• Отметить все форумы как прочтённые
  • Помолитесь за новопреставленную Галину.

Нужна помощь? Хотите поделиться особенно понравившейся молитвой? Вам сюда.

Помолитесь за новопреставленную Галину.

Сообщение Алексей из Коломны » 22 июн 2012, 23:36

Ребята и девчата, я очень прошу ваших молитв за новопреставленную рабу Божью Галину.
    Это моя классная руководительница, вела у меня физику в 10-м и 11-м классах.
    В школе у нас было 4 выпускных класса - физмат, биохим, гуманитарка и эконом.
    Я решил пойти на физмат - как-то физика больше по сердцу была, чем что-то другое...
    Вот у нее я и учился последние 2 года.

Сестричка моя, Ксения - тоже у нее заканчивала - то же физмат, но на 4 года пораньше: она - в 2000-м, а я - в 2004-м.
    Сначала я ее, пожилую преподавательницу, побаивался: уж очень она мне казалась строгой, да и дело скорее было в моей робости - тогда я был "всамделишный" "беленький-пушистенький"...
    Но потом заметил, что она хоть и строга, но и вправду за своих раздолбаев - горой стоит!!!
    Примеров - тьма тьмущая.

Уж сколько раз на физмат жаловались другие преподы...
    У нас же как было: 22 парня и всего 3 девушки, так что класс у нас был - очень нескучный, а если честно - самый бесшабашный и веселый...
    Я до сих пор скучаю по тем школьным годам, средние классы не любил, младшие тоже, а вот старшие, выпускные - прям, как студент: весело и беззаботно.

Очень много ребят у нее поступали в такие престижные ВУЗы, как Бауманский, Физико-технический, есть и МГУ...
    У нее был очень сильный упор именно на физику, когда я ходил на факультативные занятия, то мы там решали задачки из вступительных экзаменов в эти престижные ВУЗы.
    Честное слово, я с трудом понимал. о чем идет речь в задачках, а не то, что как решить...
    Но благодаря ее урокам я довольно неплохо знал физику в своем институте, даже очень неплохо...

А вот с химией мне у школе не очень везло.
    Химия - такая вещь...
    Если сразу не врубился, то догонять - дон-кихотство, по крайней мере для меня...
    Но я потом, когда начал что-то учить из пройденного заметил. что мне оценки хоть чуть-чуть, но явно ЗАВЫШАЮТ!!!

Потом я понял, по просьбе нашего классного руководителя, Галина Михайловны, нам, кто учится в физмате, хоть немного, но завышали.
    Логика проста - для поступления важен аттестат (ЕГЭ начался с 2005-го), а если у парня мозги в порядке, то надо помочь.
    Где-то курсе на 2-м или 3-м я зашел в школу.
    Как же она была рада нас видеть, своих учеников!!!
    И каждого расспрашивала, как он учится, все ли в порядке...

Прям, душой чувствуешь, что ты ей - как родной, потому что - СВОЙ - из ЕЕ Физмата!!!
    Знаете, я видел,как какой-то парень, выпустившийся недавно, пришел к ней в день встречи выпускников и рассказывает,как он с преподами воюет уже в ВУЗе - они ему "нет зачета", а он - "приду в другой раз - сдам"...
    Ну видно же - обычный тинейджер...
    Есть "зачет" - гуляем...
    Экзамен на "тройку" - отмечаем...
    но я все равно видел - Она была рада видеть и его - этого раздолбая, потому что Он - из Ее Физмата, он по-любому СВОЙ!!!
    Вот за это качество - безграничную любовь к своим - мы ее и любили, и уважали и побаивались при этом...

