• Отметить все форумы как прочтённые
  • Чужой патриарх (фантастический рассказ)

Полезные книги, статьи, выдержки

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел для того,чтобы делиться информацией о прочитанной книге,журнале,газете,статье. Всё что к этому не относится следует публиковать в разделе Общение.

Re: Чужой патриарх (фантастический рассказ)

Сообщение ЛенаМагадан » 07 янв 2013, 14:31

Екатерина Громова писал(а):Николай, Ваши рассказы - как и Ваши картинки - умные, хлесткие, очень смешные, смелые и при этом все время на грани - еще чуть-чуть и получится кощунство...

Рассказ понравился. Очень смешной, как и все его творчество. Интересный и необычный. Кощунство не вижу. Но сатира есть.
    В Фотинии из рассказа я узнала себя. Я тоже очень люблю священников, брать благословение, наслаждаться их молитвами, облачениями, наперстными крестами и панагиями. Я тоже очень доверчивая, наивная и безграмотная. Окажись я на месте этой Фотинии - я так же вляпалась бы. В крестных ходах так же бывало вот идет такой с виду красивый, добрый, благочестивый схимонах. Я уже в мечтах у него духовно окормляюсь. Подхожу, а он отказывает мне в благословении и говорит всякие ереси типа сначала выбрось мобильный телефон, банковскую пенсионную карточку, паспорт, а потом благословлю и может быть даже исповедаю.
    ФФФУУУУУУУ! Ну его в секту!!! А я так надеялась на него!
    А Колян Платков этот образ сдул с меня, однозначно, только поменял внешний вид. :impossible:
    ЛенаМагадан
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 07 янв 2013, 20:56

ЛенаМагадан писал(а):А Колян Платков этот образ сдул с меня, однозначно, только поменял внешний вид.

Как все мои персонажи - этот тоже собирательный. Но с тебя тоже взято многое. В частности желание благословляться у многих батюшек. Впрочем, не ты одна такая.
    Замечаю, что в некоторых храмах стоит священник на амвоне и дает целовать крест прихожанам. И вдруг произносит возглас: "Матушка! Я уже всех благословил крестом!!!" :bible:
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Алексей Дж. » 24 янв 2013, 02:18

Колян , да у вас талант :yes:
    Алексей Дж.

Сообщение Алексей Дж. » 24 янв 2013, 02:22

ЛенаМагадан писал(а):
    Екатерина Громова писал(а):Николай, Ваши рассказы - как и Ваши картинки - умные, хлесткие, очень смешные, смелые и при этом все время на грани - еще чуть-чуть и получится кощунство...

Рассказ понравился. Очень смешной, как и все его творчество. Интересный и необычный. Кощунство не вижу. Но сатира есть.
    В Фотинии из рассказа я узнала себя. Я тоже очень люблю священников, брать благословение, наслаждаться их молитвами, облачениями, наперстными крестами и панагиями. Я тоже очень доверчивая, наивная и безграмотная. Окажись я на месте этой Фотинии - я так же вляпалась бы. В крестных ходах так же бывало вот идет такой с виду красивый, добрый, благочестивый схимонах. Я уже в мечтах у него духовно окормляюсь. Подхожу, а он отказывает мне в благословении и говорит всякие ереси типа сначала выбрось мобильный телефон, банковскую пенсионную карточку, паспорт, а потом благословлю и может быть даже исповедаю.
    ФФФУУУУУУУ! Ну его в секту!!! А я так надеялась на него!
    А Колян Платков этот образ сдул с меня, однозначно, только поменял внешний вид. :impossible:

насчет карточек и тд , нельзя брать ток инн , ибо действительно не положительно это :yes:
    вообще в чем суть этих действий ?) не все потянут жить без паспортов и карточек и я вас уверяю большинство из такого затвора убежит через некоторое время и только еще больше озлобитца и дел натворит :yes: Некоторых благословляют даж на инн , хотя таких мало , ибо есть люди и с ними серавно спасутца , а без них растеряют и семьи и окажутца не там где нуно .... но это все индивидуально , у духовника спрашивать нуно :wink:
    зачем близких то лишний раз искушать ?) Примеров -тьма , отказываютца от пенсионного и в итоге в семье настоящий вьетнам , хотя все православные .... ну и кому лучше вы делаете ?") Одна такая история кончилась - сердечным ударом мужа , еле выжил , жена крышей поехала :shock: Во всем нужен здравый смысл )
    Алексей Дж.

Пред.

Вернуться в Библиотека