• Отметить все форумы как прочтённые
  • Просьбы о помощи от Отца Димитрия Смирнова

Наша православная доска объявлений. Можно предлагать свои услуги,а также покупать, и продавать не нужный товар.

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел существует для предложений сотрудничества,работы,помощи нуждающимся,юридической помощи, решения жилищных вопросов. Предложения платных или бесплатных услуг и товаров.
    Администрация форума и Клуба не несёт ответственности за публикуемую информацию другими лицами.

Re: Просьбы о помощи от Отца Димитрия Смирнова

Сообщение ЛенаК » 03 ноя 2013, 19:03

Олег Федорец писал(а):
    ЛенаК писал(а):Владимир но я тоже увидела что Вы защищаете аборты. Вам Алексей правильно написал так оказалось флудит. ))) вы пишите с государственной точки зрения так с государственной точки зрения все так может и есть но человек ходящий в Храм должен понимать что с самого момента зарождеия жизни поЯвляется человек и аборт это именно убийство . В настоящее время у нас убийство узаконено и это ужасно . Сейчас сделать аборт как сходить к стоматологу разве это верно разве так должно быть. На счет подзольного аборта то если женщина хочет себя гробить вот тут уже ее решение а если нет то голова будет у пары включаться как строить свою половую жизнь.

Не все верующие, не стоит примерять на других свой образ жизни. А смертью у нас официально торгуют на каждом шагу, но никто даже не смотрит в эту сторону. А аборты можно запретить без особых напрягов, они ведь не являются источниками пополнения бюджета. В нормальных странах нет ни детских домов, ни абортов. Какой бы благой ни была идея запрещения, но она выглядит как лечение вирусной болезни жаропонижающими средствами.

Олег мне кажется стоит примерять и просвещать людей. Многие люди не задумываются с точки зрения духовности как все это является на самом деле. Например многие не понимают что есть абортивные не аборти вные средства защиты. В данном случае Церковь как я понимаю считает что в запрете есть смысл , Вы можете предложить другой вариант решения проблемы.
    ЛенаК

Сообщение Настя Мяфус » 04 ноя 2013, 03:24

Владимир Лойер писал(а):2. не знаю где Вы такую пропаганду видели, лично я никогда не сталкивался. Наоборот, очень много мнений о том ,что эмбрион чуть ли не с 10-го дня уже все чувствует и все всегда всех отговаривают от этого.

все, всегда, всех! смех.
    а я знаю, где я ее видела. лично Вы, мужчина, много с чем не сталкивались. для того, чтобы сталкиваться с реальностью по этому вопросу, нужно посещать женскую консультацию и гинекологов, а не митинги и странички в интернете. а также женские разговоры разговаривать, а кто их с Вами будет разговаривать-то.

постфактум непрошеные советы давать в ответ на рассказанные истории из жизни - отличный и главное логичный и осмысленный ход.
    Настя Мяфус
    Активный член клуба

Сообщение Анна Сергеева » 04 ноя 2013, 16:35

Аборты, конечно, зло, убийство и грех, с этим вроде никто не спорит.
    Ну. а что касается запрета в нашей конкретной стране - очень спорный вопрос и очень сложный.
    Владимир вполне здраво рассуждает о том, что не решив нравственных и социальных проблем, государству одними запретами сложно изменить что-либо.
    Раз уж пошел такой разговор, то, попробую немного с другой стороны посмотреть на проблему...
    У нас полстраны, в том числе и некоторые православные живут гражданскими браками. Допустим, завтра запрещают аборты. У нас с завтрашнего дня чудесным образом изменится нравственная ситуация в стране?
    Анна Сергеева

Сообщение ЛенаК » 04 ноя 2013, 17:08

Анна Сергеева писал(а):Аборты, конечно, зло, убийство и грех, с этим вроде никто не спорит.
    Ну. а что касается запрета в нашей конкретной стране - очень спорный вопрос и очень сложный.
    Владимир вполне здраво рассуждает о том, что не решив нравственных и социальных проблем, государству одними запретами сложно изменить что-либо.
    Раз уж пошел такой разговор, то, попробую немного с другой стороны посмотреть на проблему...
    У нас полстраны, в том числе и некоторые православные живут гражданскими браками. Допустим, завтра запрещают аборты. У нас с завтрашнего дня чудесным образом изменится нравственная ситуация в стране?

