Клуб Петра и Февронии • Просмотр темы - СЛУЖБА ВЗАИМОПОМОЩИ
  • Отметить все форумы как прочтённые
  • СЛУЖБА ВЗАИМОПОМОЩИ

О предстоящих молебнах,чаепитиях,концертах и мероприятиях Клуба
    Правила форума
    Раздел для публикации объявлений от имени Клуба. О предстоящих молебнах,чаепитиях,концертах и мероприятиях.

Re: СЛУЖБА ВЗАИМОПОМОЩИ

Сообщение Мила Сольбинская » 08 апр 2013, 09:03

Екатерина Громова писал(а):У меня тоже просьба. Сегодня обратился Александр Лопаткин (работник храма Успения, у него 6 детей). Одна из старших дочек учится в 10 классе, очень нужен репетитор по русскому яз. Живут м. Савеловская или девочка будет ездить к преподу. Но платить могут только символически. 6 детей и символическая зарплата в храме.

Может ли кто-то помочь?? Звоните на 8 963 770 00 85 . Александр!

Катя, в принципе служба взаимопомощи должна действовать не за плату, поэтому и названа взаимопомощь,
    мы можем доставить радость другим людям тем, что просто помочь им нашими навыками, умением, талантами,
    доктор Гааз всегда говорил: Спешите делать добро!

Друзья, пожалуйста отзовитесь на призыв помочь дочери Александра Лопаткина по русскому языку.
    У нас ведь есть в клубе преподаватели русского языка?
    У Александра многодетная семья и сам он работает в храме в Путинках.
    страничка в контакте ПС ХОЛМОГОРЫ: http://vk.com/pc_holmogory
    Мила Сольбинская
    Паломническая служба "Сольба"

Сообщение Ксения Димитрова » 12 апр 2013, 11:15

Здравствуйте!!! Меня зовут Оксана Димитрова. Работаю в нотариальной конторе, помощником нотариуса. Вот чем лично я могу помочь: Если кому-либо нужны услуги нотариуса, пожалуйста обращайтесь, с удовольствием приму всех, могу заранее готовить документы, чтобы не высиживать и не выстаивать в очередях, могу заранее принимать информацию по почте oksana29052010@mail.ru, можете звонить по телефону: рабочий 8 495 628 41 69, моб. 8 909 677 49 37. Адрес нотариальной конторы: ул. Петровка, дом 17, строение 4 (от Высоко-Петровского монастыря по противоположной стороне вниз до магазина АЗБУКА ВКУСА, потом аптека, ПЕПЕРОНИ, маг. дет. одежды МОНА ЛИЗА и поворот направо в арку, во дворе 1й правый угловой дом 17, стр. 4, подъезд №1), а также, кому удобно в выходной день, я ещё работу по субботам в другой нотариальной конторе по адресу: ул. Тверская, дом 12, строение 2, 5 этаж (следующее здание вниз после магазина Елисеевский). Также в здании на Петровке дом 17, стр. 4, есть бюро переводов, переводы со всех языков, цены приемлемые.
    Всем буду рада, обращайтесь.
    С уважением Оксана.

....Возможно, я напечатаю это сообщение в разных местах, извините....до этого момента не пользовалась ни разу форумом
    Ксения Димитрова
    Новичок

Сообщение Виталий » 12 апр 2013, 14:28

Да, нужно снова подчеркнуть,так как автор темы, Мила, открыла тему о бесплатной взаимопомощи, сравни первой христианской общины, то просьба писать в эту тему только о готовности бесплатно что-то делать.
    Платная помощь называется услугами и для них можно создавать отдельные темы в этом же разделе.
    Виталий
    Администратор форума

Сообщение Ксения Димитрова » 12 апр 2013, 16:30

Виталий, если это касается и меня, то я не предлагаю платные услуги, я не нотариус. Я его помощник, готовлю документы, которые требуются людям.....я предлагаю свою бесплатную помощь в подготовке документов, чтобы в очереди не ожидать, заранее (без каких-либо денег), всем, кто мне напишет или позвонит, я просто буду их заранее готовить, подсказывать, что для этого нужно, а уж оплата услуг нотариуса - это другое дело, это ни мне. Это самому нотариусу. Нотариус мне за мою работу зарплату платит. Просто от многих слышишь, сколько приходится в очередях выстаивать и потом ещё ждать готовый документ. У нас нет такого потока, поэтому и возможность есть такая - помогать тем, кто хочет сэкономить свое время. Можно также обращаться, если есть какие вопросы в этой области. Чем смогу, тем и помогу (без денег конечно же).
    С уважением ко всем Оксана.
    Ксения Димитрова
    Новичок

Сообщение Виталий » 13 апр 2013, 12:11

Ксения Димитрова писал(а):Виталий, если это касается и меня...

Нет, не вас.
    Виталий
    Администратор форума

Новый проект - Служба взаимопомощи!

