• Отметить все форумы как прочтённые
  • Сбор денег на покупку принтера

Сбор денег на покупку принтера

Сообщение Екатерина Громова » 26 дек 2013, 12:25

Дорогие друзья! У нас уже возникала на форуме тема о сборе денег на покупку принтера для Клуба. Посоветовавшись с руководителем нашего Дизайн Клуба Максимом Зарубиным мы пришли к выводу, что нам все-таки нужно для Клуба купить хороший лазерный принтер. Он будет находиться в распоряжении Дизайн Клуба, и часть наших листовок мы сможем печатать там, не тратя деньги на типографии (а сейчас многие типографии так и работают – печатают листовки на лазерных принтерах), и не дергая клубчан, как я обычно делаю– «кто может - срочно распечатайте!».
    Значит, открываем сбор денег. Хороший лазерный принтер стоит в районе 10-12 тыс.

Хотя если кто вдруг может пожертвовать сам принтер – то конечно будет очень рады!

Денюжку можно передать мне или Максиму на чаепитии в воскресение. Или положить через Web-money R142481851022 на клубный кошелек. Как это сделать здесь http://club-pif.ru/webmoney (да, у Клуба есть свой кошелек, хотя уже год никто на него почему-то деньги не кладет). Для связи - 8 963 770 92 48
    Спаси Господи!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Re: Сбор денег на покупку принтера

Сообщение Колян Платков » 26 дек 2013, 19:47

Екатерина Громова писал(а):...Значит, открываем сбор денег. Хороший лазерный принтер стоит в районе 10-12 тыс.

10-12 тыс стоит ПЛОХОЙ лазерный принтер. Такую цену стоит хороший чернобелый или МФУ. Хорошие цветные принтеры будут стоить несколько сотен тыс и не продаются в формозах, вам надо смотреть в типографском оборудовании. Там больше листов до планового ремонта, дешевле заправка.

Печать листовок на лазерном принтере вас разорит. То что написано на картридже 2000 цветных листов - это тестовые с тоненькими линиями. Нормальная цветная листовка и вам 100-200 страниц максимум. А картриджей не менее 4х штук (3 цвета + черный) от 2000руб и не факт что заправляется. Вот и сравните от 8000руб за 200 листовок с типографскими ценами. Кроме того учтите % брака, например застрял лист на половине, а тоннер съеден. Добавьте еще стоимость принтера и планового обслуживания.

Имеет смысл печатать на лазернике только до 500 штук, если лазерник что то вроде LaserJet 4 plus (или его современный аналог) и картриджи не фирменные и заправляете на рынке или у своего человека.
    Если интересует тема листовок - то советую вам приклеиваться к тем кто печатает в типографии много. Например фирма ООО "Ромашка :) "заказывает 30 наименований буклетов по 500 штук. (Это не много для тех, кто идет на работать выставку) Если вы с ними в дружбе то он печатает заказ 32 наименования по 500 штук, 2 из которых - ваша. Чтобы заинтересовать человека вы договариваетесь на е ген. директором, а с менеджером по рекламе, офисменеджером, секретарем и т.п. Наглеть не надо, т.к. человеку надо приложить усилия чтобы пустить ваш заказ - дать ему гонорар. Проверено - сотрудничество взаимовыгодно.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Иван Свечников » 22 мар 2015, 07:31

Я пользуюсь черно-белыми лазерниками Laserjet 6l, 1200, купленными от нескольких сот до полутора тысяч рублей - какие 10.000 ?!!! :shock: Ну хорошо, пусть я мало печатаю, клуб печатает больше, стало быть, нужен принтер не за полторы, а за три тысячи. (Я покупал LaserJet 5N сетевая версия за тогдашние 100 бяксов.) Но это же втрое меньше!

При покупке принтера продавцы обычно спрашивают: а сколько в месяц будете печатать? И какой объем за раз? Эти вопросы показывают, что продавец хочет решить Вашу проблему, проблему клиента, а не свою - впарить залежавшийся принтер.

Лучше иметь хотя бы черно-белый, и не писать смс-ки "распечатайте Христа ради", (дергаясь и нервничая лишний раз при этом - "распечатают или не распечатают?!"), чем не иметь никакого и бесплодно мечтать о цветном.
    Иван Свечников
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 22 мар 2015, 13:28

Иван Свечников писал(а):Я пользуюсь черно-белыми лазерниками Laserjet 6l, 1200, купленными от нескольких сот до полутора тысяч рублей - какие 10.000 ?!!!

Такое добро иногда дарят бесплатно т.к. в коммусе к ним нет картриджей, а на савеловский рынок ехать не хотят. У меня у самого монстр LaserJet 4 plus :)
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Владимир Москва » 24 мар 2015, 18:41

Иван Свечников писал(а):Я пользуюсь ......, купленными от нескольких сот до полутора тысяч рублей - какие 10.000 ?!!! :shock: Ну хорошо, пусть я мало печатаю, клуб печатает больше, стало быть, нужен принтер не за полторы, а за три тысячи. ......Но это же втрое меньше!

.........
    Лучше иметь хотя бы черно-белый, и не писать смс-ки "распечатайте Христа ради", (дергаясь и нервничая лишний раз при этом - "распечатают или не распечатают?!"), чем не иметь никакого и бесплодно мечтать о цветном.

Так кто же против то? почему бы Вам не озадачиться и не подобрать такой принтер? Если Вы, как человек разбирающийся в этом вопросе, подберете такой принтер, подскажите Екатерине, она быстро объявит сбор не 10, а 3 или там 5тыс. все может очень даже чудесненько получиться! :good:
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"

Вернуться в Отзывы и фотоотчеты о прошедших событиях