Есть поговорка . Без труда не выловишь рыбку из пруда. Это к тому что ни чего не делая точно ситуацию не поменяешь. А это как раз один из шагов
    ЛенаК

Сообщение Владимир Лойер » 04 ноя 2013, 17:29

Настя Мяфус писал(а): 1. все, всегда, всех! смех.
    2. лично Вы, мужчина, много с чем не сталкивались. для того, чтобы сталкиваться с реальностью по этому вопросу, нужно посещать женскую консультацию и гинекологов, а не митинги и странички в интернете.
    3. а также женские разговоры разговаривать, а кто их с Вами будет разговаривать-то.

4. постфактум непрошеные советы давать в ответ на рассказанные истории из жизни - отличный и главное логичный и осмысленный ход.

1. Хоть усмейтесь ;) У меня опыт позитивный, у Вас негативный, зачем проецировать свои какие то неудачи на других?
    2. и консультацию посещал, и с друзьями девушками достаточно откровенен, и лично отговаривал, вплоть до обещания забрать ребенка женщины с которой близок и не был, если родит и откажется от аборта на полное попечение. А вот на митинги и странички в интеренете не лазаю, ошиблись :sorry2: Так что я - знаю, что говорю.
    3. Я Вас не вызывал на этот диалог. Да тут и диалогизировать не о чем. И еще. До тех пор, пока большинство девушек будут пытаться принимать решения о ребенке и аборте самостоятельно, тем самым устраняя мужчин от ответственности, кол-во инфатильных молодых людей, мужчин будет расти. Да, безусловно!!! Последнее решение о жизни ребенка или аборте за женщиной, но отстранять от ответственности принятия решения изначально - глубочайшая женская ошибка. ИМХО. Может для того Господь и дал Вам то право последнего решения, чтобы застраховать жизнь рбенка от инфатильного козла
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Владимир Лойер » 04 ноя 2013, 17:32

4. Я не даю Вам никаких советов. Простите, если как то некорректно выразился и был Вами неправильно понят. Да тут и совет может быть только один! Рожайте, девчонки! Дал Бог душу - даст и обеспечение душе!
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Владимир Лойер » 04 ноя 2013, 17:45

ЛенаК писал(а):Есть поговорка . Без труда не выловишь рыбку из пруда. Это к тому что ни чего не делая точно ситуацию не поменяешь. А это как раз один из шагов

Давайте тогда запретим первопричину! Недевственен кто то из супругов - камнями его прилюдно и дело с концом. Ну или на рудники еще можно, лет на 20.
    Труд должен быть продуктивным. Например , открыть линию доверия для сомневающихся и попавших в трудную житейскую ситуацию, на которой давать РЕАЛЬНЫЕ советы как жить при ЕДИНСТВЕННО правильном решении: рожать! Рожать, несмотря ни на что!.
    Например, самостоятельного создание приюта для малышей средствами сердобольных граждан. Тут же давайте вспомним, сколько ПиФ собрал денег для Суздали, Покрова, ДД 53, а потом разделим эту сумму на кол-во членов Клуба и посмотрим на систематичность помощи.
    Например, с детства внушить СВОИМ близким деткам, что аборт - это ПЛОХО!!!
    Много путей есть. И вот туда прикладывать силы можно и нужно. А запретить... Во всем правоприменении основная проблема - КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ИСПОЛНЕНИЕ??? Запретили курить и алкоголь после 23-х. Что меньше народу курит и меньше алкоголя потребляют? Или быть может все они куда то теперь уходят в нелюдные места? Да нет же.
    Запретить проще всего. Дальше то что? Ничего не изменится! А вот раздолья для злоупотреблений появится ого-го!
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение истек срок действия » 04 ноя 2013, 18:06

