• Отметить все форумы как прочтённые
  • Кто-нибудь пробовал обращаться к "православным" риэлторам?

Наша православная доска объявлений. Можно предлагать свои услуги,а также покупать, и продавать не нужный товар.

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел существует для предложений сотрудничества,работы,помощи нуждающимся,юридической помощи, решения жилищных вопросов. Предложения платных или бесплатных услуг и товаров.
    Администрация форума и Клуба не несёт ответственности за публикуемую информацию другими лицами.

Кто-нибудь пробовал обращаться к "православным" риэлторам?

Сообщение Димитрий » 26 июн 2016, 19:30

Всем привет!

Ищу сейчас риэлтора, и поискав по интернету, обнаружил что есть несколько агенств недвижимости, называющих себя "православными". Некоторые даже имеют благословения Патриарха или других священнослужителей.

Кто-нибудь обращался в такие места?
    Может, можете кого-нибудь порекомендовать?
    Димитрий
    Новичок

Re: Кто-нибудь пробовал обращаться к "православным" риэлторам?

Сообщение olegbro » 27 июн 2016, 12:30

У нас в клубе есть человек, кажется, Александр, который работает в православном отделе агентства "Держава", вчера ездил с нами в Аляухово, бывает на молебнах и чаепитиях.

Я лично скептически отношусь к злоупотреблению словом "Православное" в рекламных целях ...Православное такси, православное агентство недвижимости, православный компьютерный мастер...
    Если, например, мне нужно такси, то мне нужно чтобы водитель был опытный,аккуратно водил, знал город, машина была исправна и приехала во время, чтобы я добрался до пункта назначения за минимальное время и минимальную стоимость. Мне не важно кто водитель по вероисповеданию и облеплена ли вся машина иконами, мне важно безопасно добраться из пункта А в пункт Б за минимальное время и деньги. То, что водитель не курит в машине, не матерится и не включает блатняк должно быть нормой для ЛЮБОГО нормального официального такси.

Также и с агентствами недвижимости в первую очередь важно, чтобы там работали профессионалы и честные люди, чтобы агентство имело хорошую репутацию.
    olegbro
    Активный член клуба

Сообщение Димитрий » 27 июн 2016, 23:01

О, как раз эта Держава была одним из вариантов. Спасибо за информацию.

>>Я лично скептически отношусь к злоупотреблению словом "Православное" в рекламных целях ...Православное такси, православное агентство недвижимости, православный компьютерный мастер...

Тут вопрос двоякий. Ваши аргументы бесспорны, однако я бы подумал еще и о взаимопомощи русских и православных в нашем полном разнообразия мире. Своим нужно давать сигнал.
    Димитрий
    Новичок

Сообщение olegbro » 28 июн 2016, 12:12

Димитрий писал(а):О, как раз эта Держава была одним из вариантов. Спасибо за информацию.

>

Тут вопрос двоякий. Ваши аргументы бесспорны, однако я бы подумал еще и о взаимопомощи русских и православных в нашем полном разнообразия мире. Своим нужно давать сигнал.

С одной стороны это хорошо, с другой стороны иногда словом "православное" пытаются прикрыть качество услуг или более высокую цену, либо пытаются уйти от ответственности с помощью благочестивых "юридических" терминов , когда в договорах слово "оплата" заменено словом "пожертвование" и встречаются обороты "если будет на то благословение".
    olegbro
    Активный член клуба

Сообщение Колян Платков » 12 окт 2016, 20:30

Я пробовал. Составил задание.
    Нужно жилье около монастыря без удобств но очень дешево чтобы бывать на Богослужении и исповедоваться у духовника.
    Был категорический отказ типа мы предлагаем то же самое что имеется на рынке упомянутых услуг. То есть могут найти к примеру хорошую квартиру в Сергиев Посаде с евроремонтом по соответствующей цене. А мне не нужно евроремонт, мне нужен братский молебен в 5 утра и койкоместо дешевле чем в паломнической гостинице.
    Таким образом термин "православный" в рекламе услуг аналогичен термину "сделано с любовью из лучшего винограда" на этикетке вина :)
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Юльчик » 19 окт 2016, 10:00

Мой бывший одногруппник - риэлтор со стажем, я и многие мои знакомые к нему обращались, ни разу не подвел. Могу рекомендовать. Естественно, его услуги не супер-дешевые, цену может установить немного ниже среднерыночной на свои услуги, но не более того. Качественная работа не может стоить дешево.
    Юльчик
    Член клуба

Вернуться в Сотрудничество и Помощь