• Отметить все форумы как прочтённые
  • Срочно ищем активных людей на ключевые позиции в Клубе!!!

Что можно улучшить? А что и просто похвалить. Поговорим о нас.

Re: !!! ВАШ !!! вклад в организацию чаепитий!

Сообщение Анна Сергеева » 19 фев 2011, 19:46

Андрей Ильичев писал(а):А если ты не понравился этой девушке, то всё-равно её "провести...домой"? Даже если будет сопротивляться? :lol: :roll: :o

Извиняюсь за флуд....
    Тогда галантно проводить "до метро" и пожелать удачно добраться)))))
    Анна Сергеева

Сообщение Екатерина Громова » 30 апр 2011, 14:39

Друзья, 1 мая у нас открывается молебно-чаепитиевый сезон!
    Это очень-очень радостно!!! :D :D :D

Но в то же время это определенная ответственность.

Все сообщения в этой теме (до 29 пункта, хотя в определенной ситуации и он тоже :) ) - в силе!

Пожалуйста, перечитайте их, чтобы вы знали, как и чем можете помочь!!!

Единственное, что сейчас не надо столы вытаскивать столы во время молебна. (им согреваться не надо). Вытащить их можно после молебна.
    Все остальное: чайники, готовка в трапезной, уборка - все актуально!!!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Екатерина Громова » 02 май 2011, 16:13

Дорогие друзья! В это воскресение мы у нас наконец-то был молебен и следующее за ним чаепитие. Ура! :D
    Спаси Господи тех, кто помогал в трапезной, пожертвовав ради этого стоянием на молитве в храме!!!! :) :) :)

Очень хочется напомнить. Пожалуйста, перед тем как следующий раз накрывать на столы, постелите скатерти!!!!
    У нас их в четверг не было, но потом у нас молодой человек из Клуба специально съездил, старался, ;) :) купил такие красивые, в цветочках. А мы вчера не постелили, забыли!!! :(
    Давайте следующий раз про них не забудем!!!! :!:

И еще! У нас действительно много еды. На то, чтобы ее вытащить-помыть-порезать-разложить требуется не меньше часа и не меньше 4-5 человек. Это нужно начинать делать ВО ВРЕМЯ МОЛЕБНА. Чем раньше, тем лучше. Трапезная обычно оказывается в нашем распоряжении с 17.20-30. Я понимаю, что мы приходим туда молится, это главное. Но ведь и посидеть на чаепитии на красиво сервированном столе с семгой и сыром тоже всем хочется. Это надо готовить. (из серии: «любишь кататься, люби и саночки возить!».). В данном случае эти 5 человек должны везти за всех.

Мне очень неудобно во время молебна выдергивать людей из храма: и знакомых, и особенно незнакомых. Особенно когда попадаешь на девушку, которая пришла в первый раз.
    Представьте: пришли вы в храм, стоите, молитесь. Ни в того ни с сего подходит девушка с просьбой: «Помогите нам, пожалуйста, в трапезной подготовить продукты для чаепития!». :shock: Какая у вас реакция будет?.....
    Правильно, у них такая же: «Какое чаепитие? Какая трапезная? А что, прямо сейчас??? Зачем сейчас??». Ну или просто косятся и отходят… :cry:

Поэтому если есть возможность, пожалуйста, придите помочь в трапезную. Давайте сейчас уже наметим эти 5 человек. Понятно, что придут не все 5, но хотя бы 3, но с четкой целью пойти в трапезную, без долгих умаливаний!
    В трапезной вы нужны с 17.20. (может чуть раньше). Там есть громкая связь, молитвы, проповедь батюшки - все прекрасно слышно. Некоторые даже иногда подпевают! :)

Спаси Господи!!!
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Светлана Бахарева » 02 май 2011, 16:38

Катюш, я как раз и приезжаю к этому времени (17.00-17.20). Могу помочь :)
    Светлана Бахарева
    Руководитель мастерской по изготовлению открыток

Сообщение Инна м » 06 май 2011, 10:00

только увидела этот пост
    ))) :-) :-)

Хороший пиар молодым людям в клубе для незнакомого человека ...