Сообщение Екатерина Громова » 14 авг 2013, 15:03

Друзья! Рустик, который помогает мне делать смс-рассылку, предложил интересный проект. Знакомьтесь - Служба взаимопомощи! (вернее эту идею еще раньше предлагала Мила, но сейчас мы пытаемся этот проект организовать технически, чтобы он все-таки воплотился в жизнь)

В чем идея? Наш Клуб объединяет людей разного рода специальностей. И в большинстве своем эти люди православные. Мне в среднем раз в день звонят с вопросом : " а может у нас в Клубе есть сантехник/психолог/юрист/бухгалтер/.... "а я срочно сдаю квартиру. Может кто-то хочет снять из вашего Клуба? И тут же через 5 мин " а может кто-то сдает комнату или квартиру?", " а мне котеночка в добрые руки нужно пристроить!" и т.д.". И поскольку я знаю многих, то так и работаю неким связующим звеном. Это конечно хорошо и приятно, что ты можешь помочь людям, но мои возможности ограничены физически, к тому же я знаю далеко не всех в Клубе.
    Хочется, чтобы люди могли связываться друг с другом автоматически, это будет гораздо продуктивнее!!!

Поэтому предлагаем Вам вступить в службу взаимопомощи Клуба Петра и Февронии

Служба взаимопомощи функционирует на платной основе. Ну или на льготной. (мы не имеем в виду, что православный сантехник будет у вас работать бесплатно! Он тоже хочет кушать! )
    Если Вы нуждаетесь в какой-либо услуге, подсказке, совете и ищете помощников, отправьте СМС запрос с Вашей просьбой на номер 8 902 350 0 350, с тексом help и Ваше сообщение.

Если Вы желаете предложить свои услуги, поделиться знаниями или умениями, отправьте их в СМС на номер 8 902 350 0 350. В конце текста укажите Ваше имя и фамилию.

(Кстати, неплохая почва, на которой можно познакомиться! :solnce: )
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Re: Новый проект - Служба взаимопомощи!

Сообщение Светлана Романова » 14 авг 2013, 17:46

В проекте, который начинала Мила - viewtopic.php?f=22&t=3547, речь шла именно о взамопомощи на беЗплатной основе, о дружеской, братской взаимовыручке.

Об этом уже писали:

"Мила Сольбинская:

Катя, в принципе служба взаимопомощи должна действовать не за плату, поэтому и названа взаимопомощь,
    мы можем доставить радость другим людям тем, что просто помочь им нашими навыками, умением, талантами,

Виталий:

Да, нужно снова подчеркнуть,так как автор темы, Мила, открыла тему о бесплатной взаимопомощи, сравни первой христианской общины, то просьба писать в эту тему только о готовности бесплатно что-то делать.
    Платная помощь называется услугами и для них можно создавать отдельные темы в этом же разделе.
    "

А если человек хочет получить деньги за оказанную услугу, то это надо назвать подработкой или как-то иначе...

Неужели в наше время никто без денег не готов уже помочь ближнему?.. :(
    Светлана Романова
    Активный член клуба

Сообщение Алексей Дж. » 14 авг 2013, 18:40

идея хорошая ! Алексей Дж. двумя руками -за !) :yes: :good:
    Алексей Дж.

Сообщение Екатерина Громова » 14 авг 2013, 20:03

Света, я с тобой в принципе согласна. Но.. Насколько успешен проект по бесплатной взаимопомощи?? Разве он функционирует?? До Милы, да до меня, такой проект предлагали еще года 4 назад. Но он тоже начинался как бесплатный, пошло сплошное : " а мне нужно то-то, а мне то-то, поставьте мне раковину, помойте окна, нужна перевозка и т.д.". Бесплатно работать люди долго не смогли, и все заглохло.

Давайте будем реалистами. Люди, которые ко мне обращаются с просьбами, готовы заплатить деньги, для них главное, чтобы человек был свой, православный. А специалисты (строители, сантехники) готовы сделать большие скидки. Часто готовы бесплатно (это касается консультаций - юриста, бухгалтера)

Цель проекта - этих людей связать друг с другом. А о цене пусть сами договариваются. Думаю, что в большинстве случаев, это и будет либо бесплатно, либо с большими скидками!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Колян Платков » 14 авг 2013, 23:11

Екатерина Громова писал(а): Служба взаимопомощи функционирует на платной основе. Ну или на льготной. (мы не имеем в виду, что православный сантехник будет у вас работать бесплатно! Он тоже хочет кушать! )

Звучит красиво и пиаристо, но:
    Такая служба будет неконкурентноспособна. Если нужен сантехник то надо искать не в клубе знакомств, а на тематических ресурсах или непосредственно в своем районе в соответствующих службах. Скорее всего будет или дешевая кустарщина или дорого но за те же деньги можно быдло бы сделать в 10 раз лучше.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Объявления Клуба