• Отметить все форумы как прочтённые
  • Наряд дамы на балу - платья, обувь, прически, аксессуары

А еще мы любим танцы! Приходите и танцуйте с нами!

Re: Бальные платья.

Сообщение Юльчик » 13 мар 2014, 10:18

Юлия, я согласна , платья преображают и современных дам.
    Спасибо модератору за помощь с фото.
    ПЛАТЬЯ. О ГЛАВНОМ
    Стоимость такого платья примерно равна свадебному, в среднем 15 000, прокат такого платья на четверо суток стоит 2000, возможны скидки (- 500 р). В коллекции есть платья и на продажу, ампирные, с кринолином и вечерние.
    ПЛАТЬЯ
    Платье можно взять на прокат, сшить или купить… Кому как больше нравится. Есть строгие стилизованные балы, где, например, дресс-код: только ампирные платья. Думаю, каждая дама мечтает появиться на балах и в ампирном платье, и в платье с кринолином.
    МАКИЯЖ
    Кто-то делает, кто-то нет - дело вкуса, но все понимают, что он не броский должен быть. Даже во времена Великой Княгини Елизаветы Федоровны готовой косметики практически не было, даже княгини почти ей не пользовались…
    ПРИЧЕСКА
    Сложновато, когда короткие волосы, когда длинные – проблем нет. Прически я, например, делала дома, в одном случае волосы были короткими и разной длинны – собрать не было возможности, просто завивка, второй вариант - волосы собраны и заколоты по краям заколками с брошью посредине.. если найду фотографию прически – выложу, чтоб было понятно)).
    Если захочется чего-то особенного, рекомендую: например, в торговом комплексе «Варшавский» (рядом с м. Варшавская), да и во многих других, есть студии причесок – косы сложного плетения и завивка. Стоимость таких причесок от 500 до 1000 р. в среднем. Можно просто посмотреть там фотографии и технику, так же как и на роликах и фото в интернете, и сделать дома с подружкой…

ТУФЛИ
    Лучший вариант – закрытые профессиональные туфли для бальных танцев светлого цветы . Сегодня вечером пришлю фото своих туфель, и вы сразу все поймёте. Не считаю, что это истина в последней инстанции, всё дело вкуса, конечно…
    Продолжение сделует…

Это вкратце, а остальные секреты не для мужских глаз.
    Юльчик

Сообщение Смирнова » 13 мар 2014, 11:04

К сожалению, Яндекс-фото на работе закрыты :cry:

Юльчик писал(а):Заметьте, что прически Александры и Елизаветы совсем не сложны... Сейчас полно оригинальных и не дорогих заколочек и шпилек, стилизованных (если покупать их не в магазинах для бальных танцев, а в других местах)... особенно если волосы длинные, сделать красивую прическу совсем не сложно даже самой...

Как раз о прическах хотелось бы поговорить в первую очередь :yes:
    Если нет возможности сделать прическу, лучшим выходом считаю некий головной убор - исторических головных уборов очень много и даже самостоятельно можно сделать интересную стилизацию, например, на основе готовой шляпки, добавив плюмаж (перья), ленты, цветы и т.п. декор :good:
    Примеры
    Изображение
    Изображение
    Можно добавить перья, цветы в саму прическу (т.е. без шляпки)
    Изображение

Для любительниц активных танцев подойдут простые прически, например, классический высокий или низкий пучок, возможно с выпущенными локонами. К пучку можно прикрепить композицию из цветов, перьев, вуали, сетки. Если закрепить шпильками и невидимками, то будет прекрасно держаться (поверьте любительнице латиноамериканских танцев :dance: )
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Пучок всегда будет смотреться аккуратнее растрепанных в процессе танца локонов :chelobiting:
    Смирнова
    Новичок

Сообщение Смирнова » 13 мар 2014, 11:38

Для юных девушек уместны будут прически с косичками, жгутами, в которые можно вплести ленты, цветы (только не с пластмассовыми крабиками!)
    Изображение
    Изображение

Также на юных девушках красиво смотрятся венки
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Смирнова
    Новичок

Сообщение Смирнова » 13 мар 2014, 11:47

На дамах любого возраста уместно смотрятся диадемы
    Изображение
    Изображение
    Изображение