Сейчас гражданские браки начали приравнивать к официальным. Это поощряет внебрачные отношения, следствием которых в основном и являются аборты. Если бы люди действительно болели этой проблемой и переживали за людские жизни, то были бы последовательны и сделали ряд шагов, которые нужно делать в первую очередь. Закон с одной стороны поощряет блуд, прикрываясь защитой прав женщины, а с другой стороны спасает этих же женщин от абортов. Понимая это и другие моменты, я воспринимаю подобные инициативы как действия направленные в первую очередь на увеличения собственного общественно-политического веса инициаторов этих процессов.
    истек срок действия

Сообщение Анна Сергеева » 04 ноя 2013, 18:26

Марина Иванова писал(а):
    Владимир Лойер писал(а): Тут же давайте вспомним, сколько ПиФ собрал денег для Суздали, Покрова, ДД 53, а потом разделим эту сумму на кол-во членов Клуба и посмотрим на систематичность помощи.

То есть, по-вашему, выходит, что члены клуба должны работать еще и ради того, чтобы часть денег на постоянной основе отдавать на благотворительность? Мне всегда думалось, что благотворительность - это добровольная инициатива. Не люблю, когда при каждом удобном случае из человека, зашедшего в храм вымолить себе жену/мужа, делают дойную козу, выпрашивая деньги на одно, второе, третье. А если деньги не сдаешь, то тебя сразу заносят в разряд неправославных плохишей, таких "пшел отседава да подальше, тебе тут не место". Помощь нуждающимся в рамках клуба все-таки (не будем скрывать) идет как способ познакомить молодых людей и девушек между собой на ниве общего благого дела.

Тут тоже все не просто, Марина.
    Ежели возвращаться к истокам, десятины вообще-то никто не отменял. Насколько мне известно, раньше прихожане содержали и храм, и клир, и не считали это зазорным.
    С одной стороны. приходит бедный студент на чаепитие познакомиться, а ему со всех сторон - "надо пожертовать", а пожертвования, как известно - дело сугубо добровольное - соблазн.
    А с другой стороны - государство опять же не настроено адекватно поддерживать малоимущих - одиноких пенсионеров, одиноких мам, инвалидов. А содержание, лечение, требует средств, порой немалых. Куда людям идти, где им помогут? В храм, в православные общины, в т.ч. и в клуб Петра и Февронии, коль скоро он заявил о себе как о православной организации.
    Можно ли отказать нуждающимся по той простой причине, что вообще-то, у нас не благотворительная организация, а православный молодежный клуб знакомств?
    Анна Сергеева

Сообщение Анна Сергеева » 04 ноя 2013, 18:40

Олег Федорец писал(а):Сейчас гражданские браки начали приравнивать к официальным. Это поощряет внебрачные отношения, следствием которых в основном и являются аборты. Если бы люди действительно болели этой проблемой и переживали за людские жизни, то были бы последовательны и сделали ряд шагов, которые нужно делать в первую очередь. Закон с одной стороны поощряет блуд, прикрываясь защитой прав женщины, а с другой стороны спасает этих же женщин от абортов. Понимая это и другие моменты, я воспринимаю подобные инициативы как действия направленные в первую очередь на увеличения собственного общественно-политического веса инициаторов этих процессов.

Я бы не сказала, что о.Димитрий Смирнов, выступая против абортов, делает это с целью увеличения собственного общественно-политического веса, если я вас правильно поняла, Олег. Голос церкви по этому поводу должен быть однозначно - "нет", нужно как-то доносить это до людей.
    Другое дело - чиновники.
    И общество, опять же, в том числе и православное. По моему, сложнее регулярно помогать детским домам, брошенным детям, как пишет Владимир, чем просто нажать на кнопку на сайте, проголосовав против абортов, выполнив тем самым свой гражданский долг и успокоившись на этом.
    Опять же, повторюсь, аборт - это зло, но я не могу сказать, как я отношусь к запрету абортов в нашем конкретно обществе в конкретной ситуации.
    Анна Сергеева

Пред.След.

Вернуться в Сотрудничество и Помощь