• Отметить все форумы как прочтённые
  • 3 случая в Клубе: читаем, анализируем

Что можно улучшить? А что и просто похвалить. Поговорим о нас.

Re: 3 случая в Клубе: читаем, анализируем

Сообщение Екатерина Громова » 27 ноя 2013, 22:34

Ну вот, думаю, это можно считать достойным завершением данной темы!
    Галантный кавалер сделал красивый комплимент прекрасной девушке! :solnce:

Всем спасиБо за обсуждение! :wlyapa:
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Инна м » 29 ноя 2013, 11:24

Кать, забей на все эти три случая!
    для них лучше приготовить листовки с рекламой психологов и раздавать, раздавать, пока толкаются ))))) :loool:

осень ..... время активистов от ума... массовое сознание дает сбои .... :-)

мне вчера рассказали, что на форуме летом был пост, про то как молчел пошел в гости к девушке и потом на весь пиф он обсуждал её туалетную бумагу....

ищу это пост, никто не подскажет где, хочу закинуть на фб и выше )))) "взорвать ютьюб" :loool:
    Инна м
    Активный член клуба

Сообщение *Maru* » 29 ноя 2013, 21:40

Значит новое правило: в гости чтоб приходили СО СВОЕЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ!
    *Maru*
    Активный член клуба

Сообщение Алексей Белов » 29 ноя 2013, 23:41

*Maru* писал(а):Значит новое правило: в гости чтоб приходили СО СВОЕЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ!

И со своей девушкой... :solnce:
    Любовь не вырастает, не становится великой и совершенной вдруг и сама по себе, но требует времени и постоянного попечения. Царица Александра.
    Алексей Белов
    Активный член клуба

Сообщение Радуга » 02 дек 2013, 21:27

В очередной раз сходила на молебен и на чаетпитие, и в "Грабли" после чаепития, где собираются многие клубчане.
    Очень приятно находиться в храме на самом молебне, слушать хор, молиться. Хочу еще раз сказать Спасибо организаторам клуба, лично Кате, и всем соратникам за ваше благое дело. Я считаю клуб именно местом для благочестивого общения и досуга, а не клубом знакомств. Хотя и такие шансы нам предоставляются, и мы их должны использовать. Каждый раз перед чаепитием один из организаторов это подчеркивает, и не зря: "Это НЕ клуб знакомств". Лично я вижу, что многие приходят только ради знакомств, как на вечеринку. Имхо..
    Что касается поведения некоторых людей на чаепитиях, выскажусь, опираясь на личное впечатление: градус благочестивого общения стремительно падает по мере отдаления от храма. На молебне - все бесподобно хорошо: какие изумительные проповеди, вы слыхали, да? Это чудо. Но потом после сего чудесного действа вступает в силу мирское\суетное. :) И вот уже клубчане не благоговеют, а накидываются на бутерброды, отпихивая друг друга. Особенно мужчины усердствуют в уплетании. Выглядит комично. :) (И у меня каждый раз вопрос: а что дома нельзя предварительно пообедать? Извините, за лирическое отступление, но в храм же не поесть приходят.. ) Конечно не стоит это осуждать, и мои высказывания, скорее, из серии "слегка пожурила". Я на это все смотрю с большой долей юмора. Иначе бы я очень сильно расстраивалась, что все несовершенно и неидеально. Многое в клубе мне нравится, что-то не нравится, но я стараюсь фильтровать негативное, т.к. не хочется вместе с водой выплеснуть и младенца.
    Мне нравится наблюдать за людьми. И что я вижу: в храме поведение одних и тех же персонажей - одно, на чаепитии - уже другое, по "упрощенной форме", на совместных мероприятиях вне храма - уже можно услышать и поругивания, и похамливание, а если посидеть в кафе, то уже можно видеть и лобызания, и потискивания и прочие обтирания друг об друга. А вы не пробовали зайти на страницы вконтакте к клубчанам? Вы знаете, разное можно увидеть, некоторый контент даже заставляет краснеть и бледнеть. Это, конечно, личное дело каждого. Считается вполне нормальным вывешивать у себя на страницах матерные цитаты, "части тела" и пошлые анекдоты, а в воскресенье в храм идти и в клуб благочестивого досуга для общения с благопристойными девушками. А чего удивляться всяким приставаниям тогда?
    Ну, лично мне странно, а для кого-то - норма. Мужчины себе что-то позволяют, а женщины - позволяют им себе это позволять. Какой смысл грозно вещать "постыдились бы"... Неужто они прям тут сразу так прочли, постыдились и перестали.. Все равно каждый останется при своем мнении и поведении.
    Это же вопросы НЕ поверхностные:
    1. воспитания
    2 . уважения
    3. воцерковленности
    ...и еще много разных вопросов. Многое идет из семьи, от родителей, от среды общения. Слава Богу, люди приходят в храм, но это не значит, что они сразу с порога становятся благостными и идеальными праведниками. Это нужно понимать и не возлагать излишних надежд и ожиданий. И, как говорится, своим примером помогайте.
    Вы, дорогие клубчане, делайте сами хорошо и правильно, по совести, а люди к вам подтянутся..
    Вполне вероятно, что каждый найдет в клубе что-то свое, в данном случае я имею в виду "по Сеньке и шапка", и благочестивое притянется к благочестивому, а все прочее - ко всему прочему.
    Не судите строго.
    Радуга
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 04 дек 2013, 23:03

Радуга писал(а):Каждый раз перед чаепитием один из организаторов это подчеркивает, и не зря: "Это НЕ клуб знакомств".

