• Отметить все форумы как прочтённые
  • Почему новички не довольны клубом и все такое...

Что можно улучшить? А что и просто похвалить. Поговорим о нас.

Re: Почему новички не довольны клубом и все такое...

Сообщение Наталия Печенюшкина » 03 сен 2013, 11:35

Месяц...два месяца. Даже здесь чувствуется нетерпение morning Кууда торопимся-то?
    Неужели счастье - это то самое 'встретил(а), через пару месяцев заявление в загс?'
    Видимо, не на всех такие истории впечатления производят :?
    Внимание! Следующая остановка - 'ЗАМУЖ'. Выходим, девочки, выходим!;)
    Наталия Печенюшкина
    Член клуба

Сообщение Старший » 03 сен 2013, 14:18

Такое впечатление, что для некоторых товарищей выйти замуж или жениться - это финишная черта, достигнув которой, решаются все вопросы бытия. Нашли половинку - жизнь удалась. А те, кто уже в браке, вежливо молчат о том, что проблем стало не меньше, а намного больше. И свадьбы бывают красивые и пышные, после которых начинается каторга для обоих участников процесса. И статистика 95% разводов, о которой периодически упоминает о. Алексий, тактично забывается.

Это я пишу не для того, чтобы напугать народ и отвратить их от знакомств вообще, нет, конечно. Но лишь для отрезвления и понимания, что если 2 человека, один холост, а другой женат - неизвестно, кто более счастлив и кому больше повезло.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение *Maru* » 03 сен 2013, 18:59

Старший писал(а):Такое впечатление, что для некоторых товарищей выйти замуж или жениться - это финишная черта, достигнув которой, решаются все вопросы бытия. Нашли половинку - жизнь удалась. А те, кто уже в браке, вежливо молчат о том, что проблем стало не меньше, а намного больше. И свадьбы бывают красивые и пышные, после которых начинается каторга для обоих участников процесса. И статистика 95% разводов, о которой периодически упоминает о. Алексий, тактично забывается.

Это я пишу не для того, чтобы напугать народ и отвратить их от знакомств вообще, нет, конечно. Но лишь для отрезвления и понимания, что если 2 человека, один холост, а другой женат - неизвестно, кто более счастлив и кому больше повезло.

:good: :wlyapa:

P.S. Не пойму только что стало со Старшим, какие-то человеческие слова стал писать, и даже фото приличное, или это другой Старший...
    *Maru*
    Активный член клуба

Сообщение Колян Платков » 03 сен 2013, 19:25

Марина Иванова писал(а):Сарафанное радио таки сделало свое дело. На чаепитиях даже со сцены вещали, что одна девушка пришла в храм впервые,встретила парня, а через месяц они уже подали заявление в загс;что другой парень, пришедший впервые, встретил девушку, а через два месяца они подали заявление в загс. :vals:

Приходящему надо уметь отличать рекламу от жизни. И не только в клубе.
    Но это не так то просто в сложившейся ситуации... Я как то писал про фактор потери разума от мысли о православном браке...
    http://kolyanplatkov.ucoz.ru/publ/khudo ... r/4-1-0-23
    - Эти существа не глупей всех остальных представителей вида хомосапиес. Иногда напротив, даже гораздо разумней, - говорил Платочек, - но ты вошла в раздел форума посвященный "православному браку". Разговаривая на эту тему, православные земляне полностью теряют разум.
    ...
    Цивилизация обречена?
    - Нет. Надо просто не думать о православном браке. Не думать, не говорить, не писать, не читать, не задавать глупых вопросов и так далее. Все что связанно с браком всегда называлось жизнью личной, интимной. Об этом не говорили и не писали. Максимум все разговоры об этом в пару фраз укладывались. Типа скажет отец сыну: "Нравится тебе Машка". "Да"- ответит сын. "Вот и бери ее себе в жены!" - скажет отец. А что делается сейчас? То, что когда-то старец сказал своей прихожанке, которая ему как отцу родному доверяет - теперь печатают огромными тиражами в православных изданиях и обсуждают по всему Интернету. Кто-то разным батюшкам один и тот же глупый вопрос задает и слушает, кто что ответит. Тут, даже если бы и не было "фактора потери разума от мыслей о православном браке" и без него с ума сойти можно.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 03 сен 2013, 19:27

Maru, насчет Старшего мои мысли один в один!!!

