• Отметить все форумы как прочтённые
  • Срочно ищем активных людей на ключевые позиции в Клубе!!!

Что можно улучшить? А что и просто похвалить. Поговорим о нас.

Re: !!! ВАШ !!! вклад в организацию чаепитий!

Сообщение Инна м » 03 авг 2011, 13:26

Андрей Ильичев писал(а):Инна, "баннить" вас тут никто не собирается, как я понимаю - хотя, у Админа на этот счёт может сложиться и своё мнение, - просто не совсем понятно ваше сбивчивое повествование... После первого поста про "идеального" мужчину, на ум почему-то пришла сразу аналогия в виде песни из одного мультика - "...он не лает, не кусается. на прохожих не бросается..."
    Человек собаке друг
    (м/ф "Бобик в гостях у Барбоса")

Человек собаке друг,
    Человек собаке друг,
    Это знают все вокруг!
    Это знают все вокруг!
    Понятно всем, как дважды два -
    Нет добрее существа!

Лапу первым подает,
    Лапу первым подает,
    Волю нервам не дает,
    Волю нервам не дает,
    Еще никто не замечал,
    Чтобы хоть раз он зарычал!

Он не лает, не кусается,
    На прохожих не бросается,
    И на кошек - ноль внимания -
    Вот это воспитание!
    Знаете, в жизненной круговерти человек - любой, даже самый "идеальный" - Ангелом стать не сможет, и Вы будете весьма удивлены, что в другой ситуации этот "муж вполне приличный" может показать и свои слабости... Главное, всё-таки, что Вы действительно ищите в человеке - внешнее лукавое в красивой обёртке и вежливыми расшаркиваниями, или настоящую преданность и уверенность в том, что уж он точно не подведёт.

...ТОЛЬКО ПРОЧЛА. ...) Не заболела бы, в жизни не увидела. Не поняла к чему вообще. К чему этот стих ? Я вообще то Катерине и Люде отвечала. Ну это неважно. Простите, если обидела. Тем более незнакомого человека.
    Я нигде не написала, что вообще ищу мужа. В общем молиться больше нравится, чем думать о замужестве, или обдумывать мужские качества. А там ,на все воля Божия.
    По большому счету главное это будущий ребенок, его качества, о нем молиться, даже если в проекте нет. А качества мужчины)))) - главное - хороший отец и преданный друг с чистой жизнью. Остальное .. корректируется.
    Потом один мой родственник сказал, что они (монахи) мне отмолят мой выбор, если у него будут недостатки. Лишь бы крещеный был, и хоть раз в год церковь посещал. Так что без разницы, пусть не ангел, ну и что...

А так, без советов, у меня все хорошо в моральном плане. Правда. И с выбором, и с хорошими людьми вокруг, число которых только приумножается, и с умением видеть в людях настоящее, и с друзьями самыми лучшими,и я для них преданна, и с духовной семьей, и с теми кто может дать совет искренний и хороший.

Писала, так это я тренировалась. Пишем с подругой книгу, к сожалению гуманитарный сленг дается тяжело, после нескольких лет разговора только финансовыми терминами, вот и приходится оттачивать ... .... ....... Простите еще раз ...
    Инна м
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 15 авг 2011, 10:52

Друзья, стало очень очевидным, что неправильно, когда всем занимается 1 человек, когда только он/она знает, где лежат шпажки для канапе, мешки для мусора, что делать с подарками, где взять ключ от сарая, куда делись фартуки/стаканчики/продукты и т.д. Чтобы мне впредь не носится колбасой во время молебна, чаепития (особенно!!!) и после него, как это обычно происходит, решили сделать строгое распределение обязанностей.
    Чтобы 1 человек отвечал за вверенный ему участок, был свободен от других обязанностей и полностью сосредоточен на том, что делает:

1. Вводим почетную должность главного трапезария. Это человек, который приходит к 16.50 с целью набрать 4-5 человек для трапезной. Этим человеком может быть Юра Глухов, Миша Панов, Света Максимова, Доминика, еще кто-то (вакансия открыта). Кто конкретно – зависит каждый раз от физического присутствия человека и от его желания пропустить молебен ради трапезной. Понятно, что я тоже в этом буду участвовать, люди будут чередоваться.

