• Отметить все форумы как прочтённые
  • 3 случая в Клубе: читаем, анализируем

Что можно улучшить? А что и просто похвалить. Поговорим о нас.

Re: 3 случая в Клубе: читаем, анализируем

Сообщение Юрич » 24 ноя 2013, 21:33

Ребята, да причем тут - посторонний - не посторонний...
    Я лично на чаепитии видел, как совсем не посторонний, а очень даже постоянный член клуба и самый настоящий активист таак тискал девушку лет 19ти, таак ее за талию жал, что она, бедная, краснела как маков цвет и боялась выдохнуть... И подружки рядом стояли - не знали, куда глаза девать...((
    По мне - уж лучше прийти и спросить:" а фотомоделей чо не зовёте?" - чем ТАК себя вести...
    Тому - новоприбывшему и невоцерковленному - более простительно, на мой взгляд... Хотя не мне, конечно, кого-то судить или прощать.

Мне думается, что всё-таки самое разумное - следовать правилу: «Знай себя и довольно с тебя».
    Если каждый будет об этом думать - да обо всех остальных молиться - всё и будет по-Божески. ИМХО.
    Юрич
    Новичок

Сообщение Владимир Лойер » 24 ноя 2013, 22:28

Согласен! Но добавлю, что оглядываться и послеживать за обстановкой все же надо. Хотя бы для того, чтобы подстраховать и не оставлять тет-а-тет смущенных клубчанок с дерзновенными охотниками.
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Юльчик » 24 ноя 2013, 23:28

Кирилл-К писал(а):Очень часто активисты нашего Клуба спрашивают меня, почему я никогда не хожу на чаепития после молебна.

А я сегодня посетила чаепитие и танцы, все хорошо воспитанные и хорошие православные люди... Впечатление очень положительное. Радостно на душе. Организаторы - просто молодцы :wlyapa: Если честно никогда ничего непристойного или оскорбительного на чаепитиях не видела. Хожу достаточно давно, уж не знаю, может, это мне так просто повезло....

Порадовало, что были люди из телевидения сегодня, брали у нас интервью :good:

Кирилл-К писал(а): Когда речь идёт о православной молодёжи, очень хочется видеть чистых искренних и скромных людей, способных на самопожертвование. (И ведь они в Клубе есть! Я лично знаю человек 7).
    А не дурдомщиков, деклассированных или мелкобуржуазных элементов.

Не поверите, я таких больше семи знаю в клубе... ;)

Я не делю людей на такие группы и не очень понимаю: кого под "мелкобуржуазными элементами" Вы подразумевали...

Похоже, эту тему хотят довести до абсурда...
    Юльчик

Сообщение Владимир Лойер » 24 ноя 2013, 23:32

это не "повезло", это "двое смотрели сквозь решетку тюрьмы... один видел голубое весеннее небо, другой грязь под ногами прохожих"
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Юльчик » 24 ноя 2013, 23:34

Юрич писал(а): Я лично на чаепитии видел, как совсем не посторонний, а очень даже постоянный член клуба и самый настоящий активист таак тискал девушку лет 19ти, таак ее за талию жал, что она, бедная, краснела как маков цвет и боялась выдохнуть... И подружки рядом стояли - не знали, куда глаза девать...((

Вот не хотела комментировать, но скажу. Чего ж Вы лично промолчали? Вступились бы за девушку, раз Вы считаете, что она беззащитная не могла ничего сделать... На мой характер и воспитание: я и в 19, и сейчас также мыслю: ударила бы мужчину по лицу со всей силы не что же сумняшеся... Но, видимо, девушка растерялась слегка... Бывает..
    Юльчик

Сообщение Юрич » 25 ноя 2013, 09:27

Юльчик писал(а):
    Юрич писал(а): Я лично на чаепитии видел, как совсем не посторонний, а очень даже постоянный член клуба и самый настоящий активист таак тискал девушку лет 19ти, таак ее за талию жал, что она, бедная, краснела как маков цвет и боялась выдохнуть... И подружки рядом стояли - не знали, куда глаза девать...((

Вот не хотела комментировать, но скажу. Чего ж Вы лично промолчали? Вступились бы за девушку, раз Вы считаете, что она беззащитная не могла ничего сделать... На мой характер и воспитание: я и в 19, и сейчас также мыслю: ударила бы мужчину по лицу со всей силы не что же сумняшеся... Но, видимо, девушка растерялась слегка... Бывает..

