• Отметить все форумы как прочтённые
  • Хочу всех знать или знакомства на чаепитиях!

Поговорим?

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел существует для обсуждения любых (в рамках правил форума) общественных,политических,религиозных и частных вопросов. Юмор и философские размышления также живут здесь. Для более узко направленных тем существуют подразделы, которые вы видите ниже под этим текстом.

Re: Хочу всех знать или знакомства на чаепитиях!

Сообщение *Maru* » 06 окт 2013, 22:34

Прикольно ребята, как прошли знакомства списка на 6 октября? Я там тоже была, но ушла после молебна сразу.
    *Maru*
    Активный член клуба

Сообщение истек срок действия » 07 окт 2013, 00:50

Сегодня у меня было необычное настроение и первый раз за несколько лет я решил не идти на молебен, а пойти помочь в организации чаепития. Тем более, что к началу я уже опаздывал и по дороге встретил Лию. Она шла мне навстречу и я обратил ее внимание на себя. Официально мы не были знакомы, но я неоднократно ее видел и общался онлайн. Мы даже договорились что она тоже будет участвовать в наших знакомствах. Тем не менее я решил пропустить пока официальную часть знакомства, а просто перекинуться парой слов. Она поведала, что идет по делам организации чаепития. Я предложил свою помощь, Лия ответила что нужно обращаться на месте к Юрию и другим организатором и что-то еще. Мы пообщались буквально несколько минут, а дальше каждый пошел в свою сторону. Но я уже шел с твердым решением заняться трудничеством вместо молебна. Когда я пришел, работа кипела. На одном из столов Миша, Валерия и другие ребята нарезали рыбу. Причем происходила нарезка вперемешку с шутками и я немного задержался у этого стола. Но филонить долго не пришлось, потому как появился Юрий с арбузом и дыней и громко объявил "Кто будет резать!". Я сразу же вызвался и взял в свои руки процесс нарезки. Оказалось, что даже в таком простом деле есть свои ньюансы. Это выяснилось уже в процессе резки, когда Миша посоветовал резать не так как это делают все дома и как я это делал в настоящий момент, а немного иначе. Я поблагодарил Михаила и уже со знанием дела принялся нарезать зеленую ягоду. Еще я научился нарезать дельфинчиков из бананов и спасательные круги. В процессе готовки я не упускал момент и знакомился все с новыми и новыми людьми. Здесь же была Анютка, которая пришла с подругой. Аня была в нашем списке и привела с собой подругу, которая должна была появиться позже, так как в настоящий момент пребывала на молебне. Конечно если описывать все в деталях, что происходило в это воскресенье, то можно целую главу книги написать. Если коротко, то работали и знакомились, знакомились и работали. Затем Юрий проводил нас организовано на помазание. И дальше началось...раньше я не утруждал себя узнавать имя человека, с которым общаюсь, теперь же я почти каждому человеку, с которым завязывалось общение говорил "Меня зовут Олег", кто-то говорил "а это мой друг, это моя подруга" и началась череда знакомств. Сначала я ходил от стола к столу, показывал и знакомил людей, но в один прекрасный момент я остановился и началось ЭТО. ЭТО заключалось в следующем. Стояли мы небольшой группой и мило беседовали, говорили о нашей затее, о запоминании имен и т.д. Я увидел Артема, которого просил помочь принести чайники из храма и позвал его к нам знакомиться. Все увидели Артема и узнали его имя, а я по кругу назвал имена каждого из нашей группы. Не успел я назвать все имена, как со стороны послышалась фраза "можно к вам". "Конечно можно" ответил я и продолжил знакомство. Дальше я знакомился с новым человеком и снова начинал повторять имена всех людей нашей группы. Дальше все происходило по возрастающей. Не успевал я познакомить одного человека со всеми, как появлялось еще два. И тут Надежда предложила "А давайте поиграем в СНЕЖНЫЙ КОМ". Я никогда не играл в эту игру, первый раз слышал и поинтересовался у нее что это за игра. Она ответила, что как раз