• Отметить все форумы как прочтённые
  • Рассказ человека о своем первом посещении Клуба ПиФ

Что можно улучшить? А что и просто похвалить. Поговорим о нас.

Рассказ человека о своем первом посещении Клуба ПиФ

Сообщение Старший » 07 окт 2013, 01:09

Сергей, 33 года
    Доброй ночи! Сегодня впервые был в клубе Петра и Февронии. Был приятно удивлен количеством людей) подобные мероприятия хорошо бы проводить при больших храмах в каждом городе. В следующий выходной пообещал организаторам клуба поехать в тверскую область и привезти картошку, которую будут продавать возле храма, обычай, наверное, такой. В кабине есть местечко для веселого собеседника или собеседницы. Дорога - 300 км в одну сторону, едем в Тверскую обл., можем завести одежду, новую и б/у. Кто знает, кому нужна помощь в тех краях, дайте знать.

Катарина, 49 лет
    В Клубе хороший народ. Разного возраста, молодые и постарше. После молебна пьют чай,к то хочет,общаются.Много разных мероприятий для общения православного люда,стремящегося к созданию семьи. И мы там есть

Бывают мероприятия. Совместные паломничества, курсы англ, нем, фран., помощь людям, создание открыток, спортивные занятия, кулинария, исторические танцы, балы, трудничество в монастыре Высоко Петровском, киноклуб (просмотр фильмов и обсуждение).

Сергей
    90 процентов - от 30 лет и выше, примерно поровну мужчин и женщин, видно, что большинство ходят постоянно и знают друг друга. Новичков усаживают за отдельные столы. Кто-то приглашал в паломнические поездки, кто-то на танцы. После чаепития народ разделился, кто-то пошел в Грабли, в закусочную, кто-то танцевать, кто по домам.

Катарина
    Мне сегодня не удалось там побывать, а так, каждое воскресение там бываю.
    Правда, на чай не остаёмся, у нас своя компания, идём гулять или в кафе.
    Танцы очень интересные. Охватывают всех присутствующих. Иногда бывают концерты певцов или других музыкантов.

А проповеди отца Алексея всегда по делу, содержательны и полезны.

Сергей
    Я встретил там 2 пары, которые поженились после знакомства во время чаепития.

http://azbyka.ru/znakomstva/dobroj-noch ... d75350.htm
    Старший
    Активный форумчанин

Re: Рассказ человека о своем первом посещении Клуба ПиФ

Сообщение Константин С » 07 окт 2013, 01:29

90 процентов - от 30 лет и выше

Про девушек 100% сказано.
    Правда я основываюсь на двух походах на чай))))
    Константин С
    Новичок

Сообщение Лия Ковалева » 07 окт 2013, 09:14

СпасиБо Старшему за найденные теплые отзывы о нашем Клубе!
    Константин, приходите чаще.
    Лия Ковалева
    Модератор форума

Сообщение Екатерина Громова » 07 окт 2013, 11:10

О-о-о!!! Ну надо же! Человека никто не просил, а сам взял и сделал, нашел отзывы! Старший, спасиБо, это за реальная помощь!!!
    А может вы и в дальнейшем будете так отзывы искать! Для Клуба это ОЧЕНЬ важно!!! Особенно после первого посещения, так мы сможем выявить недостатки и их исправить!!!
    СпасиБо!

Констанин С. Я бы в вами не согласилась по возрасту девушек. Где-то процентов 40 - до 30. Где-то 25-30
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Старший » 07 окт 2013, 19:22

Лия Ковалева писал(а):СпасиБо Старшему за найденные теплые отзывы о нашем Клубе!
    Пожалуйста, Лия.
    Екатерина Громова писал(а):А может вы и в дальнейшем будете так отзывы искать! Для Клуба это ОЧЕНЬ важно!!! Особенно после первого посещения, так мы сможем выявить недостатки и их исправить!!!
    СпасиБо!
    Пожалуйста, Екатерина. Как только найду отзывы - опубликую здесь.
    Екатерина Громова писал(а):Констанин С. Я бы в вами не согласилась по возрасту девушек. Где-то процентов 40 - до 30. Где-то 25-30
    Мне кажется, 25-30 девушек до 30ти лет - либо несколько завышенные данные, либо они ходят очень редко. После внимательного изучения разных фотоотчетов (с общими планами, снятыми в разное время, количеством снимков в несколько десятков) находится в лучшем случае только 10-12 человек.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Екатерина Громова » 07 окт 2013, 19:43

