• Отметить все форумы как прочтённые
  • Праздник День всеобщего знакомства

Что можно улучшить? А что и просто похвалить. Поговорим о нас.

Re: Праздник День всеобщего знакомства

Сообщение ПрогулкиПоМоскве » 05 ноя 2013, 17:19

[quote="Лия Ковалева"]Добрый день автору темы!
    Ваша идея стоящая и конечно интерес участников будет, даже если придет не 250-300 человек, как на молебен, а 50.
    Но надо сначала обратиться к президенту Клуба - Екатерине Громовой. Ей можно написать или позвонить.
    Уверена, Ваша инициатива найдет поддержку, ведь много людей приходит в Клуб встретить свою вторую половинку.[/quote
    Почему-то я решила, что Екатерина Громова читает инфо на форуме, и, если считает тему важной, то присоединяется, отвечает или как то иначе, но реагирует.
    А как ей можно было написать лично, не знаю.
    Возможно, данная тема для нее просто не очень интересна.
    Да и реакция большинства, в основном, почти отрицательная. Так что стоит ли идти против ветра? Давайте плыть по течению и дальше. Авось нас забросит на какой-нибудь чудный островок, где все само собой как-нибудь разрешиться
    ПрогулкиПоМоскве
    Новичок

Сообщение ПрогулкиПоМоскве » 05 ноя 2013, 17:24

Марина Иванова писал(а):
    ПрогулкиПоМоскве писал(а): Даже если рассматривать клуб только как повод выйти замуж (жениться), то найти вторую половинку все же легче, когда есть из кого выбирать. А для этого нужно знать как можно больше людей.

Не нужно. Мужик сам прибежит, если его вымаливать. Обрушится, как снег на голову.
    А выбирают только те, кто не полагается на волю Бога. И мучаются потом от своего выбора. И время опять тратят, изводя себя ненужными свиданками с абсолютно неподходящими людьми.
    Те, кто полагается на Его волю, принимают подарочек свыше как должное.)) Поворчат маленько, успокоятся и впоследствии все же возрадуются, что послали им именно то, что нужно.

Полностью с Вами согласна. Но как понять, что именно это твой подарочек, а не случайная встреча. Мы, женщины, бываем такими очаровашками...
    Мне понравился анекдот. Он предложил ей кофе, и увидел в ее глазах свидания, свадьбу, двух детей, ипотеку, 3 внуков и стакан воды.
    ПрогулкиПоМоскве
    Новичок

Сообщение Владимир Лойер » 05 ноя 2013, 17:47

Инициатива хорошая! :good:
    Не расстраивайтесь Юлия! Все получится!
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Христина » 08 ноя 2013, 15:04

Марина Иванова писал(а):
    ПрогулкиПоМоскве писал(а): Даже если рассматривать клуб только как повод выйти замуж (жениться), то найти вторую половинку все же легче, когда есть из кого выбирать. А для этого нужно знать как можно больше людей.

Не нужно. Мужик сам прибежит, если его вымаливать. Обрушится, как снег на голову.
    А выбирают только те, кто не полагается на волю Бога. И мучаются потом от своего выбора. И время опять тратят, изводя себя ненужными свиданками с абсолютно неподходящими людьми.
    Те, кто полагается на Его волю, принимают подарочек свыше как должное.)) Поворчат маленько, успокоятся и впоследствии все же возрадуются, что послали им именно то, что нужно.

Вы меня извините, но лично мой опыт жизни, в том числе жизни в Церкви (с юности, а мне сейчас уже за 40))) не подтверждает сказанное выше. :)
    И не в том смысле, что не нужно молиться и полагаться на промысел Божий. А в том смысле, что не нужно ТОЛЬКО молиться и ждать "своего суженного", который якобы "прибежит" и все такое. У нас не та социальная реальность. Ниоткуда он не прибежит, когда только дом и работа, ну еще и друзья - все те же, ну чаепития в клубе с НЕЗНАКОМЫМИ людьми. Нужно действовать и да - выбирать. И чем больше у женщины выбор, тем лучше.
    Нужно искать и думать головой, полагаясь на сердце. И молиться, конечно.
    Поддерживаю предложение автора темы. Только согласна и с теми, кто считает, что не нужно 200 человек участников. В таком случае все будет то же самое, что и на чаепитиях. Нужно более тесным кругом собираться. И делиться примерно по возрастам. Особенно это актуально не для тех, кому мало (примерно до 35ти), а для тех, кому много лет :) :jokingly:
    Просто общаться можно с человеком любого возраста. И, конечно, любой человек интересен. Но если думать о создании семьи, то нужно более избирательное и конкретное общение. И если молодежь еще смущается давать так, как кажется, нелепо, анкетные данные, то стародежь - уже отсмущалась :reverans: Но только не на груди их вешать ))) и не на лоб приклеивать. Нужно подумать - как давать )))
    Христина
    Новичок

Сообщение Христина » 08 ноя 2013, 15:34

Вот-вот ))) И я про то же. :good:
    Зачем же бегать? Ходите спокойно, общайтесь, думайте головой. Только молиться тихонечко в душе не забывайте. А полагаться на себя приходится. И это нормально.
    К Вам "старость", видать, еще не подкралась, а у таких безрассудных особ, как я... И нет у нас времени на пустые мечты. Се ля ви...
    Христина
    Новичок

Пред.

Вернуться в О Клубе