очень хороша для знакомств. Смысл заключался в том, что один человек называет свое имя, следующий называет его имя и свое, следующий называет два предыдущих имени и свое и так далее. Последний должен назвать все имена по кругу, включая свое. И мы принялись играть. Самое интересное в том, что во время игры между игроками возникали все новые и новые люди, имена которых никто не знал. А поскольку целью всех присутствующих было знакомство, то мы сначала узнавали как зовут человека, а затем продолжали игру. С каждым кругом людей становилось все больше и больше. Новеньких мы начали ставить в конец круга, чтобы у них было хоть какое-то время запомнить имена. Игра была действительно тем, что нам нужно было. Процесс знакомства действительно напоминал снежный ком и не только потому что нужно было повторять имена предшествующих игроков, а еще потому что игроков с каждым кругом становилось все больше и больше. Улыбки, шутки, горящие глаза людей...как же все-таки было здорово! К сожалению чаепитие подходило к концу, некоторые люди замерзли, кто-то собирался на танцы, кто-то в Грабли, кто-то по своим делам и нам пришлось остановить наш снежный ком, так как мы рисковали уйти с территории храма под утро. Так как наше знакомство было в полном разгаре, я предложил продолжить его в Граблях, хотя никогда раньше там не был. Сам немного задержался в храме, по хозяйственным делам и спустя некоторое время с Сашей пришел в Грабли. Что я вам скажу друзья... :shock: весь этаж и все наши люди. Это конечно даже словами не передать. Нет, не подумайте что столько людей было благодаря снежному кому, наши ребята давно облюбовали это местечко. Но было очень приятно наблюдать за всеми столиками знакомые лица. Дальше было общение, общались все со всеми, кто-то пересаживался, кто-то на протяжении всего времени общался с одним человеком, но общение кипело. Когда я уходил, уже было начало двенадцатого, но людей оставалось еще довольно много. Вечерок выдался насыщенным. Даже не знаю со сколькими людьми я познакомился, может 30 может 50. Было столько знакомств, что я даже не успевал рассказывать про нашу тему на форуме и записывать людей в наш список. Но все же некоторые люди расспрашивали меня что происходит и я рассказывал про нашу тему и списки, благодаря чему все-таки удалось записать несколько человек. А именно:
    - Ирина Федорова
    - Катя Нога
    - Лия Ковалева
    - Светлана Беленикина
    - Надежда Кузнецова(отдельное спасибо за игру :blagodaru: )
    - Светлана Сидоренко
    - Светлана Поварова
    - Наташа Рогачева
    Очень надеюсь, что в нашем списке добавится больше мужчин. Помню Николая, Артема, Арсения, Ивана, Пашу. Но их нет в списке только потому, что мы все были увлечены знакомством и не было возможности рассказывать ньюансы нашего движения ХОЧУ ВСЕХ ЗНАТЬ и составлять списки. Эту информацию пишу для тех девушек, которые только планируют к нам присоединиться. Мужчины у нас есть, причем всех возрастов. Не переживайте пожалуйста, присоединяйтесь, будем знакомиться :vals: Еще мы подходили с девочками и мучили нашу Катюшу Громову. Она бедная даже покушать нормально не могла, мы преследовали ее снова и снова. Конечно, сильно терроризировать мы ее не будем каждый раз, но думаю небольшой группой можем подходить к ней и знакомиться.
    Так прошел сегодняшний вечер. Лично я чувствую себя немного утомленным, но удовлетворенным. У меня есть вопрос-просьба к нашему уважаемому президенту. Катюша, может для нашего движения выделить отдельный стол, поставить его подальше от сцены, поближе к воротам. Мы могли бы знакомиться за этим столом, становиться вокруг него и играть в СНЕЖНЫЙ КОМ, пить чай и знакомиться, знакомиться и пить чай. В этот раз мы спонтанно остановились на проходе, возможно благодаря этому в наши "сети" и попало столько людей, но все-таки думаю лучше было бы если мы соберемся вокруг стола, где будет возможность пить чай, кушать, знакомиться. Что скажете Екатерина, даете добро?