А мне девушка прислала как раз в тему

Катерина, пробираюсь сквозь толпу, на чае... Случайно прохожу мимо двух принцев... Один из них дожевывает бутерброд, активно! - и другу объясняет: Я сюда поесть прихожу, ну хоть раз в неделю.... :rofl: :rofl: :rofl:
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Иван А » 09 фев 2014, 22:45

Здрваствуйте, я сегодня тоже первый раз был на молебне. Впечатления очень теплые, в частности:
    Во-первых, очень дружное и духовно-сильное чтение акафиста :good: , такого не встречал еще нигде, но мало где был еще конечно, но чувствовалась сила молитвы.
    Во-вторых, несмотря на то, что прихожан много очень, я не чувствовал, что давка и т.д, как некоторые описывали до меня на форуме, хоть я на чаепитие и не остался, по моему все организовано хорошо
    В третьих, очень понравилась проповедь, о. Алексия, я ранее его и не знал и не был никогда у него, очень очень мудрый настоятель и добрый, то есть видно, как он за нас всех, чад, переживает и молится.
    В четвертых, было очень приятно увидеть среди прихожан, форумчан, ну тех, у которых фото есть, узнавал, хоть и лично еще не знаком, и было приятно :druzhba: .
    В целом и вообщем, впечатления очень положительные, на душе очень тепло и светло стало, уверен, что буду приходить на молебны, может и чаепития буду посещать :bayan: если с временем будет все хорошо, так как не близко от храма живу.
    Вот как-то так.
    Иван А
    Активный член клуба

Откуда: Москва, храм Казанской иконы Божией Матери в д. Орлово

Сообщение Екатерина Громова » 10 фев 2014, 21:54

СпасиБо за отзыв!!! Рада, что вам понравилось! приходите еще!!!!!! Оставайтесь на чаепитие!

А вот у меня эйфория длится уже почти 4 года. Иногда ее конечно придавливают обстоятельства, неорганизованность, жалобы на неодинаковые ромашки на скатертях, отсутствие зеленого чая или кофэ (именно с "э"), но как только узнаю о новой паре или слышу проповедь, все загорается снова!

(пар за прошлую осень и начало зимы - штуки 4 не меньше, просто шифруются, просят не писать, пальцем не показывать. Но я постараюсь их уговорить на небольшие рассказы и вывешу на сайте! )
    Вот как-то так :solnce:
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Колян Платков » 10 фев 2014, 23:04

Когда я впервые пришел в клуб ПиФ то обнаружил что там уже собрались все мои знакомые по разным православным "тусовкам", "клубам" и общественным "организациям".
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Иван А » 10 фев 2014, 23:57

Марина Иванова писал(а):
    Иван А писал(а):Здрваствуйте, я сегодня тоже первый раз был на молебне. Впечатления очень теплые, в частности:
    Вот как-то так.

В первый раз всегда так бывает: всё в диковинку, ярко, красочно, сплошной позитив, людей толком не знаешь. Я тоже сперва пребывала в эйфории, а потом люди показали мне, кто они есть на самом деле...Стало обидно и грустно.
    Радостно читать ваш комментарий. Очень хочется услышать от вас такие же слова после посещения 10-ой или 15-ой встречи.

Марина,Вы знаете,а у меня все просто,как Господа нашего в делах наших праведных,увидел и,если мне это необходимо,для спасения души моей,значит понравилось.
    У меня не эйфория была,а,как Вам сказать не знаю,очень легко на душе стало,тепло одним словом,ведь все,кто собрались,молились об одном,за чем пришли к Петру и Февронии,а люди,какие они и т.п...все бывает,я сам тоже могу сказать,что узнал,не всегда тот человек Православный,если в храм ходит и свечи ставит,молится и т.д,об этом,если не ошибаюсь,о.Алексий говорил на какой-то проповеди,которую я не слышал,но читал на форуме,но главное,Господь нам открывает глаза и подсказывает,где она,твоя половинка,если только искренне верить,молиться и любить без греха.
    Если хотите,когда меня увидите,подходите,после молебна могу пообщаться с Вами,постараюсь разубедить Вас,что не так все и плохо ;)
    Иван А
    Активный член клуба

Откуда: Москва, храм Казанской иконы Божией Матери в д. Орлово

След.

Вернуться в О Клубе