• Отметить все форумы как прочтённые
  • Праздник День всеобщего знакомства

Что можно улучшить? А что и просто похвалить. Поговорим о нас.

Праздник День всеобщего знакомства

Сообщение ПрогулкиПоМоскве » 01 ноя 2013, 22:15

Привет всем! А что, если нам организовать и провести тематическую встречу-праздник День всеобщего знакомства в клубе?
    Подробнее. Выбрать один из воскресных дней, до молебна, часиков этак с 13-14 до 17-00. И провести что-то похожее на перекрестное знакомство.
    Для этого нужно следующее:
    0) заранее рассказать ВСЕМ об этой акции
    1) территория, где смогут поместиться ВСЕ желающие
    2) музыкальное сопровождение
    3) ведущий или ведущие
    4) веселенькое оформление для создания соответствующего настроения
    5) конкурсы
    6) интересные темы для занятия и обсуждения
    7) личная анкета (формат А4, бумажный лист, в виде таблицы), в которой крупным шрифтом должны быть пропечатаны вопросы, и мы вписываем на них свои собственные ответы. Ответы должны быть краткими, не более 2 вариантов.
    Примерный перечень вопросов : имя - месяц рождения - цель прихода в клуб - мой жизненный девиз - мои увлечения - что я умею - чему могу научить- чему хочу научиться - мое любимое место на свете - главное качество второй половинки - что такое семья - мое отношение к детям - сколько хочу иметь детей.
    Смысл анкеты - заявить о себе, своих мыслях-интересах-желаниях-возможностях. И в реале познакомиться с другими и узнать про них. Найдутся точки соприкосновения, общие интересы.
    Например, некий Петр в анкете напишет, что зовут его Петр, месяц рождения - август, цель прихода - найти друзей, девиз - один в поле не воин, увлекается чтением и путешествиями, умеет ремонтировать машины и косить траву, может научить жарить шашлык, хочет научиться не бояться высоты и играть на гитаре, любит горы и Питер, главным качеством второй половинки считает трудолюбие и молчаливость, семья для него это дом, жена, дети и собака, против детей ничего не имеет, хочет иметь двух сыновей или сына и дочь.
    По идее, кому надо отремонтировать машину обратиться к Петру, а сам Петр подойдет к тому (той), кто может научить играть на гитаре, или к тому (той), кто тоже любит путешествовать. Как-то так.
    В принципе, вопросы могут быть еще и другие. Главное - они должны быть определяющими человека. И их не должно быть слишком много. Чтобы ВСЕ смогли почитать друг про друга. И осталось время для активного праздника.
    Как вам эта идея?
    Какие есть мысли по этому поводу?
    ПрогулкиПоМоскве
    Новичок

Re: Праздник День всеобщего знакомства

Сообщение ПрогулкиПоМоскве » 02 ноя 2013, 20:33

Вот именно, что как-нибудь... Как-нибудь можно часто, но иногда, хотя бы раз в год имеет смысл делать это как-то иначе, вовлекая в этот процесс большинство.
    И сколько лично Вы узнали людей именно на чаепитии? Неужели ВСЕХ? А новенькие, если такие есть, сколько человек реально узнали хотя бы по имени, не говоря уже о их мечтах-уменьях -возможностях, и заявили[b] о себе[/b]? В лучшем случае 10 (будучи общительными), или 2 (соседа по столу), или никого (если стеснительные). А в таком формате есть РЕАЛЬНАЯ возможность познакомиться с бОльшим кругом, почти со ВСЕМИ. Причем легко и непосредственно.
    Может быть, всех все устраивает??? И вы готовы сами как давать ответы про себя на разные вопросы, так и спрашивать других? Без чувства неловкости, боязни выглядеть смешным, слишком навязчивым и любопытным, нескромным и т.п. Ведь "воспитанные и приличные люди не подходят и не разговаривают с незнакомыми, а также не интересуются ими, чтобы не смутить или т.п. Они ждут пока к ним обратятся и только тогда"... А практика показывает, что под лежачий камень вода не бежит. Но наше воспитание и комплексы иногда ставят преграды. На праздниках есть возможность преграду не сломать, а только немного подвинуть, чтобы дать возможность впустить в свою жизнь что-то новое.
    Говорят, что есть люди, которые обладают уникальными способностями, могут сразу определить и узнать все про другого человека. Но таких мало. Остальные не умеют читать то, что у нас и не написано на лбу. Мы только сами можем помочь себе и другим в таком интересном деле.
    Или это не так? Хотелось бы узнать мнение общества. Новенькие, делитесь впечатлениями, старенькие вспоминайте свое вхождение в клуб.
    ПрогулкиПоМоскве
    Новичок