На этой оптимистической многообещающей ноте позвольте закончить мой рассказ. Возможно кто-то из участников захочет его дополнить, возможно интересными ситуациями, яркими впечатлениями... Прошу меня простить, что в этот раз не рассказываю красочно и в деталях, поскольку даже краткое описание вылилось в солидный текст. Сам я большие тексты не люблю читать и почти никогда не читаю. Надеюсь что вы отнесетесь снисходительно и терпеливо и дочитаете до конца.

Признаюсь я не запомнил всех имен, но получил огромное удовольствие от знакомства и общения с вами. Как же приятно, говорить первым человеку "Меня зовут..." и зажигать этим его глаза. Знакомьтесь друзья мои, делайте шаги друг другу навстречу, с нами или без нас, здесь или там, зажигайте глаза людей своим интересом к ним и наш мир станет лучше и светлее, его будет освещать свет глаз, которые вы зажгли.

Всегда ваш Олег Федорец(Ветерперемен).
    истек срок действия

Сообщение Сергей Альрами » 07 окт 2013, 00:59

Прям катарсис какой-то ;)
    Сергей Альрами
    Активный член клуба

Сообщение истек срок действия » 07 окт 2013, 01:08

Сергей Альрами писал(а):Прям катарсис какой-то ;)

Вас, Сергей, нам сегодня не хватало ;) Ваше имя неоднократно сегодня повторялось. Я говорил, что Сергей всегда с нами, даже когда его физически нет рядом и что я обязательно познакомлю с Сергеем в следующий раз. Так что мы все с нетерпением ждем следующей встречи :blagodaru:
    истек срок действия

Сообщение Сергей Альрами » 07 окт 2013, 01:15

Олег Федорец писал(а):
    Сергей Альрами писал(а):Прям катарсис какой-то ;)

Вас, Сергей, нам сегодня не хватало ;) Ваше имя неоднократно сегодня повторялось. Я говорил, что Сергей всегда с нами, даже когда его физически нет рядом и что я обязательно познакомлю с Сергеем в следующий раз. Так что мы все с нетерпением ждем следующей встречи :blagodaru:

Как бы грешно не было, но мне это льстит. В это время я ходил в одиночестве сначала в Екатерининском парке, а потом также .... А то ведь тоже находит уныние. Если вспоминают, то это радует...
    Сергей Альрами
    Активный член клуба

Сообщение истек срок действия » 07 окт 2013, 01:33

Сергей Альрами писал(а):Как бы грешно не было, но мне это льстит. В это время я ходил в одиночестве сначала в Екатерининском парке, а потом также .... А то ведь тоже находит уныние. Если вспоминают, то это радует...

У меня сегодня похожее настроение было. Если бы не запланированная встреча, то 100% не пришел бы на молебен. Но в процессе вся моя внутренняя усталость развеялась и я провел замечательный вечер. Кстати, по дороге я встретил знакомую девочку. Если я правильно понял, она с похожим настроением ехала в храм. А еще она ехала с букетом цветов, который сделала сама и везла к иконе Казанской Божьей Матери. Сказала, что подарит цветы и поедет обратно. :flower3:
    истек срок действия

Сообщение Сергей Альрами » 07 окт 2013, 01:38

Олег Федорец писал(а):Сказала, что подарит цветы и поедет обратно. :flower3:

Я часто встречаю фразу, появлюсь, молебен отстою и сбегу. Люди чураются остальных, живут в своем мире. Мне такие по пути встречались. 19.00 бегут как ошпаренные, что у них в голове
    Сергей Альрами
    Активный член клуба

Сообщение истек срок действия » 07 окт 2013, 01:43

Сергей Альрами писал(а):

Я часто встречаю фразу, появлюсь, молебен отстою и сбегу. Люди чураются остальных, живут в своем мире. Мне такие по пути встречались. 19.00 бегут как ошпаренные, что у них в голове

Все мы в те или иные моменты нашей жизни замыкаемся внутри себя. Главное, что рано или поздно все мы возвращаемся и снова оказываемся вместе, чтобы снова знакомиться и общаться :solnce:
    истек срок действия

Сообщение Еленка » 07 окт 2013, 01:59

Сергей Альрами писал(а):

А что тут странного? Уверена, что у каждого человека, который только начинает ходить на молебны,встречаются подобные мысли и настроения. Это касается даже очень общительных людей,что уж говорить о замкнутых и застенчивых...
    Мы вступаем в брак для того, чтобы обрести Господа – а не для того, чтобы обрести кого-то, кто будет мешать нам обрести Господа.
    Улыбнись,ведь ты же чье-то счастье!
    Если Бог будет на первом месте,то все остальное будет на своем.
    Еленка
    Активный член клуба

Сообщение Наталия Печенюшкина » 07 окт 2013, 09:50

Олег, тогда, может, есть смысл устраиваться вместе с новичками? Кто первый раз пришел)
    Была очень рада всех увидеть)
    Я не очень люблю снежный ком, поскольку не запоминаются у меня так имена :impossible:
    Серёжа, да, нам тебя не хватало и мы про тебя вспоминали :solnce:
    Внимание! Следующая остановка - 'ЗАМУЖ'. Выходим, девочки, выходим!;)
    Наталия Печенюшкина
    Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Общение