• Отметить все форумы как прочтённые
  • Прошу молитв... за кошку

Нужна помощь? Хотите поделиться особенно понравившейся молитвой? Вам сюда.

Прошу молитв... за кошку

Сообщение Максим Тихонов » 27 июн 2010, 14:30

Друзья, священномученик Власий известен своим заступничеством за животных, о чем написано в его житии.
    Большая просьба, помолитесь ему о выздоровлении кошки Мусюни, упавшей вчера с 7-го этажа.
    У нее разрыв плевральной полости, воздух скапливается в межреберье и под кожей. Ситуация неоперабельна, к сожалению. Кости и внутренние органы целы, проблема только с легкими.
    По молитвам священномученику может и должно свершиться чудо, как уже бывало не один раз.
    Спаси всех Господи!!!

Изображение

Священномученику Власию Севастийскому

Святой Власий сам молил Бога, чтобы Он даровал ему благодать исцелять болезни горла и в опасности удавления костью. Ему молятся и при врачевании животных.

Молитва первая

Преблаженне и приснопамятне священномучениче Власие, дивный страдальче и предстателю наш теплый, по отшествии твоем в жизнь вечную призывающим твое святое имя пособствовати, и во всяких прошениих услышанным быти обещавый! Се ныне к тебе угоднику Божию, яко ко истинному ходатаю спасения, притекаем и смиренно молимся: предстани нам в помощь, узами грехов связанных, подвигнися на всемощные твоя к Богу молитвы и помолися о нас грешных: тя бо недостойнии, призывати на заступление дерзаем, и желаем от всех грехов наших тобою свобождение получити. О святче Божий Власие! В сокрушении и смирении сердца нашего пред тобою припадаем и молимся: осияй нас, омраченных наветы вражиими, светом благодати свыше, да в нем ходяще, не преткнем о камень ног наших. Тя, яко сосуд в честь избранный и исполненный благодати Божия, молим: сподоби нас грешных от исполнения твоего желаемое прияти, и исцели наша душевныя и телесныя язвы, грехом же нашим прощение и душевному и телесному нашему здравию и спасению полезное у Господа испроси, да всегда прославляем Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивое предстательство о душах и телесех наших, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая

О великий и славный страстотерпче, помощниче наш и теплый заступниче всем с верою притекающим к тебе, святый священномучениче Власие! Призри от горния славы милостивым оком твоим на предстоящия люди и умильно тебе молящияся, простри теплыя молитвы твоя ко Господу Богу нашему, испроси у Него прощения согрешений наших, но еже избавитися нам от всегубительной язвы, труса, потопа, огня, меча и вечныя казни, исходатайствуй пред Престолом Господа Вседержителя немощным телесем нашим оставления согрешений, всем же чтущим честную память твою, укрепления на дела благая, не презри нас недостойных, молящихся тебе пред честною иконою твоею и просящих твоея помощи и заступления, испроси нам вся яже ко спасению нашему полезная, да богоугодная Владыце нашему Иисусу Христу зде творяще, сподобимся молитвами твоими наследовати Царствие Небесное, идеже вкупе с тобою прославим Единаго в Троице славимаго Бога Отца, и Сына, и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Тропарь, глас 4

Обрел еси Богодохновение в видения восход: сего ради слово истины исправляя и веры ради пострадал еси даже до крове, священномучениче Власие, моли Христа Бога спастися нашим душам.
    Максим Тихонов
    Член клуба

Re: Прошу молитв... за кошку

Сообщение Мария Петрова » 27 июн 2010, 22:58

Помоги Господи, чтобы кошечка поправилась!
    О животных еще молятся св. мчч. Флору и Лавру и св. безсребреникам Косьме и Дамиану Асийским.
    "Лучше ошибиться в милости, чем в жестокости". Св. прав. Алексий Московский.
    Мария Петрова
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 27 июн 2010, 23:13

Подаждь Господи здоровье кошке!!!
    Я распечатала себе молитвы и тропарь, сейчас прочту.
    Максим, ты не переживай, недаром говорят, "живучий как кошка", она обязательно поправится! Хотя наверное, легко говорить "не переживай", у меня пару раз тоже кот чуть с балкона не свалился, так меня по пол дна трясло после этого. Домашние животные становятся очень дороги, это почти что члены семьи...
    Поэтому мы будем молится за ее здоровье и надеятся на лучшее!
    А сколько лет кошке?
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Максим Тихонов » 27 июн 2010, 23:23

Спаси Господи Марию и Екатерину за теплые слова поддержки!
    Кошке нет и года, где-то 9 месяцев, но она уже умная взрослая "тетя".
    Очень любит охотиться, видно воспользовалась открытым окном для ловли птички.
    Мусюня очень терпеливая, даже когда ей делают очень болезненный укол - плачет, но не позволяет себе укусить человека, а если и прикусит чуть-чуть - сразу лижет это место, прося прощенья, потому что ей очень больно (((
    Максим Тихонов
    Член клуба

Сообщение Елена Коробочкина » 27 июн 2010, 23:56

Помоги Господи! Я днем уже молилась о выздоровлении кошечки, и буду дальше молиться. Дай Бог все будет хорошо, и Мусюня поправится. У меня тоже любимый котенок выпал с балкона, до сих пор не могу успокоиться. К животным очень привязываешься, а кошки вообще очень ласковые, умные и любящие существа. Я верю, что Господь нас услышит!
    Елена Коробочкина
    Активный член клуба

Сообщение Константин П. » 28 июн 2010, 20:12

Бытие писал(а):24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    "Где ж я так нагрешил-то!?"
    Константин П.
    Член клуба

Сообщение Мария Петрова » 28 июн 2010, 22:15

Максим, как дела у Мусюнечки?
    Мария Петрова
    Активный член клуба

Сообщение Максим Тихонов » 28 июн 2010, 23:10

Всем привет!
    Наконец добрался до компьютера и могу сообщить последние новости.
    Сегодня были на очередном приеме у врача - им оказался Константин Иванович Ефанов. Судя по наружности - православный. В одном уверен точно - профессионал высокого класса. Ему даже не пришлось Муську трогать, сразу все увидел и сказал что и как За что ему большое спасибо!
    Мусюня терпеливо переносит 10 ежедневных уколов, а утром даже попила чуть-чуть молочка и съела малюсенький кусочек фарша.
    Все остальное время лежит, выздоравливает.
    Спасибо всем за поддержку, очень чувствуется ваша молитва, прям бывает время, когда кошка как бы оживает, начинает шавелиться, куда-то пытается лезьть ))
    Максим Тихонов
    Член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 29 июн 2010, 20:05

Максим, радостно слышать, что твоей кошке чуть лучше! Будем продолжать молиться! Пусть выздоравливает скорее!!! :)
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Мария Петрова » 29 июн 2010, 22:47

Моя знакомая сказала, что ее кот тоже падал с 7 этажа: у него была раздроблена лапа, и даже сердце сместилось. Сейчас все в порядке, правда он иногда прихрамывает на больную лапу. Говорят, если после такого падения животное не умерло втечение 2-4 часов, значит поправится.
    Думаю, у Мусюни все будет хорошо! :)
    Мария Петрова
    Активный член клуба

След.

Вернуться в Молитвы и молебны