Давайте будем смотреть на ситуацию трезво: если вы везде говорите что у вас знакомятся, батюшка во всех проповедях поминает семейные отношения и отношения М и Ж - то не надо говорить что мы не "клуб знакомств". Может быть для епархии и для налоговой инспекции вы не клуб знакомств - но для обывателя вы имено это самое. А следовательно надо быть готовым, что скоро к вам начнут тянуться лица кавказской наружности и на ломаном русском говорить что они хотят и возмущаться когда что то не по ихнему. Если в институте на дискотеку можно пропускать по студенческому билету то здесь как? Клубные карты введете - так это только наглости добавит "Я заплатил! А докажите мне где я себя плохо вел? А это я что ли???"
    Это все равно что говорить что в храме не торговля "а распространение предметов религиозного назначения за тарифицированные пожертвования".
    Поэтому надо понять что вы клуб знакомств или просто клуб (а в любом клубе знакомятся) и используя опыт подобных организаций быть ХОРОШИМ КЛУБОМ а не клубом скучающих ворчунов.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 04 дек 2013, 23:09

Инна м писал(а):Кать, забей на все эти три случая!

Правильно! Это естественно и могло быть хуже. Может быть когда нибудь вы откроете уютную кафэшку при паломническом центре на Кипре... Но там будут другие проблемы.
    А по поводу закрыть человека - это вообще подсудное дело. Можно подать в суд как оставление в опасности (это уголовная статья) и содрать компенсацию за моральный ущерб. И о таких вещах вообще то помалкивать надо, не говоря уж об извинении подкрепленном как минимум шоколадкой.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Владимир Лойер » 05 дек 2013, 09:55

Колян Платков писал(а):[А по поводу закрыть человека - это вообще подсудное дело. Можно подать в суд как оставление в опасности (это уголовная статья) и содрать компенсацию за моральный ущерб. .

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
    Эко на Вас странненько воздействует семейная жизнь)
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Радуга » 07 дек 2013, 13:39

Колян Платков писал(а):
    Радуга писал(а):Каждый раз перед чаепитием один из организаторов это подчеркивает, и не зря: "Это НЕ клуб знакомств".

Давайте будем смотреть на ситуацию трезво: если вы везде говорите что у вас знакомятся, батюшка во всех проповедях поминает семейные отношения и отношения М и Ж - то не надо говорить что мы не "клуб знакомств".

Это называется "За деревьями не видно леса". Есть огромная разница между просто клубом знакомств и клубами при православной общине, и она очевидна. "Клуб благочестивого досуга" может включать в себя также и знакомства М и Ж, с благочестивыми целями и задачами , т.е. нацеленность на построение православной СЕМЬИ. Т.е. полноценных семейных отношений по всем православным правилам, а не просто "потусовались и разошлись". Но ведь клуб такого направления дает нам не только возможность общаться с противоположным полом, но и возможность и приобрести подруг и друзей среди православных прихожан, вместе делать благие дела, заниматься благотворительностью, ездить в паломнические поездки, вместе трудничать, помогать людям, создавать атмосферу и пространство правильного общения. Церковь и клуб при церкви - ставят задачей не просто бросить нас в объятия друг друга, но вложить наши головы и сердца правильные идеи, помыслы, на основе которых и через призму которых мы будем смотреть на в т.ч. на потенциальных женихов и невест, а не просто приходить ради знакомства с мужчинами\женщинами, чтобы развлечься. Если человек ходит в клуб не первый год, нашел прекрасный круг общения (друзей), но при этом не создал с порога с кем-то пару, то это вовсе не значит, что клуб не справляется со своей социальной\религиозной\миссионерской задачей. И не стоит так плоско воспринимать его миссию.
    Обычный среднестатистический "Клуб знакомств" (или сайт знакомств) вовсе не подразумевает и несет в себе основной функцией создать правильную морально-этическую базу для общения, на основе которой будут строиться здоровые отношения и семьи. Вы готовы с этим поспорить? Тогда зайдите на какую-нибудь "Мамбу" и посмотрите, какие там "цели и задачи" с массе. Задача обычного клуба знакомств: просто дать вам максимальное количество контактов с лицами противоположного пола. А уж как вы будете строить отношения и на чем базировать - на законах Божиих или на законах биологического притяжения между М и Ж- это уже решение каждого, в силу его, так сказать, уровня.

За сим... Две совершенно разные задачи у разного типа клубов, СОВЕРШЕННО. Просто разнонаправленные векторы.
    Знакомства - это просто ОДНА ИЗ целей клуба ПиФ, которая включена во что-то большее.
    Как сказал недавно один священник по радио, цитируя кого-то : "Россию крестить - крестили,а просветить забыли..." И вот мы имеем то, что имеем.. Что православная община воспринимается как клуб знакомств.
    Хотя лично я очень рада, что есть много людей, которые ясно понимают основную задачу, без потери ориентира и подмены понятий.
    Радуга
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 07 дек 2013, 23:33

Радуга писал(а):Есть огромная разница между просто клубом знакомств и клубами при православной общине, и она очевидна. "Клуб благочестивого досуга" может включать в себя также и знакомства М и Ж, с благочестивыми целями и задачами , т.е. нацеленность на построение православной СЕМЬИ. Т.е. полноценных семейных отношений по всем православным правилам, а не просто "потусовались и разошлись".

То же самое вам скажут в любом серьезном клубе знакомств, только вместо слова "православно" будет что то другое не менее красивое.

Колян Платков
    Член клуба

Пред.След.

Вернуться в О Клубе