• Отметить все форумы как прочтённые
  • Срочно ищем активных людей на ключевые позиции в Клубе!!!

Что можно улучшить? А что и просто похвалить. Поговорим о нас.

Re: Срочно ищем активных людей на ключевые позиции в Клубе!!!

Сообщение Екатерина Громова » 20 сен 2011, 21:46

Показать пока не могу, фоток нету. Но как мне показалось, он похож, на Евгения Онегина из советской экранизации. Вот, справа. Только у него лицо добрее, не такое высокомерное. Я даже ему сказала, сходство в прическе и в чертах лица.
    Вложения
    366438_yevgeni_onegin1958-2.jpg
    366438_yevgeni_onegin1958-2.jpg (19.72 Кб) Просмотров: 4692
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Екатерина Громова » 20 сен 2011, 21:52

Ну, может кто-то скажет, что не похож. Но в любом случае, большое ему спасиБо! В этот раз он тоже был! :)

Мы часть концерта пропустили, потому что разбирали сарай. Там очень нужно было разобраться. Так вот, считаю, что 3 молодых людей - просто герои! Вместо того, чтобы общаться с понравившейся девушкой или сидеть на прекрасном концерте, они вместе со мной 40 мин рылись в мешках в сарае!
    СпасиБо Коле, Владу и компромиссно стриженному Степану! :wink:

По себе знаю, когда жертвуешь своими интересами для других - это рано или поздно возвращается сторицей!

А и еще Сереже Доброму спасиБо за сегодняшний розыск помещения для части нашего хлама! :radost:
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Екатерина Громова » 21 сен 2011, 15:08

По поводу помощи в трапезной вовремя молебна. Я тут как обычно занималась вербовкой народа на кухню, люди активно отпирались («я сюда молится пришла, а не готовить!»). Работница трапезной услышала их отказы, и говорит: «Что это они??! Это же особая благодать, когда человек во время Молебна работает в трапезной! Молитва идет не только за него, но и за весь род!». Там еще люди, подтвердят, она именно так и сказала. А до этого мне это еще мать Кирилла то же самое сказала! Вот так, дорогие!

P.C. Напоминаю. В трапезной есть место только для 6 человек, не больше!
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Инна м » 24 сен 2011, 12:43

хочу добавить

одна наша знакомая жила месяц в греческом монастыре - помогала этим летом
    по приезду состоялся рассказ
    очень удивило, я не знала, оказывается кухня это Удел Богородицы
    Это так сказали ей там в монастыре

)!)
    Инна м
    Активный член клуба

Сообщение Валентина Минеева » 25 сен 2011, 12:50

Катюш! Ну после такого замечания, я думаю теперь будем жребий кидать между желающими молиться в трапезной а не в храме!!!!))))))))))))) :dance2:

Я в прошлый была в трапезной, и этот разговор был при мне-не скажу что наша молитва, во время разделования тортов, была очень состредоточеной, и болтать успевали и смеяться... :vyajet: но вот ощущение полета души после окончания, было в точности такое же как и после молебна в храме, невероятная благодать!!! :dance: Мне очень понравилось!!!! :radost:
    "В сострадании скрыта любовь такой силы,что она больше обычной любви. Если ты сострадаешь другому - ты начинаешь любить его сильнее".(св.Паисий Святогорец).
    Валентина Минеева
    Активный член клуба

Сообщение Светлана Максимова » 03 окт 2011, 19:08

Люди действительно приходят в храм помолиться и не хотят идти в трапезную. И они правы. Ведь чаепитие не панацея. Многие люди приносят к чаю печенье или что-то еще сами и не требуют кормить их и не говорят, что было мало сладостей на столе. Мы сами своим поведением, т.е. закупая продукты и накрывая столы не даем людям развиваться, а позволяем приходить и требовать продукты, на которые были сданы деньги. Так может мы начнем самостоятельно приносить что-то приготовленное своими руками или купленное в магазине. Сколько принесется, столько и съестся. Закончится еда, люди уйдут, кто пришел поесть. А кто пришел пообщаться, тому не нужно жевать, они заняты беседой. Еда не поможет преодолеть страх общения.
    Светлана Максимова
    Ответственная за поездки в 53 ДД

Сообщение Екатерина Громова » 03 окт 2011, 19:20

Светлана, а вы знаете, мне такую же мысль м. Кирилла говорила и один молодой человек. А он даже жестче посоветовал. Причем независимо друг от друга! В храме так прихожане каждый месяц ездят в Аляухово, ничего не покупают! Что принесли - то и поели!

Но вот вы на минутку представьте. След раз молебен заканчивается. Стелим скатерти. И ..... :shock: Пустые столы...
    И если я сейчас напишу на форуме, что мы на след раз ничего покупать не будем, а приносите свое, то отреагируют ( в смысле действительно принесут) максимум человек 10! Сколько тут призывов....

Я думаю, здесь нужно планомерно сокращать кол-во закупаемой еды, и этим стимулировать людей приносить ( а лучше готовить самим)!!!! Мы уже работаем в этом направлении - организуем мастер-классы по приготовлению пирожков. Присоединяйтесь! :)
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Екатерина Громова » 03 окт 2011, 19:22

Svetlanka писал(а): Многие люди приносят к чаю печенье или что-то еще сами и не требуют кормить их и не говорят, что было мало сладостей на столе. .

Вот тут позволю себе не согласиться!
    Это просто вам, Светлана, не говорят.....Потому что виноват всегда тот, кто типа главный организатор....
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Светлана Максимова » 03 окт 2011, 19:46

А почему бы не прислушаться к словам м.Кириллы, она мудрый человек и видит нас со стороны и говорит это не зря. Катя, чем Вас пугают пустые столы? Меня не пугают, т.к. прихожу общаться, порой не налив чая и не взяв ничего со стола. Кто пришел за общением, тому не нужен накрытый стол.
    Светлана Максимова
    Ответственная за поездки в 53 ДД

Сообщение истек срок действия » 04 окт 2011, 11:39

Чай - это уже очень много. А кто захочет поесть, принесет с собой. А кто захочет угостить, сделает это.
    истек срок действия

Пред.След.

Вернуться в О Клубе