• Отметить все форумы как прочтённые
  • ПРОШУ МОЛИТВ ЗА АЛЕКСАНДРА И ЕГО МАМУ.

Нужна помощь? Хотите поделиться особенно понравившейся молитвой? Вам сюда.

ПРОШУ МОЛИТВ ЗА АЛЕКСАНДРА И ЕГО МАМУ.

Сообщение Елена Л. » 09 янв 2012, 13:17

Я не знакома с этими людьми, но Александр до недавнего времени, был другом моего знакомого, а сейчас, он вместе со своей мамой - Татианой, являются адептами секты Пятидесятников... Если у кого-то будет желание, упомяните их в молитвах. И Александр и его мама Татиана - крещеные.

И еще прошу молитв за болящего Димитрия: после аварии с трудом восстанавливается, бывает, что впадает в уныние...

Спаси Господи!..
    Елена Л.
    Член клуба

Re: ПРОШУ МОЛИТВ ЗА АЛЕКСАНДРА И ЕГО МАМУ.

Сообщение Елена Л. » 28 мар 2012, 15:47

Кто будет проходить мимо этого сообщения, упомяните, пожалуйста, в своих молитвах Любовь и ее маму Елену... Они обе не верующие, не крещеные, к тому же, Люба наркоманка... Господь желает спасения каждому и кто знает, может Ваша молитва станет последним "камешком" на духовных весах этих людей... Спаси Господи!..
    Елена Л.
    Член клуба

Сообщение Наталья_Л » 28 мар 2012, 20:43

Елена, а разве за некрещеных можно молиться??
    Господи, дай силы принять то, что невозможно изменить, и дай силы изменить то, что возможно.
    Наталья_Л
    Член клуба

Сообщение *Maru* » 28 мар 2012, 21:16

Наталья_Л писал(а):Елена, а разве за некрещеных можно молиться??

Дома можно за кого угодно, на Литургии не поминают некрещенных и самоубийц, потому что частицы, вынутые за тех, кого поминали на Литургии, после Литургии опускаются в чашу с Телом и Кровью Христовой, тех самым омываются их грехи и это возможно только для крещенных.
    "Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом" Пифагор
    "...Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд..." Бернар Вербер
    *Maru*
    Активный член клуба

Сообщение Наталья_Л » 29 мар 2012, 19:23

*Maru* писал(а):

Дома можно за кого угодно, на Литургии не поминают некрещенных и самоубийц, потому что частицы, вынутые за тех, кого поминали на Литургии, после Литургии опускаются в чашу с Телом и Кровью Христовой, тех самым омываются их грехи и это возможно только для крещенных.

я думаю, если своими словами - то дома можно, да.
    А если в молитве какой упоминать Раб Божий (имя) - то уже за некрещеного нельзя.
    Господи, дай силы принять то, что невозможно изменить, и дай силы изменить то, что возможно.
    Наталья_Л
    Член клуба

Сообщение Елена Л. » 29 мар 2012, 19:31

Наталья, я называю просто имя, без р. Б... Если у нас волосы все сочтены, значит людей Господь знает в лицо:)
    Елена Л.
    Член клуба

Сообщение *Maru* » 29 мар 2012, 20:22

Наталья_Л писал(а):
    *Maru* писал(а):

я думаю, если своими словами - то дома можно, да.
    А если в молитве какой упоминать Раб Божий (имя) - то уже за некрещеного нельзя.

А, ну да, я про дома как раз "своими словами" и имела ввиду, я за всех молюсь своими словами, молитвы нет времени читать, даже забыла, что можно молитвы читать. Самая сильная молитва - Псалтирь, но на это надо брать благословение духовника.
    *Maru*
    Активный член клуба

Сообщение МихаилИзЧерноголовки » 29 мар 2012, 21:48

Здравствуйте! Думается самая сильная молитва та, которая при максимальной честности и искренности перед Богом и настрое на Его "волну" произнесена с наибольшим смирением и стремлением следовать за Ним не смотря ни на что. Независимо от благословения, ведь нас сам Христос благословил "бодрствовать и молиться". Возможно сила псалтыри в том, что она помогает настроиться на "волну". Еще по моему хороши
    Канон покаянный ко Господу для настроя на смирение и чудесный Акафист Христу - для Его восхваления. Хотя я в этом деле новичок. А в утренних молитвах в конце есть замечательные примеры ходатайственных молитв. И в частности за тех, кто отошел от церкви.
    МихаилИзЧерноголовки
    Член клуба

Сообщение *Maru* » 29 мар 2012, 23:32

Михаил из ЧГ писал(а):Думается самая сильная молитва та, которая при максимальной честности и искренности перед Богом ...

Это конечно, но до такой надо дорасти ведь.

Михаил из ЧГ писал(а):Возможно сила псалтыри в том, что она помогает настроиться на "волну".

Она учит жить и бороться со страстями, там ответы на множество вопросов духовной жизни. А силу ее на себе испытала не раз.
    *Maru*
    Активный член клуба

Вернуться в Молитвы и молебны