• Отметить все форумы как прочтённые
  • 3 случая в Клубе: читаем, анализируем

Что можно улучшить? А что и просто похвалить. Поговорим о нас.

Re: 3 случая в Клубе: читаем, анализируем

Сообщение Екатерина Громова » 26 ноя 2013, 11:29

Ребят, вы знаете, я эту тему создала для тех, кто ходит в Клуб, является активными участниками наших собраний! Со стороны судит тяжело и картинка получится неправильная.
    Если человек регулярно ходит на молебны и внимательно слушает проповеди отца Алексия, потом молится вместе в нами перед трапезой, поет "Многая лета" именинникам, слушает притчи, которые читает Юрий, получает от меня е-мейл и смс-рассылки с поздравлениями с основными церковными праздниками, то у него язык не повернется сказать, что в Клубе "мало духовности".
    Вы еще скажите, что форум испортился, оттого, что с него исчез Старший и Алексей Дж, которые к Клубу вообще отношения не имеет практически, потому как Алексей был у нас 1 раз, а Старший не был ни разу!

Кстати, Марина, спасиБо за шоколадки на трапезу, "мерси" - одни из моих самых любимых конфет! А мы тебе специально сделали открытку и подарок приготовили к ДР, но на чаепитии тебя не было... Ты приходи след раз, я тебе подарок передам! :solnce:
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Екатерина Громова » 26 ноя 2013, 14:03

Кстати, я же здесь написала о "негативных случаях", чтобы мы подумали вместе, как этого избежать в дальнейшем. Ноя ведь не пишу. о том, сколько благодарных людей подходит к концу чаепития или пишут в понедельник, чаще всего это новички, они благодарят. Об этом как-то нескромно писать.

Но раз тут прозвучало, что "Клуб испортился", то считаю нужным скопировать одно такое письмо, из последних. Вконтакте прислали: "Екатерина! Хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что Вы делаете! Я побывала вчера первый раз в гостях у Вашего клуба, и до сих пор под впечатлением! Так светло и тепло на душе после этого события!))) Столько приятных, одухотворенных людей! Обязательно приду к вам еще! Спасибо еще раз большущее!!!". :solnce:

И такие сообщения приходят регулярно. Это мое топливо для дальнейшей деятельности! Так что опять же пришли к обычному выводу: "каждый видит то, что хочет, что позволяет ему увидеть его внутреннее состояние".

И насчет рекламы. Александр Громов поднял эту тему. Да, может реклама частично виновата в таких случаях. Такая широкая реклама Клуба началась именно с моим приходом в Клуб, флаеры, листовки - это все на моей совести. Но я буду и дальше продолжать.

Во-первых, из-за проповедей батюшки. Считаю их очень злободневными, актуальнейшими, мудрыми, каждое слово на все золота. А как известно, "не ставят светильник под спудом", каждый раз, когда я стою записываю проповедь батюшки, я радуюсь, что пришли еще 5-10 новых людей, и что они теперь слышат его проповеди.

Во-вторых, потому что несмотря на единично попадающиеся экземпляры, зашедшие к нам в поисках фотомоделей, у нас все равно очень хорошо! Да, много косяков, да, не хватает людей, которые бы просто молча брали бы и делали дело. (вон как Игорь М, он не возмущается ничем тут на форуме, просто уже 4 месяца исправно расшифровывает проповеди).
    Так что у нас все равно хорошо. Есть где приложить усилия, где выразить себя, чем заняться, куда-то съездить, кому-то помочь или чем-то научится. Пообтесать о других клубчан свои недостатки, приготовляя себя таким образом к супружеской жизни.
    Пообщаться. Не секрет, что в основном в Клубе у нас не москвичи. И для них Клуб – прекрасная возможность найти близких по духу людей, находясь далеко от дома и уже больше не чувствовать себя одинокими в огромном мегаполисе. Да и москвичам православные друзья нужны! К тому же, каждая наша клубная встреча -это шанс для кого-то встретить вторую половинку. А чем больше людей - тем больше этот шанс! :deva:
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Кирилл-К » 27 ноя 2013, 14:12

Екатерина Громова писал(а):
    Кирилл имеет в виду тех 7 человек, которые приняли участие в заседаниях переписки с заключенными. Правильно понимаю, Кирилл?