Сообщение истек срок действия » 02 ноя 2013, 20:38

Юля, если правильно помню. Вы бы для начала свое имя написали.
    истек срок действия

Сообщение ПрогулкиПоМоскве » 02 ноя 2013, 21:04

Извините, что не представилась. Меня зовут Юлия. Не смогла зарегистрироваться под своим именем, оно уже давным-давно занято.
    Ваше Олег замечание верно, но оно не отвечает на мои вопросы, к сожалению...
    ПрогулкиПоМоскве
    Новичок

Сообщение Константин С » 02 ноя 2013, 21:14

вы меня извините, а зачем вот эти вопросы?
    мой жизненный девиз - мои увлечения - что я умею - чему могу научить- чему хочу научиться - мое любимое место на свете
    Константин С
    Новичок

Сообщение истек срок действия » 02 ноя 2013, 21:23

ПрогулкиПоМоскве писал(а):Извините, что не представилась. Меня зовут Юлия. Не смогла зарегистрироваться под своим именем, оно уже давным-давно занято.
    Ваше Олег замечание верно, но оно не отвечает на мои вопросы, к сожалению...

Вы бы начали с себя, со своего имени, а потом к более сложным вопросам переходили.
    истек срок действия

Сообщение *Maru* » 02 ноя 2013, 21:27

Идея хорошая. Но кто будет ведущим? Я считаю анкетирование плохой формой знакомства, клуб не работа, хочется расслабиться во-первых, во-вторых по личному опыту заметила, что те, кто составили обширный круг моих друзей и знакомых, заметили меня на этой земле не благодаря прочтению списка моих личных данных и достижений. Думаю лучше применить ролевые игры.
    *Maru*
    Активный член клуба

Сообщение ПрогулкиПоМоскве » 02 ноя 2013, 21:38

Отвечаю Константину.
    Прочитайте еще раз внимательно то, что написано выше. Если нет времени - отвечаю. Смысл анкеты заявить о себе и найти единомышленников.
    Ведь если Вы не курите, Вам будет скучно обсуждать различные марки сигарет. И с шопоголиком умрете с тоски в магазине, если тряпки не являются для Вас смыслом жизни.
    Гораздо интереснее найти новых знакомых, тех, с кем можно покататься на роликах или обсудить игру любимой футбольной команды. А в клубе на лбу ни у кого ничего такого не написано. Анкета - это лишь небольшая часть Дня знакомства. Первый шаг.
    Как-то так.
    ПрогулкиПоМоскве
    Новичок

Сообщение ПрогулкиПоМоскве » 02 ноя 2013, 21:39

Отвечаю Олегу.
    Каюсь, каюсь, еще раз каюсь. Но злого умысла не было)))
    ПрогулкиПоМоскве
    Новичок

Сообщение Константин С » 02 ноя 2013, 21:42

ПрогулкиПоМоскве писал(а):Отвечаю Константину.
    Прочитайте еще раз внимательно то, что написано выше. Если нет времени - отвечаю. Смысл анкеты заявить о себе и найти единомышленников.
    Ведь если Вы не курите, Вам будет скучно обсуждать различные марки сигарет. И с шопоголиком умрете с тоски в магазине, если тряпки не являются для Вас смыслом жизни.
    Гораздо интереснее найти новых знакомых, тех, с кем можно покататься на роликах или обсудить игру любимой футбольной команды. А в клубе на лбу ни у кого ничего такого не написано. Анкета - это лишь небольшая часть Дня знакомства. Первый шаг.
    Как-то так.

Признайтесь честно, у вас в жизни нет друзей, для этого всего?
    Константин С
    Новичок

След.

Вернуться в О Клубе