А вот во вторник, 20-го июня я узнаю эту жуткую новость…
    Я знаю, многие преподаватели, кто уже учил меня, уже очень немолоды, некоторых вузовских профессоров уже нет…
    Возраст…
    А тут, мне не по себе стало…

"В Коломне зверски убита заслуженная учительница России
    Сегодня, 20 июня, в частном доме в Коломне (Московская область) обнаружено тело 73-летней Галины Колбешкиной, заслуженной учительницы России, бывшей преподавательницы лучшей в городи гимназии № 9.
    Неизвестные преступники зверски расправились с пожилой женщиной, проломив ей голову.
    Точная дата смерти Колбешкиной пока не установлена, так как женщина проживала одна.
    Наряд полиции выехал на дом к заслуженному педагогу после того, как с ними связалась дочь Галины Михайловны, проживающая в Хорватии.
    Женщина ежедневно созванивалась со своей матерью, но в последние два дня учительница не подходила к телефону.
    Подъехав к дому Галины Михайловны, сотрудники правоохранительных органов увидели, что калитка и входная дверь распахнуты настежь.
    Осмотрев дом, полицейские обнаружили в одной из комнат тело пенсионерки с проломленным черепом.
    Предположительно, удары по голове были нанесены тупым предметом – кувалдой или ломом. Мотивы преступников не известны – из ценных вещей, по уверению соседей, ничего не пропало."

Господи помилуй!!!
    Я даже не поверил, когда это прочел…
    Вот сегодня, 22 –го июня мы с ней прощались.
    Было много цветов, пришли учителя, ее коллеги, ее ученики…
    Правда, почти никого из знакомых не увидел, может не заметил – народу много было…

Только одну преподавательницу и узнал, да и она меня хорошо помнит, как я у нее по математике и геометрии по лени своей двойки пачками зарабатывал…

Попрощался с ней, со своим любимым классным руководителем...
    Знаете, когда мы после отпевания проходили, я так вдруг зареветь хотел, она же меня так любила...

Я ее побаивался - строгий преподаватель, но справедливый, и человечный, а тут - лежала такая маленькая, беззащитная...

Я и правда, зареветь хотел, так жалел, что не смог ее навестить нормально после ВУЗа...
    Но не мог – я и так сентиментален, а слезы мужчины – его глубокая тайна, о них никто не должен знать…

Знаете, я вспоминаю старый советский фильм «розыгрыш», где показан образ педагога, строгого, принципиального.
    И есть там такой момент, когда ученики сделали ей подарок – собрали воедино все выпуски, которые были у нее за все 30 лет работы в школе.
    И там ребята видели у нее дома все фотки с каждого выпуска.
    И – понимают, сколько же людей она учила.
    30 выпусков по 30 человек, как один выпускник сказал «целая дивизия»

Вот и у моего преподавателя, Галины Михайловны, уверен, тоже есть эта «целая дивизия», в которой каждый получал от нее внимание и искреннее участие в Жизни.

Ребята, помолитесь о новопреставленной.
    Алексей из Коломны
    Активный член клуба

Re: Помолитесь за новопреставленную Галину.

Сообщение Алексей из Коломны » 22 июн 2012, 23:51

Пришел я на встречу выпускников в 2006-м или 2007-м году...
    Не помню точно...
    Но вот с ней я сделал всего один кадр...
    Почему-то к своему теперь стыду мне было интереснее узнать, как Жизнь у ребят сложилась.
    Своя мне казалась пресной и скучной, я же не поехал, как другие в Москву, в Питер, в Рязань...
    Я остался в Коломне...
    Поэтому и не было желание приходить на эти встречи - не было, чем хвастаться...
    А теперь вот - фоток с Ней почти нет...
    Вложения
    1.JPG
    1.JPG (85.46 Кб) Просмотров: 1889
    2.JPG
    2.JPG (68.27 Кб) Просмотров: 1889
    Алексей из Коломны
    Активный член клуба

Re: Помолитесь за новопреставленную Галину.

Сообщение Екатерина Громова » 23 июн 2012, 07:31

Упокой, Господи, душу новопреставленной убиенной рабы Твоей Галины и прости ей вся согрешения, вольные и невольные, и даруй ей Царствие Небесное!
    Вечная память!

Лешенька, соболезную.
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Вернуться в Молитвы и молебны