Нет. Наша Группа состоит всего из 4 человек.
    Благодаря Вашему вопросу только что чётко пересчитал тех, кого лично уважаю в Клубе. Их не 7, а 8.
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Кирилл-К » 27 ноя 2013, 14:21

ЛенаК писал(а):Кирилл на сколько я знаю Вы женат

Разве женатым запрещено посещать чаепития?
    А молебны - тоже запрещено?
    Или принимать активную деятельность в жизни Клуба?
    С коих пор???
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Юльчик » 27 ноя 2013, 15:45

Кирилл-К писал(а):
    ЛенаК писал(а):Кирилл на сколько я знаю Вы женат

Разве женатым запрещено посещать чаепития?
    А молебны - тоже запрещено?
    Или принимать активную деятельность в жизни Клуба?
    С коих пор???

:rofl: Конечно, не запрещено, но так чтоб Вашу женатость видно было, а то мало ли что :? :rofl: Вдруг девушки не знают, что женат и Вас как кандидата рассматривают ;)

Я не конкретно к Вам, Кирилл, а вообще говорю для всех. У меня лично был случай, когда ко мне подошел парень в конце чаепития, познакомился, до метро проводил, и, в процессе разговора на пути к метро, выяснилось, что в пиф случайно зашел впервые, что у него жена и двое детей, ну с женой отношения не очень, поэтому он мне отношения решил предложить, если я не против, конечно, так как я ему, видите ли, понравилась... :shock: Я не обвиняю пиф, что такие индивидуумы туда приходят)))), а благодарю Бога, что этот парень хоть сказал мне сразу правду, а не как-то по-другому сложились обстоятельства...
    Юльчик

Сообщение Валентина Минеева » 27 ноя 2013, 16:02

Красивых любят чаще и прилежней,
    Веселых любят меньше, но быстрей, -
    И молчаливых любят, только реже,
    Зато уж если любят, то сильней.

Владимир Семенович Высоцкий
    "В сострадании скрыта любовь такой силы,что она больше обычной любви. Если ты сострадаешь другому - ты начинаешь любить его сильнее".(св.Паисий Святогорец).
    Валентина Минеева
    Активный член клуба

Сообщение Алексей Белов » 27 ноя 2013, 16:04

Валя, а ты какая? :solnce:
    Любовь не вырастает, не становится великой и совершенной вдруг и сама по себе, но требует времени и постоянного попечения. Царица Александра.
    Алексей Белов
    Активный член клуба

Сообщение Валентина Минеева » 27 ноя 2013, 16:08

Леша! Я думаю ты быстрее сможешь ответить на это вопрос )))))) А вообще я думаю где то вариант номер 2 :loool:
    "В сострадании скрыта любовь такой силы,что она больше обычной любви. Если ты сострадаешь другому - ты начинаешь любить его сильнее".(св.Паисий Святогорец).
    Валентина Минеева
    Активный член клуба

Сообщение Алексей Белов » 27 ноя 2013, 16:10

я думаю, что и первый тебе подходит....
    Хорошо, давай остановимся где-то между первым и вторым.... :wink:
    Любовь не вырастает, не становится великой и совершенной вдруг и сама по себе, но требует времени и постоянного попечения. Царица Александра.
    Алексей Белов
    Активный член клуба

Сообщение Валентина Минеева » 27 ноя 2013, 16:15

Алексей Белов писал(а):я думаю, что и первый тебе подходит....
    Хорошо, давай остановимся где-то между первым и вторым.... :wink:

)))))) ой спасиБо...... :oops: Не могу не согласиться с мужчиной..... :solnce:
    Валентина Минеева
    Активный член клуба

Пред.След.

Вернуться в О Клубе