• Отметить все форумы как прочтённые
  • Идея для объединения форумчан и клубчан!

Что можно улучшить? А что и просто похвалить. Поговорим о нас.

Идея для объединения форумчан и клубчан!

Сообщение Екатерина Громова » 08 мар 2014, 15:57

Друзья! Нашла Вконтакте такую историю. А что если нам в Клубе повторить?? :solnce:

Однажды учительница дала ученикам такое задание: составить список класса, подумать, что больше всего нравится в каждом из одноклассников, и записать это качество напротив его фамилии. В конце урока она собрала списки. Это было в пятницу. За выходные она обработала результаты и в понедельник раздала каждому ученику листок, на котором перечислила все то хорошее, что заметили в нем одноклассники.

Ребята читали; то тут, то там слышался шепот: "Неужели это все обо мне? Я и не знал, что меня так любят". Они не обсуждали результаты в классе, но учительница знала: она достигла цели. Ее ученики поверили в себя.

Через несколько лет один из этих ребят, Марк Экланд, погиб во Вьетнаме. Его хоронили на родине, в Миннесоте. С Марком пришли проститься друзья, бывшие одноклассники, учителя. На поминках его отец подошел к учительнице математики: "Я хочу показать вам кое‑что, - из бумажника он достал сложенный вчетверо, потертый на сгибах листок. Было видно, что его много раз читали и перечитывали. - Это нашли в вещах Марка. Он не расставался с ним. Узнаёте?" Он протянул бумагу ей. Это был список положительных качеств, которые заметили в Марке одноклассники.

- Большое вам спасибо, - сказала мать Марка. - Наш сын так этим дорожил.

И тут случилось удивительное: один за другим одноклассники Марка доставали такие же листки. Многие всегда держали их при себе, в бумажниках. Кто‑то даже хранил свой в семейном альбоме. Один из них сказал: "Мы все сохранили эти списки. Разве можно такое выбросить?"
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Re: Идея для объединения форумчан и клубчан!

Сообщение ПрогулкиЮлия » 09 мар 2014, 20:34

Идея в принципе неплохая. Единственно - неосуществимая. Для этого нужно знать друг друга. В школе, институте, универе и т.п. мы все варимся не один час, а несколько лет по несколько часов в день. И видим друг друга в разных, хотя и ограниченных получением знания, ситуациях. Кто как учится, как делает домашку, пишет контрольные, дает ли списать или подсказывает,как дружит, ссорится, кто и что говорит друг о друге и об учителях, плюс возможности внеклассного общения. Здесь же этого нет. Некоторые форумчане даже на молебен не ходили ни разу, не говоря уже о чаепитии. А то, что они даже не видели друг друга, также подразумевается.
    Так что не совсем наша тема(, хотя вполне позитивная)
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение Старший » 09 мар 2014, 21:46

Единственная идея, которая действительно объединит почти всех клубчан-форумчан (и привлечет еще многих сторонников) - это идея быстрых свиданий, когда берется пара десятков свободных мальчиков и пара десятков свободных девочек (необязательно группы одинаковой численности) и все знакомятся друг с другом по парам минут 10-15, обмениваются информацией о себе и телефонами, а потом они меняются. Не побоюсь этого слова, после начала таких встреч посещаемость ПиФа будет расти в арифметической прогрессии.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Владимир Лойер » 09 мар 2014, 22:30

да я 15 минут буду только имя свое выговаривать :cry: Ну вот как? Незнакому человеку взять и за 15мин. все о себе рассказать...
    Нет уж, давайте лучше положительные качества :solnce:
    Юля (Прогулки) - позитивная
    Анатолий (Старший) - умный
    Екатерина (Президент) - справедливая
    А можно только по одному качеству? А то меня разрывает от выбора между качествами, которые вижу для себя в каждом из, ПОКА, поименованных
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Старший » 09 мар 2014, 22:41

Владимир Лойер писал(а):да я 15 минут буду только имя свое выговаривать
    Ну вот как? Незнакому человеку взять и за 15 мин. все о себе рассказать...
    Это гораздо проще, чем кажется. Я же специально уточнил, что в отличие от платных быстрых свиданий, где организаторы выступают посредниками и к ним стекается вся информация о симпатиях-антипатиях, здесь все обмениваются телефонами. Таким образом, теоретически возможен такой вариант: мальчик (или девочка) вообще не проговорит ни слова за отведенное время 6-7-8 минут, а потом, спустя несколько дней соберется с духом и позвонит всем тем, кто ему (ей) понравились.

