• Отметить все форумы как прочтённые
  • Синдром хронического недовольства

Полезные книги, статьи, выдержки

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел для того,чтобы делиться информацией о прочитанной книге,журнале,газете,статье. Всё что к этому не относится следует публиковать в разделе Общение.

Синдром хронического недовольства

Сообщение Елена2 » 01 июл 2015, 16:36

Елена2
    Новичок

Re: Синдром хронического недовольства

Сообщение Колян Платков » 01 июл 2015, 17:18

Елена2 писал(а):http://www.pravoslavie.ru/jurnal/80334.htm

Хорошая статья. Однако есть и более рациональная причина синдрома хронического недовольства: удобно просить. Мне так плохо, мне так плохо. Намек: угостите конфеткой...
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Сергий » 01 июл 2015, 23:25

Николай а как ты смотришь на психофизику?По моим наблюдениям есть профессионалы которые неплохо работают с психикой через тело, это и гомеопаты и остеопаты.Даже пиявки и те помогают расслабиться и наладить кровообращение. Встречал инфу от женщины о том что именно у женщин какое то искривление кишок около желчного пузыря и достаточно изменить диету и нервная система будет стабильней.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Колян Платков » 01 июл 2015, 23:38

Сергий писал(а):Николай а как ты смотришь на психофизику?

Это не научно, так как не действует критерий воспроизводимости эксперемента. На одном пациенте работает, на другом нет. Поэтому доверие к псих(олог)ам очень/очень/очень мало. А к православным психологам - и того меньше. Если психиатор буйному прописывает галаперидол и тот не бросается на людей - это реальный результат. А если психолог за деньги болтает с пациентом и будет болтать пока тот будет платить - это на любителя. Без меня.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Сергий » 01 июл 2015, 23:49

Я не о психологах говорю. Некоторые вещи я прочувствовал на себе довольно ощутимо и теперь у меня вопросы к православию.Я сказал о профессионалах а они отличаются именно тем что умеют это делать.
    Ветеран клуба
    Сергий

Сообщение Колян Платков » 02 июл 2015, 00:41

Сергий писал(а):Некоторые вещи я прочувствовал на себе довольно ощутимо

Если удар током 220 вольт - это объективно. Если поговорил с человеком и что то понял - это субъективно. Другой почувствует совсем не то.
    Я сказал о профессионалах а они отличаются именно тем что умеют это делать.

Вопрос в другом: нужно ли заказчику то что они делают на таких условиях и за такие деньги. Лично мне - не нужно. Возможно нужно, например, Ирине Рахимовой из Православной Семьи так как она профессионал в смежной области.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 02 июл 2015, 12:46

Все Вы , Николай, об одном и том же! Слово " просить" Вам никак не нравится! ;) ничего плохого в этом нет, когда есть необходимость! Что же по- Вашему, человек всем недоволен для того, чтобы просить? Я что- то не очень понимаю! В статье ведь говорится о нашем эгоизме!
    Сергей, интересно узнать, что имеете ввиду, говоря о психофизике? Воздействие на всех нас? И какие вопросы из- за этого и почему именно к православию?
    Я уверена, что специалисты есть , которые могут с этим справляться, но не всем подходит то или иное, организм у всех реагирует неодинаково. А по поводу кишок и диет.... уж не знаю кто такой говорил...но у всех кишки устроены одинаково, можно физиологию, анатомию почитать и никакая диета здесь не поможет. Ну только если не есть совсем, ослабеть и тогда уж точно успокоишься и будешь всем доволен! ;)
    Елена2
    Новичок

Сообщение Сергий » 02 июл 2015, 13:10

Хорошо приведу примеры. Был у меня начальник бывший ракетчик и он обьяснил почему им нельзя поститься. Вроде бы физической нагрузки нет, сиди за пультом и следи.Но если холестирин в крови падает то человек может отреагировать неадекватно.

Другой пример с чаем. Все привыкли пить чёрный чай из листьев чайного дерева но там кофеин который посточянно возбуждает нервную систему. Я давал людям попить наш Иван чай заваренный при температуре не выше 80 градусов и люди были в восторге, совсем другая реакция организма, нервная система нормализуется.

Я хожу к остеопату и тоже удивляюсь переменам. Всё что было в жизни человека остаётся в памяти а мозг связан с мышцами. Дальше описывать не хочу, долго и бесполезно и может быть соблазном для некоторых.

Психофизика это обратные связи тела и сознания. Как сознание воздействует на тело так и через тело можно менять сознание..
    Ветеран клуба
    Сергий

Сообщение Елена2 » 02 июл 2015, 13:28

Да я не о том спрашиваю! Это понятно, связь души и тела, но реакция организма у всех разная! Я о вопросах ...?
    Елена2
    Новичок

Сообщение Сергий » 02 июл 2015, 14:05

Пошли довольно глубокие изменения психики. Решаются проблемы которые я запихнул очень глубоко даже не зная что с ними делать. Происходит исцеление то есть восстановление целостности.Почему этого не было после причастия? Полученный опыт отличается от распространённых теорий православных о здоровье.Вспоминается композиция Надо слушать радио Радонеж. Я не могу всего озвучить на этом форуме и нет смысла смущать людей. Отцы говорят что душу надо открывать тому кто может исцелить.Я не знаю широту вашего опыта и не навредит ли это вам?
    Ветеран клуба
    Сергий

След.

Вернуться в Библиотека