Причем диадема из белых камушков и/или жемчуга подойдет практически к любому вечернему наряду :chelobiting:
    Смирнова
    Новичок

Сообщение Юльчик » 13 мар 2014, 16:29

Волшебные прически, Алина, я с Вами солидарна по поводу больших и средних не стильных пластмассовых крабов. Впрочем зажимы в форме капель и торчащие шпильки и прочие современные и не стильные заколки– не комильфо. Дело вкуса, но заколку с сеткой я бы тоже не рекомендовала на бал. Выкладываю фото того, что в прическе использовать нельзя:
    Вложения
     сеткой.jpg
    сеткой.jpg (21.75 Кб) Просмотров: 3860
    2.jpg
    2.jpg (41.63 Кб) Просмотров: 3862
    .jpg
    .jpg (36.31 Кб) Просмотров: 3862
    4.jpg
    4.jpg (7.19 Кб) Просмотров: 3862
    .jpg
    .jpg (5.41 Кб) Просмотров: 3862
    Юльчик

Сообщение Юльчик » 13 мар 2014, 16:39

Поскольку обсуждаем здесь на только платья, но и все что к платью, можно тему переименовать как-то
    Юльчик

Сообщение Смирнова » 13 мар 2014, 16:48

Юльчик писал(а):Поскольку обсуждаем здесь на только платья, но и все что к платью, можно тему переименовать как-то
    Присоединяюсь к просьбе ;)
    Что-то типа "Наряд дамы на балу - платья, обувь, прически, аксессуары..."

Что касается наряда кавалера, тут я не спец. :oops:

Юльчик писал(а): ТУФЛИ
    Лучший вариант – закрытые профессиональные туфли для бальных танцев светлого цветы . Сегодня вечером пришлю фото своих туфель, и вы сразу все поймёте. Не считаю, что это истина в последней инстанции, всё дело вкуса, конечно…
    Все-таки, лично я посоветовала бы туфли более напоминающие исторические бальные варианты - например, балетки с небольшим каблуком.
    У восточниц есть такие, правда золотые и серебряные (может и другие есть, но я не видела)
    Совсем мягкие смотрятся как балетки, а я покупала пожестче и с каблучком
    Изображение
    Изображение

Ещё вариант - обувь для народно-характерного танца. Удобнее предыдущих балеток (речь идет о жестких балетках) и, за счет застежки, надежно сидят на ножках (только, естественно, надо покупать обувь не для степа, т.е. без набоек для дробушек, фламенко и т.п.)
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Смирнова
    Новичок

Сообщение Юльчик » 13 мар 2014, 16:56

Смирнова писал(а):Что касается наряда кавалера, тут я не спец. :oops:

Я тоже не спец пока, обычно нравится или не нравится, но также вкус, стиль и тщательность в наряде сразу видны и на фото, и в жизни. Кавалеру ещё простительна небрежность и не стильность в пределах разумного, но не даме. Выложила бы фото моего кавалера с прошлого бала :good: , но боюсь ему это не понравится - всё безупречно :good: . А вообще пример того, как должен выглядеть Ваш кавалер позже пришлю
    Юльчик

Re: Наряд дамы на балу - платья, обувь, прически, аксессуары

Сообщение Юльчик » 13 мар 2014, 20:02

ТУФЛИ, каблук 7 см., очень удобные, их просто не ощущаешь (ОЙ, ОПЯТЬ ФОТКИ ОГРОМНЫЕ, БЕЗ МОДЕРАТОРОВ ПРОСТО НИКАК, ВОТ БЫ УМЕНЬШИТЬ):
    Изображение

Изображение
    Юльчик

Re: Наряд дамы на балу - платья, обувь, прически, аксессуары

Сообщение Юльчик » 13 мар 2014, 20:21

КАВАЛЕРЫ:

Кавалерам намного проще - современный деловой костюм и он уже неотразим.

А если фрак или одежда в стиле эпохи - вообще шик-блеск... Поскольку эти фото уже есть на форуме в фотоотчетах, позвольте, ещё раз их здесь разместить, чтоб на кавалеров полюбоваться:

Изображение
    Юльчик

Пред.След.

Вернуться в Исторические танцы и Балы