• Отметить все форумы как прочтённые
  • Поделитесь

Полезные книги, статьи, выдержки

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел для того,чтобы делиться информацией о прочитанной книге,журнале,газете,статье. Всё что к этому не относится следует публиковать в разделе Общение.

Поделитесь

Сообщение Елена2 » 09 июл 2015, 13:26

Поделитесь пожалуйста, кто и что читает из художественной литературы?! посоветуйте, что почитать для души!
    Елена2
    Новичок

Re: Поделитесь

Сообщение Алексей Белов » 10 июл 2015, 10:57

Не святые святые. Всем рекомендую и дарю при случае)
    Любовь не вырастает, не становится великой и совершенной вдруг и сама по себе, но требует времени и постоянного попечения. Царица Александра.
    Алексей Белов
    Активный член клуба

Сообщение Елена2 » 10 июл 2015, 14:39

Спасибо, Алексей! Только я хотела бы почитать просто художественную, светскую,, но со смыслом... Не знаю, как объяснить. В общем не о церкви, не о монахах... Вот например, прочитала книгу недавно " исповедь"оскар уайльд. Как изменилась душа человека под воздействием обстоятельств жизни! Как человек приходит к осознанию своих грехов! Вот, Господь всех ведет ко спасению и любит всех!!! Я , правда, начало, чуть серединку и конец читала, потому что как- то не все читалось у меня !
    Ну или вот совсем обычная, простая история наших дней : " и в сотый раз я поднимусь" Галина Артемьева. Случайно попала мне в руки и очень понравилась, хотя у каждого восприятие свое, в опр. момент. Может быть именно тогда она мне как- то легла на душу, а в другое время , может быть и никак.
    Начало совсем никакое, но по мере дальнейшего чтения, заинтересовывает ! Читается легко, быстро, больше, мне кажется, для женщин будет интересна ....
    Елена2
    Новичок

Сообщение Алексей Белов » 10 июл 2015, 16:37

Я художественную не читаю.
    Могу предложить еще книги Ника Вуйчича. Человек без рук и ног, который вдохновляет других.
    Любовь не вырастает, не становится великой и совершенной вдруг и сама по себе, но требует времени и постоянного попечения. Царица Александра.
    Алексей Белов
    Активный член клуба

Сообщение Елена2 » 10 июл 2015, 19:42

Бывает период, когда полезно почитать просто светскую литературу! Ну естественно не все подряд!
    Вот поэтому и спрашиваю, кто может посоветовать что- то интересное! ?
    Елена2
    Новичок

Сообщение Елена2 » 10 июл 2015, 19:43

Бывает период, когда полезно почитать просто светскую литературу! Ну естественно не все подряд!
    Вот поэтому и спрашиваю, кто может посоветовать что- то интересное! ?
    Елена2
    Новичок

Сообщение ПрогулкиЮлия » 10 июл 2015, 23:29

Попробуйте прочитать оригинальную версию "Робинзона Крузо". Оригинальную, не в смысле на языке оригинала, не ту, что мы знаем как детскую литературу. Не адаптированное издание. Вы очень удивитесь. Это совершено разные книги.
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение ПрогулкиЮлия » 10 июл 2015, 23:31

Алексей Белов писал(а):Я художественную не читаю.
    Могу предложить еще книги Ника Вуйчича. Человек без рук и ног, который вдохновляет других.

Согласна)))
    Очень рекомендую "Любовь без границ".
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение Елена2 » 10 июл 2015, 23:49

Спасибо, Юля! А по какой ссылке можно найти эту оригинальную версию? Обязательно почитаю, и " любовь без границ" тоже. Я вот только здесь , на форуме , узнала о Нике! Прочитала о нем... очень мне было тяжело о нем читать, болезненно! Да-а-а, только с Богом и крепкой верой можно преодолевать то, что преодолевает он и его родители, теперь и жена !
    Елена2
    Новичок

Сообщение Елена2 » 11 июл 2015, 11:48

Нашла 2 книги Ника: "жизнь без границ" и "любовь без границ". " любовь без границ" включает то, о чем есть в первой книге ? Просто, чтобы прочитать сразу все полностью.
    Елена2
    Новичок

След.

Вернуться в Библиотека