2. Нужны помощники во время чаепития. 2-3 человека. Что это значит? Сначала, что нужно сделать во время чаепития:

А. Поздравить с днями рождениями. Каждый раз приношу список и подарки. Зачитать список, помочь подарить подарки.
    Б. Раздать карточки переписи. Прилагаю их здесь в сообщении.
    В. Продавать календари и значки с Петром и Февронией. Нам на Клуб пожертвовали календари на 2011 год с Петром и Февронией. И еще от храма выделили значки на продажу. Почему их надо продавать? Во-первых, это как я думаю, приятно людям, кто пришел впервые: пробрести календарь или значок с символикой Клуба. Во-вторых, это деньги. Календарь – 50 руб, значок 20р. На что нужны деньги?

1. На развитие и поддержку сайта и форума. Хостинг и обслуживание, сейчас пришел счет 3000 за год.
    2. Изготовление визиток Клуба – около 3000.
    3. На закупку подарков к 1 сентября детям из детдомов и интернатов.

Как видите, нам каждые даже 20 или 50 руб очень важны!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Екатерина Громова » 15 авг 2011, 11:11

Г. Поддерживать беседы за столами. Сейчас столы мы стали ставить отдельно. Вчера за каждый стол я разложила бумажки с темами для обсуждения. А то люди часто сидят-жуют в полнейшей тишине, уткнувшись взглядом в стакан с чаем, как зовут соседа/соседку справа-слева не знают. А потом жалуются, претензии предъявляют организаторам: «У вас в Клубе ни с кем познакомиться - пообщаться не получается, скучно!». Решили вам помочь. Прилагаю текст опросника. Было бы здорово, если бы нашлись энергичные активные люди, которые бы сидели за столиками и вели эту беседу. Ну, 10 активных конечно – это недостижимая мечта. Ну хотя бы 3 человека, периодически ходить от стола к столу и как-то стараться поддерживать, стимулировать беседу. Вот хотя бы проверять, а люди после 20 мин сидения за столом знают, как друг друга зовут. Вчера проверяла, знали друг друга только за 3 столами.

Я очень прошу откликнуться хотя бы 1-2 активных людей, которые готовы помогать. Вчера поняла 1 вещь: У Максима в помощниках была я, на чаепитиях я всегда была рядом, "под рукой" как говориться (дай, принеси-унеси, иди – скажи). Так ведь, Максим? :)
    А у меня меня сейчас нету… :cry: И к клонированию православная церковь относится резко отрицательно… Поэтому вчера мне пришлось самой и с днями рождениями поздравлять, и продавать календари и значки, собирать пожертвования на детдома и раскладывать листики о паломничестве в Муром. Те люди, которые сами рвались в помощники, и на которых я уже начала рассчитывать, по состоянию здоровья или по другим, конечно же уважительным причинам не смогли помочь. А верных Васи, Юры и Миши не было.... :cry:

И друзья, даже когда Господь все-таки пошлет настоящих помощников, то все равно давайте делать так:
    Если вы решили собрать деньги на покупки подарков на 1 сентября детям из детдомов, если вам надо сделать объявление о помощи, о паломничестве – приходите и делайте все это САМИ!

P.S. Никого не обвиняю, не жалуюсь, просто констатирую ситуацию
    Вложения
    . Карточка. dot.dot
    (55 Кб) Скачиваний: 176
    столом!!!!!!!!!!!!!!!.doc
    (166 Кб) Скачиваний: 188
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Екатерина Громова » 15 авг 2011, 11:30

Сама перечитала, мрачная какая-то картина получилась... Все не так хмуро.

Вы же на форум с сайта заходите, видели как он преобразился? Волшебство! :) Просто у Клуба теперь есть есть свой штатный компьютерный волшебник - Виталий, который наводит красоту и порядок на сайте. Причем я его даже не прошу, просто высказала ряд пожеланий - соображений, как мне видится, а дальше человек берет и делает сам, безвозмездно и без упрашиваний. Виталик, спаси тебя Господи! :)

И продукты к нам на чаепитие регулярно привозит один и тот же человек - Дмитрий Трофимов. Спаси Господи! :)

Так что активисты, которые просто берут и делают все-таки есть! :D Присоединяйтесь! :D
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Максим Тихонов » 06 сен 2011, 10:26

Екатерина Громова писал(а):Друзья, стало очень очевидным, что неправильно, когда всем занимается 1 человек...

Истину глаголишь. Глубокое осознание этого факта изменит сложившуюся ситуацию.
    Максим Тихонов
    Член клуба

Re: Срочно ищем активных людей на ключевые позиции в Клубе!!!

Сообщение Екатерина Громова » 08 сен 2011, 21:47

Верно! Только осознавать должна не я. У меня-то осознание наступило уже давно (Вон весь форум в моих призывах: "ребята, давайте вместе сделаем/подумаем/решим/украсим/распечатаем.....А то одной сложно и неинтересно... ".