Я так желаю счастья своим друзьям ( именно друзьям), что не выдержала и прорекламирую их по иному. (они не прочтут))) - слишком заняты работой и помощью другим людям) Кстати также ходят на молебны, и к о.Алексею

Надеюсь меня не забанят за этот пост, тк Василий тоже мой друг
    А Добрый, если прочитаешь - никому из наших не рассказывай - они все равно форум читают только первые сообщения, и про Доброго тоже эти слова:

Катерина, если когда-нибудь с Божией помощью буду на молебне и будут на молебне мои друзья, покажу вам по секрету мужчин, которые никогда не откажут в помощи, не надо уговаривать, объяснять, писать инструкцию, все сделают без вопросов и указаний. Хотящие создать семью ( наверно :-) ), желающие иметь детей, все выходные проводящие со службой милосердие в коррекционном детдоме, и даже купившими семиместную машину только для того, чтобы милосердие возить в детдома, а нас в поездки.
    От них никогда не услышишь счета - сколько раз он там что-то носил (возил, таскал, поднимал). ОНИ ЖДАЛИ 2,5 часа в магазине девушек выбиравших себе платки и ни разу не укорили... .... .... !!! !! ! Они молча ждут когда девушки опаздывают. Они даже не обидятся, если все-таки прочтут мой пост, т.к. что вообще взять со слабого и хрупкого женского пола. ОНИ ЖЕ МУЖЧИНЫ.

За такими мужчинами женщины чувствуют себя настоящими женщинами. В клубе столько хороших девушек - умниц, красавиц, с чистой душой. Как говорит о.Алексей в своих проповедях - обратите внимание на тех кто стоит рядом с вами, не ищите с тремя мерседесами, который все равно будет жить в корпоративном стиле.

По помощи с чаепитием = всегда готова, если буду там.
    весь прошл год люди подходили и спрашивали, что нужно делать - возможно не к ответств лицам обращались
    И потом на форуме так все активно,красиво,организованно, все время пишут новости, что складывается впечатление - помощь не нужно предлагать.
    Может поэтому многие и не предлагают.
    Инна м
    Активный член клуба

Сообщение Мила Сольбинская » 06 май 2011, 12:47

Инна м писал(а):Катерина, если когда-нибудь с Божией помощью буду на молебне и будут на молебне мои друзья, покажу вам по секрету мужчин, которые никогда не откажут в помощи, не надо уговаривать, объяснять, писать инструкцию, все сделают без вопросов и указаний. Хотящие создать семью ( наверно :-) ), желающие иметь детей, все выходные проводящие со службой милосердие в коррекционном детдоме, и даже купившими семиместную машину только для того, чтобы милосердие возить в детдома, а нас в поездки.
    От них никогда не услышишь счета - сколько раз он там что-то носил (возил, таскал, поднимал). ОНИ ЖДАЛИ 2,5 часа в магазине девушек выбиравших себе платки и ни разу не укорили... .... .... !!! !! ! Они молча ждут когда девушки опаздывают. Они даже не обидятся, если все-таки прочтут мой пост, т.к. что вообще взять со слабого и хрупкого женского пола. ОНИ ЖЕ МУЖЧИНЫ.

За такими мужчинами женщины чувствуют себя настоящими женщинами.

Инна, ты нам всем тоже их покажи, пожалуйста :))
    страничка в контакте ПС ХОЛМОГОРЫ: http://vk.com/pc_holmogory
    Мила Сольбинская
    Паломническая служба "Сольба"

Сообщение Инна м » 06 май 2011, 15:49

я всегда жалею, что на этом сайте, что в форуме правсемьи, нельзя поставить такие галочки дабы сообщения мог прочесть только женский пол)

Покажу, как попаду на молебен, если кто-нить будет. Один раньше в Путинки ходил,ну там конечно не 20 лет, но вполне прилично все по моему

( главное чтобы Серега Добрый не наябедничал)

Вообще я тут вывела формулу (с помощью наблюдений, подсказки психолога один раз, и чтения проповедей и о.Алексея тоже и статистики общей) - почему я знаю как женщин , в любом возрасте постоянно получающих предложения замужества и получивших раз за 10 лет.
    Вывод настолько просто, что страшно писать - сделают шашлык на 9 мая и перестанут поздравлять с днем рождения, чего они все массово сделали)))

