• Отметить все форумы как прочтённые
  • Рождественский бал-карнавал 11 января

А еще мы любим танцы! Приходите и танцуйте с нами!

Рождественский бал-карнавал 11 января

Сообщение Лидок » 15 дек 2014, 00:39

Дорогие участники клуба св.Петра и Февронии! Российский Православный Университет приглашает Вас погрузиться в волшебную сказку Рождественского карнавала! Бал-карнавал состоится в Царском зале Измайловского Кремля. Гостей ждут бальные танцы, интересные конкурсы, творческие выступления, чудесные сюрпризы, фуршет!
    Участники бала: молодежь приходов Москвы и других городов, волонтеры, учащиеся семинарии.
    На балу будет проходить своб средств для больных детей фонда "Гольфстрим".
    Дресс код:
    Кавалеры: карнавальный костюм или фрак, смокинг, костюм, военная форма, исторический костюм, перчатки и сменная обувь.
    Дамы: карнавальный костюм или бальное платье (кринолин), исторический костюм, перчатки, сменная обувь
    Возможные аксессуары: маска, веер
    Строго запрещены уродливые маски, костюмы ведьм, нечистой силы и т.п., одежда персонажей другого пола.
    Костюмы должны отвечать требованиям бального этикета. Недопустимы высокие каблуки и открытые декольте для дам.
    Для бала будет напечатано ровное количество билетов для дам и кавалеров.
    Просим обратить внимание, что бал молодежный.
    Стоимость билета: 900 рублей
    В день бала: 1000 рублей
    Адрес: Измайловское шоссе, дом 73ж, Измайловский Кремль, Царский зал.
    Начало была в 16:00.
    http://vk.com/bal.karnaval
    Вложения
    new-сyear-3.jpg
    new-сyear-3.jpg (29.36 Кб) Просмотров: 1559
    http://www.rpu-dance.ru (Студия исторического бального танца при РПУ)
    http://www.priglasisirotu.ru (Сайт помощи детям-сиротам из Северодвинского интерната)
    Лидок
    Новичок

Re: Рождественский бал-карнавал 11 января

Сообщение Колян Платков » 16 дек 2014, 12:07

Лидок писал(а):Дорогие участники клуба св.Петра и Февронии! Российский Православный Университет приглашает Вас погрузиться в волшебную сказку Рождественского карнавала!

Супер! О великая и необъятная православная субкультура. С нетерпением жду православного хэллоуина :) :good:
    И очень интересно что есть "карнавальный костюм" и "молодежь" в понимании организаторов мероприятия.
    work
    И идея приравнять смокинг к военной форме позабавила.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Лидок » 03 дек 2015, 19:29

Только сейчас увидела сообщение и немного покоробило сравнение Рождественского бала с хэллоуином. Что вас смутило в тематике карнавала? Что плохого если девушки нарядятся в принцесс и сказочных персонажей, кавалеры станут принцами, героями фильмов. Как вы заметили, в описании бала запрещены отрицательные персонажи. При чем тут хэллоуин? Это возможность проявить выдумку и фантазию. Форма и фрак не приравниваются друг к другу, а просто перечислено, в чем можно посетить бал.
    Зачем сразу всего бояться? В Царской России устраивались костюмированные балы, в том числе св.царственным страстотерпцем Николаем 2.
    http://www.rpu-dance.ru (Студия исторического бального танца при РПУ)
    http://www.priglasisirotu.ru (Сайт помощи детям-сиротам из Северодвинского интерната)
    Лидок
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 03 дек 2015, 21:45

Лидок писал(а):немного покоробило сравнение Рождественского бала с хэллоуином.

Хэлоуин - это канун Дня Всех Святых. Строго говоря ни чего плохого в нем нет. Но если вспоминать язычество то и с Рождеством связано много всякой бесовщины. За подробностями к Н.В. Гоголю.
    Если рассматривать карнавал со строго христианской т.з. то это попадает под понятие лицедейство и недопустимо. Собственно из за этого пррррррррррррравославные ортодоксы не любят артистов.
    Я не имею ничего против танцев или бала но не люблю когда дилетанты играют в историю.
    Что вас смутило в тематике карнавала? Что плохого если девушки нарядятся в принцесс и сказочных персонажей, кавалеры станут принцами,

Не превратятся :( Не трудно вывести девушку из деревни. Трудно вывести деревню из девушки. Не мной это замечено, но на своей жене это наблюдаю :)
    Впринципе я не имею ни чего против ролевых игр но просто ролевики и православные - очень разные субкультуры и их сочетание выглядит комично. Примерно как гламурные готы (кстати моя жена таких видела в общежитии а я как то представить даже не могу такое).
    героями фильмов. Как вы заметили, в описании бала запрещены отрицательные персонажи.

Это тоже считаю нелогичным. Многие артисты стали любимыми из за отрицательных ролей так как они сыграли их очень положительно. Как например Ролан Быков в роли Бармалея.
    Форма и фрак не приравниваются друг к другу, а просто перечислено, в чем можно посетить бал.

А чем не угодил обычный мужской костюм с галстуком или бабочкой и закрытое женское платье до щиколотки?
    Зачем сразу всего бояться?

А я не боюсь, я смеюсь, так как очень забавно.
    В Царской России устраивались костюмированные балы, в том числе св.царственным страстотерпцем Николаем 2.

Однако в царской России люди шли на балы в модной для своего времени одежде а не в экзотике, как сейчас. И я считаю это правильно особенно для дам. У моей жены штук 10 красивых платьев разных фасонов у меня костюм с разными галстуками бабочками а надеть некуда ;)
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Иван_К » 04 дек 2015, 09:55

Лидок писал(а):Только сейчас увидела сообщение и немного покоробило сравнение Рождественского бала с хэллоуином. Что вас смутило в тематике карнавала? .

Добрый день!

Лидия, не обращайте внимание на троллинг
    Иван_К
    Активный член клуба

Вернуться в Исторические танцы и Балы