Относительно организации я могу очень подробно и в ярких красках объяснить, что надо делать, ибо участвовал в подобных посиделках, но проходящих чуть по-другому. Единственное условие мероприятия - бесплатность и отсутствие симпатий-любовей у участников (ибо какой смысл общаться с влюбленным не в тебя человеком? - таких не надо допускать до подобных встреч).
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Ефанова Татьяна » 10 мар 2014, 07:16

Может быть, немного не в тему, но хочется поделиться.
    На встрече в Москве отца Иоакима Парра
    спросили:
    - Как Вы можете говорить с совершенно незнакомыми,чужими людьми, находить с ними общий язык?
    Ответ батюшки был удивительно прост)
    - У нас один Отец и поэтому все эти люди мне ближние и одинаково дороги.
    Ефанова Татьяна
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 10 мар 2014, 20:53

Друзья! СпасиБо за внимание к теме!
    1. ПрогулкиПоМоскве. Да, конечно, в масштабах всего Клуба - конечно неосуществимо. Но вот Владимир правильно понял мою мысль, а почему бы не начать с форума. Не с клубчан, а с форумчан? Ведь мы же друг с другом знакомы. По сообщениям порой человека видно гораздо лучше чем при первом живом общении!
    Только вот задача нелегкая, зачастую на форуме выплескивается весь негатив, накопленный в душе. И часто люди в реале намного добрее (причем как мне кажется искренне) чем на форуме. Поэтому было бы интересно подметить в них что-то хорошее!
    А потом у нас в реале есть же группки, которые между собой общаются

2. Старший
    Хорошо, в общем-то неплохая идея. Давайте попробуем. Только не надо объяснять. Просто приходите 27 апреля и сами проведите предлагаемую вами схему. Ну скажем, для начала на 2-3 столах. :solnce:
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Старший » 10 мар 2014, 21:20

Екатерина Громова писал(а):Хорошо, в общем-то неплохая идея. Давайте попробуем. Только не надо объяснять. Просто приходите 27 апреля и сами проведите предлагаемую вами схему. Ну скажем, для начала на 2-3 столах.
    Без объяснений будет хаос и неразбериха. Все такие вещи обговариваются заранее, за пару недель, чтобы люди отложили свои важные дела и пришли, если им это действительно нужно. И 2-3 стола - это мало, нужно начинать хотя бы с 4-5. Предположим, найти 4-х свободных молодых людей, усадить их за 4 стола и через каждые 15 минут пусть к ним подсаживаются новые барышни. Всем остальным нужно будет удалиться, чтобы сладкие парочки могли спокойно пообщаться друг с другом без зрителей и болельщиков. Вот и все премудрости, собственно, готовиться заранее не надо, это же не экзамен.

Условий всего 2:

- Девушки и молодые люди оставляют свои телефоны сразу, а не спустя долгие годы "я подумаю и может быть"
    - Девушки и молодые люди дают честное слово, что они ни в кого не влюблены и, тем более, ни с кем не встречаются
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение ПрогулкиЮлия » 10 мар 2014, 21:39

Владимир Лойер писал(а):да я 15 минут буду только имя свое выговаривать :cry: Ну вот как? Незнакому человеку взять и за 15мин. все о себе рассказать...
    Нет уж, давайте лучше положительные качества :solnce:
    А можно только по одному качеству? А то меня разрывает от выбора между качествами, которые вижу для себя в каждом из, ПОКА, поименованных

Благодарю. Вы где-то писали, что клуб сейчас - место для 20-летних. Мне нравится Ваш образ мысли в столь юном возрасте)
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение Владимир Лойер » 10 мар 2014, 23:20

ПрогулкиЮлия писал(а):Благодарю. Вы где-то писали, что клуб сейчас - место для 20-летних. Мне нравится Ваш образ мысли в столь юном возрасте)

Юлия! Вы меня перепутали с кем то :oops: Я никогда этого не говорил.
    ПрогулкиВладимир писал(а):***************
    Лойер - сохранивший юный образ мысли в, без малого, 40 лет ))))
    )
    Владимир Лойер
    Новичок

След.

Вернуться в О Клубе