Так что осознать должны окружающие! И чем быстрее и глубже это произойдет - тем активнее, динамичнее будет развиваться наша организация. Тем интереснее, веселее и содержательнее станут проходить наши чаепития. Тем разнообразнее будут виды деятельности. И тем ярче и привлекательнее будет наш Клуб для приходящих людей. ( а ведь среди приходящих может быть чья-то Судьба....).
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Екатерина Громова » 08 сен 2011, 22:01

Кстати о приходящих. На прошлом чаепитие произошло самое настоящее чудо! Когда расставляли столы мне подошел молодой человек и спросил, чем помочь. Уже удивило. Девушки конечно подходят, но чтобы парень.... Обычно они либо стоят в сторонке, либо носят столы - скамейки. И спасиБо им за это!
    Но тут сам подошел и спросил, что еще нужно сделать!

Попросила там что-то тяжелое донести. Донес. Пришел обратно. И опять - чем помочь. Еще помог. И обратно, за следующим поручением.
    В результате, он просто все чаепитии стоял рядом со мной, и помогал раздавать листовки, анкеты, дарить открытки. Делать объявления, так как микрофона не было. Просто был рядом, потому что одной стоять и все время что-то делать - не комфортно. Я человек конечно привычный (лекции в поточной аудитории на 100 студентов), но когда рядом стоит человек, на которого можно просто опереться - это намного проще и намного меньше устаешь.

Вот это тот случай, когда говорят:"Бог услышал молитвы!". Самое удивительное, что Николай (так его зовут) на чаепитии в первый раз! И на форуме всех моих вышеизложенных жалоб и нытья он не читал, так как не знал про форум!!!!!

Коля, спаси тебя Господи!!!!!!!!!!!!!!!!
    Очень надеюсь, что тебе у нас понравилось, и что ты не устал, помогая мне! Хотя, судя по тому, как ты радостно танцевал на мастер-классе не устал! Буду очень рада, если придешь еще раз и поможешь. Хотя бы в половину того, что помог в это воскресение!! :solnce:
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Максим Тихонов » 11 сен 2011, 16:09

Екатерина Громова писал(а):Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)

Соблюдайте дистанцию )
    Катя, действительно, в клубе в последнее время происходит много странного, и много нового.
    Всегда интересно открывать в других людях новые, неизведанные горизонты.
    Поистине впечатляет!
    Максим Тихонов
    Член клуба

Сообщение Максим Тихонов » 11 сен 2011, 16:15

Почему-то заменили икону на живописное изображение в заголовке форума.
    Икона на мой взгляд была уместнее.
    Максим Тихонов
    Член клуба

Сообщение Василий Максимов » 18 сен 2011, 11:54

Екатерина Громова писал(а):Кстати о приходящих. На прошлом чаепитие произошло самое настоящее чудо! Когда расставляли столы мне подошел молодой человек и спросил, чем помочь. Уже удивило. Девушки конечно подходят, но чтобы парень.... Обычно они либо стоят в сторонке, либо носят столы - скамейки. И спасиБо им за это!
    Но тут сам подошел и спросил, что еще нужно сделать!

Попросила там что-то тяжелое донести. Донес. Пришел обратно. И опять - чем помочь. Еще помог. И обратно, за следующим поручением.
    В результате, он просто все чаепитии стоял рядом со мной, и помогал раздавать листовки, анкеты, дарить открытки. Делать объявления, так как микрофона не было. Просто был рядом, потому что одной стоять и все время что-то делать - не комфортно. Я человек конечно привычный (лекции в поточной аудитории на 100 студентов), но когда рядом стоит человек, на которого можно просто опереться - это намного проще и намного меньше устаешь.

Вот это тот случай, когда говорят:"Бог услышал молитвы!". Самое удивительное, что Николай (так его зовут) на чаепитии в первый раз! И на форуме всех моих вышеизложенных жалоб и нытья он не читал, так как не знал про форум!!!!!

Коля, спаси тебя Господи!!!!!!!!!!!!!!!!
    Очень надеюсь, что тебе у нас понравилось, и что ты не устал, помогая мне! Хотя, судя по тому, как ты радостно танцевал на мастер-классе не устал! Буду очень рада, если придешь еще раз и поможешь. Хотя бы в половину того, что помог в это воскресение!! :solnce:

Покажите мне этого чудо-человека)))
    Магазин для иконописцев: www.mag-ic.ru
    Василий Максимов
    Помощник президента

Пред.След.

Вернуться в О Клубе