В общем, Люда, я проанализировала характер знакомых женщин именно с такой разницей по числу предложений замужества
    и заметила тенденцию. Коя подтвердилась мнением психолога и мнением нескольких священников
    Мужчины сейчас все больше боятся брать на себя ответственность
    Причин много - и много матерей - одиночек воспитавших их и исторические - неважно
    Так вот часто предлагают замуж той девушке или женщине, рядом с которой не надо постоянно напрягаться, потерял работу - ничего страшного, комплексы из детства - посочувствуем, и тд и тп, нет чего то и не надо, и ты дорогой всегда прав
    может не все правильно описала - но смысл один. Удобство.
    конкретных примеров масса
    Исключение составляют воспитанники о.Алексея, поэтому там и надо искать. Только среди своих, как он сказал в своей проповеди

Гм, меня точно забанят.... ... ... пусть это будет только женский пост

Помолитесь кст пожалйста о бол.Тамаре - маму опять в больницу
    Инна м
    Активный член клуба

Сообщение Андрей Ильичев » 10 май 2011, 11:50

Инна, "баннить" вас тут никто не собирается, как я понимаю - хотя, у Админа на этот счёт может сложиться и своё мнение, - просто не совсем понятно ваше сбивчивое повествование... После первого поста про "идеального" мужчину, на ум почему-то пришла сразу аналогия в виде песни из одного мультика - "...он не лает, не кусается. на прохожих не бросается..."
    Человек собаке друг
    (м/ф "Бобик в гостях у Барбоса")

Человек собаке друг,
    Человек собаке друг,
    Это знают все вокруг!
    Это знают все вокруг!
    Понятно всем, как дважды два -
    Нет добрее существа!

Лапу первым подает,
    Лапу первым подает,
    Волю нервам не дает,
    Волю нервам не дает,
    Еще никто не замечал,
    Чтобы хоть раз он зарычал!

Он не лает, не кусается,
    На прохожих не бросается,
    И на кошек - ноль внимания -
    Вот это воспитание!
    Знаете, в жизненной круговерти человек - любой, даже самый "идеальный" - Ангелом стать не сможет, и Вы будете весьма удивлены, что в другой ситуации этот "муж вполне приличный" может показать и свои слабости... Главное, всё-таки, что Вы действительно ищите в человеке - внешнее лукавое в красивой обёртке и вежливыми расшаркиваниями, или настоящую преданность и уверенность в том, что уж он точно не подведёт.
    Андрей Ильичев
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 30 июл 2011, 11:45

Андрей Ильичев писал(а):.. Главное, всё-таки, что Вы действительно ищите...

Ищу энергичных, активных людей, которые внимательно прочтут вышеперечисленные дела на чаепитиях и будут их выполнять на благо нашего Клуба! :)

А так если продолжать начатый офф-топ...
    В принципе, вы правильно, Андрей, написали, в разной ситуации один и тот же человек может вести себя по-разному, недаром говорят "чужая душа потемки". Но все-таки, я думаю, в каждом человеке есть какая-то основа, что-то ведущее, что позволяет говорить про человека "он - добрый", "она - веселая". И это будет определять его поведение в во всех жизненных ситуациях. Так, тот кто добр и смел, сначала при пожаре кинется спасать других рискуя собой. А веселый еще и шутками подбадривать окружающих будет. Хотя, конечно, далеко не всегда все видно в первого взгляда, и в человеке очень легко ошибиться.

Ребят, если кому-то интересна, поднятая Инной и Андреем тема, пишите куда-нибудь сюда. viewforum.php?f=43.
    А то я тут про трапезную, чайники и мусор, а вы про такие глобальные вопросы... :)
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Александр Жданов » 31 июл 2011, 12:49

Спасибо Катерина за информацию, теперь буду знать чем помочь. А то ,в первый раз когда пришел, не посебе немного было) Исправимся
    Александр Жданов
    Новичок

Пред.След.

Вернуться в О Клубе