• Отметить все форумы как прочтённые
  • Синдром хронического недовольства

Полезные книги, статьи, выдержки

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел для того,чтобы делиться информацией о прочитанной книге,журнале,газете,статье. Всё что к этому не относится следует публиковать в разделе Общение.

Re: Синдром хронического недовольства

Сообщение Елена2 » 02 июл 2015, 16:04

Наверно я понимаю, что Вы имеете в виду.... Если все произшедшее с Вами случилось до того, как Вы стали жить церковной жизнью- это одно, а если наоборот, после активного воцерковления - это другое! Ведь церковная жизнь - это огромная психофизическая нагрузка и может быть просто истощение организма как в физическом , так и в духовном смысле!!!! Вы сейчас восстанавливаетесь? Сколько времени? это неозначает открывать душу, просто технические моменты, если можно так выразиться. Может у нас одинаковые " шишки", ну похожие , по крайней мере? ;) остеопат- это мануальный терапевт? Кстати - это тоже нагрузка на организм, на нервную систему . Все зависит от состояния нервной системы, насколько она сильна или слаба, тогда и методы укрепления должны быть разные в разных дозах. Вот мне, например, не подходят никакие пиявки и многое другое, даже просто иван- чай в мизерных кол- вах.
    Очень, кстати, можно много полезных советов по оздоровлению можно друг другу предлагать, будет хорошая тема, важная для всех, независимо от возраста! Здоровье - самый большой дар Божий и его надо беречь!!!
    Знаю одного батюшку, который говорит: принеси справку от врача, что ты абсолютно здоров, и я разрешу тебе поститься! ;) самое главное для восстановления организма- питание! Нервная система начнет при этом восстанавливаться!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 02 июл 2015, 16:24

Сергий писал(а):Пошли довольно глубокие изменения психики. Решаются проблемы которые я запихнул очень глубоко даже не зная что с ними делать.

Нужен критерий на счет чистоты эксперемента.
    Больной принял аспирин и таблетку плацебо. Больному стало лучше. Вопрос от какого лекарства.
    Пример: Поциент сходил психологу в "православную семью" и создал православную семью :). Причина в психологе или в даме которую он встретил в очереди на прием к психологу.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Сергий » 02 июл 2015, 16:28

Думаю что эта будет не форматом на молодёжном форуме, форум обслуживает интересы клуба.
    Мне было бы интересно развить данную тему но это будет не всем полезно. Я спрашивал Коляна так как ему есть с чем сравнить, но наверно ему это не интересно.Мне тоже есть с чем сравнить мне уже 45 .Насколько я понял из его слов и слов других людей, имеются точки при воздействии на которые запускаются механизмы восстановления тела. Всё гораздо глубже чем просто отдых. Меняется сознание, я начинаю быть здесь и сейчас, ушло уныние мне хочется жить.Снимаются блокировки в теле и сознании. Всё это заставляет по другому посмотреть на себя и сравнить с тем что я привык думать по православным брошюркам.Возникают критические вопросы.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Елена2 » 02 июл 2015, 16:55

Да, я понимаю, не место и не всем полезно! Но давайте не унывайте, все пройдет, нужно время ;)
    Господь нас учит и отрицательный опыт - тоже опыт! У Вас вся жизнь еще впереди, дальше будет легче!!! :yes:
    В храм ходите, хоть по чуть- чуть! Душа плачет без пищи!!!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Елена2 » 02 июл 2015, 17:01

Про точки мне тоже интересно узнать!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Владимир Москва » 02 июл 2015, 17:32

Сергий писал(а):Думаю что эта будет не форматом на молодёжном форуме, форум обслуживает интересы клуба..
    Я полагаю, что это будет уместным, судя по моим наблюдениям за клубчанами
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"

Сообщение Елена2 » 02 июл 2015, 20:40

Вы считаете , Владимир, что это будет всем интересно? И главное - полезно?
    Ведь о чем идет речь поймет только тот, кто имеет опыт! Это очень глубокая тема, на самом деле!
    А может быть, наоборот, таким образом мы сможем как- то поддерживать друг друга, а не вариться в "собственном соку"! Каждый должен пройти свой путь, это понятно, но поддержка же должна быть с нашей стороны или нет?
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 02 июл 2015, 23:01

Сергий писал(а):Насколько я понял из его слов и слов других людей, имеются точки при воздействии на которые запускаются механизмы восстановления тела.

А еще бывает так что не работает интернет - постучал по монитору и интернет заработал. Ну и что, будем это обсуждать? Если честно то лично мне совершенно не интересно как у кого что запустилось от случайного клика.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 02 июл 2015, 23:03

Владимир Москва писал(а):Я полагаю, что это будет уместным, судя по моим наблюдениям за клубчанами

По моему было бы интересней обсудить какими фразами кто знакомится. Первая фраза. Вторая фраза. Третья фраза.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Сергий » 02 июл 2015, 23:11

Николай благодарю за внимание, но я уже услышал твой ответ и ты уже повторяешся. Продолжать тему не вижу смысла.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Пред.След.

Вернуться в Библиотека