• Отметить все форумы как прочтённые
  • Усиление звука в храме

Наша православная доска объявлений. Можно предлагать свои услуги,а также покупать, и продавать не нужный товар.

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел существует для предложений сотрудничества,работы,помощи нуждающимся,юридической помощи, решения жилищных вопросов. Предложения платных или бесплатных услуг и товаров.
    Администрация форума и Клуба не несёт ответственности за публикуемую информацию другими лицами.

Усиление звука в храме

Сообщение Сергий » 23 фев 2015, 21:43

Да на картинке явно аппарат 2 го класса и иголку будет трудно найти.
    А теперь если можешь подскажи и мне. В маленьком деревянном храме известном и тебе ,просят повесить микрофон на паникадило и вывести динамик в подвал на трапезную.Я этим не занимался и мысли пока смутные. Как то я помогал вешать маленький микрофон на паникадило и от него шёл кабель метров 7 к микрофонному усилителю, на этом мои познания и заканчиваются.Сильно впрягаться в это дело не хочется так как финансирование и исполнение на добровольных началах, да и добираться туда часа 2.Если есть опыт поделись.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Re: Нужен проигрыватель виниловых пластинок!!!

Сообщение Иван Свечников » 24 фев 2015, 05:51

Хороший звук дешевым не бывает. У меня есть знакомый звукорежиссер, я передам ему размеры и послушаем, что он скажет. Боюсь, тут нужен микрофон порядка 200$, если делать, как надо. А ведь еще усилитель и колонки... Бюджет немаленький, иначе будет плохое качество.

Скажи размер площади храма, с которой надо снять звук, (какое самое большое расстояние от паникадила до источника звука), на каком расстоянии от пола висит паникадило и какое расстояние от микрофона до предполагаемого места установки усилителя. А также от усилителя до трапезной. А подвал прямо под храмом? Может, не на паникадило тогда микрофон вешать? Есть там другая точка, равноудаленная от источника полезного звука?
    Иван Свечников
    Член клуба

Re: Усиление звука в храме

Сообщение Иван Свечников » 24 фев 2015, 16:05

Сережа, я позабыл, есть ведь еще и радио микрофоны, микрофон с вмонтированным радиопередатчиком. Шоу-бизнес их часто использует, когда провод неудобен. Возможно, это здесь поможет. Но я ровным счетом ничего про них не знаю - радиус действия передатчика, качество связи, какое бывает качество собственно микрофона... Но этот вариант надо иметь ввиду.
    Иван Свечников
    Член клуба

Сообщение Иван Свечников » 25 фев 2015, 09:26

Итак, я жду размеры храма и высоту от пола, на которой висит паникадило. (И расстояние от паникадила до хора и до священника, когда он читает и возглашает.) А также какова будет длина шнуров, если принимать проводной вариант. После этого я буду задавать вопрос своему звукорежиссеру. Ответ я размещу здесь, в этой теме.
    Иван Свечников
    Член клуба

Сообщение Сергий » 25 фев 2015, 19:55

773_0153095b.jpg
    773_0153095b.jpg (331.27 Кб) Просмотров: 1703
    phoca_thumb_l_Святых Царственных Страстотерпцев в д. Аляухове Одинцовского р-на Московской области (2).jpg
    phoca_thumb_l_Святых Царственных Страстотерпцев в д. Аляухове Одинцовского р-на Московской области (2).jpg (67.06 Кб) Просмотров: 1703
    Хороших ответов у меня нет,сам в растеряности и лености :(
    Картинки помогут меня понять.Общий вид.
    И последняя это левый придел под которым трапезная.
    Вложения
    phoca_thumb_l_Святых Царственных Страстотерпцев в д. Аляухове Одинцовского р-на Московской области (4).jpg
    phoca_thumb_l_Святых Царственных Страстотерпцев в д. Аляухове Одинцовского р-на Московской области (4).jpg (64.3 Кб) Просмотров: 1703
    Ветеран клуба
    Сергий

Сообщение Сергий » 25 фев 2015, 20:08

С лева и справа от центра имеется чердак через который проведена пожарка, как вариант там можно расположить микрофонный усилитель.Тогда моя задача будет запитать его и кинуть конец к активным колонкам в подвале.
    Если мы делаем радио микрофон на аккумуляторе то вопрос в его мощности? перекрытие пробьёт?
    Больших требований к качеству звука пока нет,как я понял. 4 класс звука будет самое то.Хотя в будущем требования могут повыситься , думаю полноценную озвучку я не потяну.Возможно надо продумать модульный принцип с заменой модулей в будущем.
    Ветеран клуба
    Сергий

Вернуться в Сотрудничество и Помощь