Ну, а может она тоже мужчин по лицу ничтоже сумняшеся привыкла бить?)) И сама бы ударила?.. меня!))
    За то, что я ее вроде как из лап хама хотел освободить - а на деле, может, у нее совершенно другое в планах было? И она видела в этом начало ухаживаний? А я всё просто не так увидел?

Я давно усвоил для себя принцип - не просят о помощи/совете и т.п. - не лезь!
    Но поскольку тут ребята-девчата писали, что все проблемы от новоприбывших - я и вставил свою реплику, что срок нахождения в клубе ни-ка-кой роли не играет, подтвердив ее зарисовкой из увиденного. Может, и зря... Надо было просто продолжать молча молиться за приход, за клуб - и всё.
    Юрич
    Новичок

Сообщение Юльчик » 25 ноя 2013, 09:55

Юрич писал(а):Ну, а может она тоже мужчин по лицу ничтоже сумняшеся привыкла бить?)) И сама бы ударила?.. меня!))
    За то, что я ее вроде как из лап хама хотел освободить - а на деле, может, у нее совершенно другое в планах было? И она видела в этом начало ухаживаний? А я всё просто не так увидел?

))) по большому счёту не трагедия, что хоть новые, хоть старые прихожане показывают себя как могут... у нас тоже на работе при лояльном демократичном руководстве каждый показывает свой уровень культуры, какой уже есть... люди как люди))) :sorry: Я обычно, если что-то безобидное не так, как я хотела бы видеть, делаю вид, что не заметила... Если как-то сильно уж меня задевает и оскорбляет мои чувства, могу и высказаться...

Никто и не говорит, что все мы святые и идеальные, все мы разные...
    Юльчик

Сообщение Юрич » 25 ноя 2013, 10:59

Марина Иванова писал(а): ... иначе возгласы: " Где красотулечки?" и " Нам скучно" так и будут сопровождать каждую встречу.

да и пусть сопровождают! именно потому, что
    Юльчик писал(а):Никто и не говорит, что все мы святые и идеальные, все мы разные...
    :druzhba:

Марина Иванова писал(а): нужно хотя бы заранее найти людей, которые станут рассказывать светским новичкам о православной вере

насильно всех катехизировать? огнем и мечом?))
    только для того, чтобы ребята в клуб могли зайти?
    ага, так и в каждый храм надо на входе таких людей тогда надо ставить - чтоб новопришедший вел себя "так как положено".
    именно такую функцию на себя и возложили во многих храмах бабульки-старожилки, которые всех одергивают и поучают, чем и отпугивают новичков от храма и от веры, а не приводят...(((
    да своей жизнью надо катехизировать, господа! своим поведением!
    чтоб пришли и увидели и задумались - а чо это им тут и без вина весело? а почему это девчонки и без 15-сантиметровых шпилек и накладных ресниц с силиконом - красивые и радостные?
    и тогда САМИ начнут искать, читать и к вере приходить!
    разве нет?
    Юрич
    Новичок

Сообщение истек срок действия » 25 ноя 2013, 11:24

Юрич писал(а):да своей жизнью надо катехизировать, господа! своим поведением!

:wlyapa:
    истек срок действия

Сообщение Екатерина Громова » 25 ноя 2013, 12:08

Ребята, всем, кто произнес теплые слова поддержки и благодарности - большое спасиБо!!!!!!!

Марина, мы вроде через личку этот вопрос выясняем. И с тобой и тем человеком. кто это тебе пишет. Не надо это выносить на всеобщее обозрение.

Кирилл имеет в виду тех 7 человек, которые приняли участие в заседаниях переписки с заключенными. Правильно понимаю, Кирилл?

Идея, чтобы каждый принял участие в каком-то благом деле - правильная. Именно тогда Клуб станет больше чем просто местом, где можно поесть, и с кем-то познакомиться.
    Для начала можно начать помогать в трапезной, готовить чаепития.
    Это нужное. и при этом очень простое и приятное дело.
    Не каждый готов ездить за 300 км в дома престарелых.

Юрич, если в видели, что девушке такое "ухаживание" неприятно, то действительно нужно было вмешаться. Вообще обниматься в храме нельзя, даже если это муж и жена. Это неуважение к храму. Точно такое же неуважение проявляют девушки, которые сидят с непокрытой головой. Платок сползает и они его не поправляют. Когда вижу делаю замечание, хотя конечно мне это неприятно. Меня уже вчера на мои реплики спросили :" а ты наверное воспитателем в детсаду работаешь?".
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Пред.След.

Вернуться в О Клубе