Маша, спасиБо за создание темы! Хотя вообще я не думаю, что у нас так прямо много недовольных! Ну написал кто-то на форуме, но ведь это может и не отражать всеобъемлющего мнения. (надеюсь, что это так :solnce: )

Вообще очень много могу написать на эту тему. Хотя мне кажется, и так все ясно, и согласна с большинством сообщений в этой теме.

И еще хочется отметить, что меня приятно удивили и Старший и Алексей. От Старшего - повеяло чуть ли не оптимизмом, а Леша с присущей ему живостью ума и меткостью пишет прямо в тему. И Николай в общем-то правильно в первом сообщении написал...

Леша, а с вами живьем можно познакомиться?? :solnce:

Я вот написала, и хоть не суеверна, боюсь, как бы не сглазить, сейчас тут понесется....
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Колян Платков » 03 сен 2013, 19:40

Наталия Печенюшкина писал(а):Николай, позвольте спросить, когда Вы последний раз были на чаепитии? Юрий первым делом новичков приглашает на чаепитие, они сидят, где всё видно и слышно :bayan:

В последний раз был весной 2013г. Но наблюдаю процесс довольно давно. Более того, в 90е годы бывал во всех существовавших в то время религиозных организациях. И сложилось твердое мнение - православные самые грубые и самые негостеприимные. Монополисты, для которых "люди - мусор".
    Вот вы пишите - новичков вперед где все слышно... И это считаете норма гостеприимства? Посадить поближе и грузить вашими умными мыслями, ЦУ как жить и саморекламой. Человек не за этим идет в клуб, а за вниманием и за общением.
    Обычно в сектах есть люди, которые увидев новичка стараются с ним заговорить, распросить о его проблемах, утешить, приласкать.
    А у православных как правило все общение со стороны хозяина к гостю сводится к "мы ремонтируем храм, нам тяжело, дай денег" или "мы отремонтировали храм, открыли клуб, всем помогаем - мы хорошие" Или еще вариант - это публичная лекция но у них на этой лекции сидят, а у нас довольно часто - стоят. Конечно, есть исключения но там столько желающих, что не пробиться.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Алексей Дж. » 03 сен 2013, 21:46

Екатерина Громова писал(а):И еще хочется отметить, что меня приятно удивили и Старший и Алексей. От Старшего - повеяло чуть ли не оптимизмом, а Леша с присущей ему живостью ума и меткостью пишет прямо в тему. И Николай в общем-то правильно в первом сообщении написал...

ну так мы ж не ничего не выдумываем , как есть , так и пишем :yes: люди много хотят и мало делают ....

Леша, а с вами живьем можно познакомиться?? :solnce:

хммм просмотрел топик и никого больше не нашел с таким именем :? неужели вы это обо мне ? Катерина , так мы знакомы , первый раз- вы мне рассказывали как заполнять анкету , а другой- я у вас на стадионе что то спрашивал , что на Каретном .... там или Пасха была или Масленица , не помню , помню мы там хороводы какие то водили , танцевали , а потом играли жесть-мячиком в какое то подобие футбола :good: но мне понравилось :yes:
    Собираюсь вот сейчас придти , но пока непонятно как у вас с графиком на молебны , на сентябрь и нужно с работой подгадать :wink:
    а вообще я очень плохой человек , маленький , пузатый ( набрал вес на тортиках :cry: ) волосатый и вообще некрасивый .... девушки от меня бегут , как "понятно кто" от ладана .... :unknown: :( просто грусть-тоска :sorry2:
    Зы. не загадывайте , а то сбудется .... )
    Алексей Дж.

Сообщение Алексей Дж. » 03 сен 2013, 22:03

Колян Платков писал(а):
    Наталия Печенюшкина писал(а):Николай, позвольте спросить, когда Вы последний раз были на чаепитии? Юрий первым делом новичков приглашает на чаепитие, они сидят, где всё видно и слышно :bayan:

В последний раз был весной 2013г. Но наблюдаю процесс довольно давно. Более того, в 90е годы бывал во всех существовавших в то время религиозных организациях. И сложилось твердое мнение - православные самые грубые и самые негостеприимные. Монополисты, для которых "люди - мусор".
    Вот вы пишите - новичков вперед где все слышно... И это считаете норма гостеприимства? Посадить поближе и грузить вашими умными мыслями, ЦУ как жить и саморекламой. Человек не за этим идет в клуб, а за вниманием и за общением.
    Обычно в сектах есть люди, которые увидев новичка стараются с ним заговорить, распросить о его проблемах, утешить, приласкать.
    А у православных как правило все общение со стороны хозяина к гостю сводится к "мы ремонтируем храм, нам тяжело, дай денег" или "мы отремонтировали храм, открыли клуб, всем помогаем - мы хорошие" Или еще вариант - это публичная лекция но у них на этой лекции сидят, а у нас довольно часто - стоят. Конечно, есть исключения но там столько желающих, что не пробиться.

