепития: теперь без еды?????

Сообщение истек срок действия » 04 окт 2011, 14:48

нипанятнаааааИзображениепотренироваться хотите или показать мастерство? хотите чтобы люди инициативу проявили или красивый стол? всё и сразу не получится.
    истек срок действия

Сообщение Инна м » 04 окт 2011, 14:51

Катюша, ты что вдруг?
    Это такая замечательная идея - те же бутеры с салатом домашним
    Гениально просто!
    И уютно и радостно!)

разве можно быть против?)

Конечно же с едой!!!! ))))
    Инна м
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 04 окт 2011, 14:56

Олег, дорогой, чего не понятно?

Почему не получится??? Так пусть проявляют иницитиву в создании красивого стола!!! :D Я об этом везде и пишу!!!!

А вот еще насчет отмены. Даже матери Кирилле это стоило усилий, ей решение про Аляухово далось непросто! А у них слаженный коллектив прихожан, как крепкая семья! А у нас каждый раз только новых людей! У нас у Клубе такой сплоченности нет, как у них на приходе! (пока. надеюсь, нету)....

Кстати, про нашу красную рыбку легенды ходят в других молодежных организациях... (хотя мы от нее и отказались уже как 2 месяца).

Нет, пожалуйста, я не настаиваю. Мне же легче, не надо будет меню продумывать, звонить -договариваться с Димой, Юрой, с Ниной Николаевной. Вы знаете, насколько проще будет!

Я тему создала специально, чтобы люди высказались! Пожалуйста, пишите, надо вам или нет????
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Екатерина Громова » 04 окт 2011, 14:58

Инна м писал(а):Катюша, ты что вдруг?
    Это такая замечательная идея - те же бутеры с салатом домашним
    Гениально просто!
    И уютно и радостно!)

разве можно быть против?)

Конечно же с едой!!!! ))))

СпасиБо, солнышко Инна! Это не я. Тут в той теме началось обсуждение. А я просто хочу понять, чего люди хотят! :)
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Мила Сольбинская » 04 окт 2011, 15:01

надо...надо...надо...
    у других ведь нет такого разнообразия с едой..да мы не есть приходим в клуб..ну если есть еда- почему нет ))))
    страничка в контакте ПС ХОЛМОГОРЫ: http://vk.com/pc_holmogory
    Мила Сольбинская
    Паломническая служба "Сольба"

Сообщение истек срок действия » 04 окт 2011, 15:07

Так может и инициатива появится, когда скромнее все будет. Еда ведь у нас на последнем месте стоит. Давайте лучше подумаем над форматом общения, чтобы люди больше не в свои тарелки смотрели, а друг на друга :druzhba:
    истек срок действия

Сообщение Екатерина Громова » 04 окт 2011, 15:47

Давайте!!! :solnce:
    (вообще идея с красивой и вкусной едой, она тоже служит общению. Просто кажется, что красивая обстановка располагает к нему!)

А уже не про еду! Вот это мы раздаем на каждом чаепитии! Тоже было бы интересно услышать ваше мнение! Помогает смотреть друг на друга??? :)
    Вложения
    столом!!!!!!!!!!!!!!!.doc
    (237.5 Кб) Скачиваний: 231
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Елена Ланская » 04 окт 2011, 16:01

Конечно, с едой!
    Чай и печенье- это вариант, который можно рассматривать лишь в исключительных случаях.
    А так слухи о роскошных яствах привлекли в ваши ряды немало подающих надежды, но голодных кавалеров. :pleaseplease:
    Посему не стоит останавливаться на достигнутом.
    Только вперед!!!
    К здоровой, но простой и вкусной пище!
    (где тут смайлик перста указующего?)

ПС: а лаваш пошел на ура.=)
    Все-таки после акафиста надо залить в себя какого-нибудь питательного бензинчика.
    Елена Ланская

Сообщение МихаилИзЧерноголовки » 04 окт 2011, 18:19

Не отменяйте пожалуйста еду. В конце концов мы стоим на молебне, потом слушаем проповедь - это труд
    (напряжение мышц ног и работа мозга, а у многих еще и голосовых связок и может еще чего).
    А трудящийся достоин награды. Да и часть людей приезжают издалека - соответственно они скорее всего более
    голодные к чаепитию.

Также согласен с Катей что для желающих готовить - это повод проявить свои таланты и свое желание
    сделать добро другим централизованно. Пусть у людей будет такая возможность.

А кто хочет общаться - тому еда не помеха. А кто не хочет - только злым станет если к нему голодному приставать будут.

И ведь чуть ли не во всех русских сказках сперва кормили гостей, а потом расспрашивали. Так и во многих(если не во всех) наших монастырях принято - сперва поешь, а потом все остальное. И в этом мне видится замечательное милосердие.
    МихаилИзЧерноголовки
    Член клуба

След.

Вернуться в Обсуждение работы форума и Клуба