Николай хоть и знаю вас по форуму ( на чаепитии видел только один раз) но чувство , что это не вы пишите .... как правильно заметили : кто хочет , тот находит :yes: остальное лирика . Есть вы захотите с кем познакомиться или подружиться , то вы подружитесь и познакомитесь , а если вы хотите , чтоб за вами как за ребенком ходили , то это гого в детский сад ! там нянечки добрые :wink:
    Я вообще не понимаю , когда взрослые люди пишут подобные посты .... а кто тогда будет скидываться на храм и на нужды ?) Екатерина или о. Алексей ?) вам в лом 100р пожертвовать или вы на шее у жены сидите ? или это мусульмане должны скидываться вам на храм ?) так они к вам не ходят вроде . Уверен , что дел по храму много , как и в клубе много много чего нужно и все тащит несколько человек , нескольким людям нужно счастье сотен , а этим сотням просто пофигу .... им лениво 100р раз в неделю положить . Я у верен , что большинство москвичей имеют такую возможность ибо делаете это для себя .
    Секты какие то :shock: вы в своем уме вообще на православных форумах вести сравнения с сатанистами ?) А Екатерине это нужно ? ведь все делается для людей в большей степени и человек жертвует и временем и прочим и получает какие то детские жалобы .....
    мб вы к тому , что вы женились и клуб вам больше не нужен ? типо счастье в кармане и пошли вы все нафик ?) ну дык нарезайте чешки на своих ходуле-марафонах , авось Бог пошлет вам ума уразуметь все это .... но запомните вот что : даже обретя жену , ваши проблемы не кончаются и человек сам по себе , просто пылинка ..... если у вас нет возможности и то вопросов нет , никто ж не требует , но общий стиль поста -просто какая то жуткая претензия :shock:
    Алексей Дж.

Сообщение *Maru* » 04 сен 2013, 00:08

Я вообще не могу понять, в чем проблема, если честно, ощущение будто думаете, что все, кто не жалуется, родились в клубе и никогда не были новичками. Все были новичками, все через это прошли, со мной некоторые девушки даже не разговаривали, когда с ними я поздоровывалась, придя в первый раз, и что теперь ... ныть? но ведь это их проблемы, если плохо воспитаны.
    Кончайте ныть и жаловаться, никто кроме вас вашу жизнь не преобразит, НАЧНИТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ ХОТЬ НЕМНОГО И ИЗЛУЧАЙТЕ В МИР ИСКРЕННЮЮ РАДОСТЬ. ЖИЗНЬ - ЭТО СЧАСТЬЕ!!! ЖИЗНЬ - ЭТО ЧУДО!!! НЕ ИЗВЕСТНО СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДЕТ ДАНО ЖИТЬ, ЦЕНИТЕ КАЖДЫЙ МИГ!
    Пошла жить...
    *Maru*
    Активный член клуба

Сообщение истек срок действия » 04 сен 2013, 09:11

*Maru* писал(а):Кончайте ныть и жаловаться, никто кроме вас вашу жизнь не преобразит

:good:

Побойтесь Бога православные! Кто вас обманывает? Кто на вас зарабатывает?
    Для вас собрали в одном месте несколько сотен человек для того чтобы можно было найти свою половинку. Создали условия для знакомства. Что вам еще нужно? Чтобы к вам человека подвели и наручниками приковали? У вас наверное глаза разбегаются от разнообразия женихов и невест? То что вы половинку найти не можете - это внутренние проблемы, а не организационные.
    Если кому-то что-то не нравится, то донесите это до Катерины в виде действий, а не слов. Она всегда поддержит инициативу и поможет. Нужно новичков рассаживать? Так берите и рассаживайте. Нужно еще что-то, возьмите и сделайте.
    Входные билеты никто не продает, кто на вас зарабатывает? Не хотите, не давайте деньги. Пойдите в любое кафе и посидите там пару часов, сколько это будет стоить? И чашки кофе не купите за 100 рублей. А здесь пейте, ешьте, еще и культурная программа, не говоря уже о множестве народа, желающего познакомиться.
    Просто нужно напечатать билеты и продавать по тысяче рублей. Вот тогда вы поймете что имели и начнете ценить, потеряв это.
    истек срок действия

Пред.След.

Вернуться в О Клубе