• Отметить все форумы как прочтённые
  • И снова о чае!

Поговорим?

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел существует для обсуждения любых (в рамках правил форума) общественных,политических,религиозных и частных вопросов. Юмор и философские размышления также живут здесь. Для более узко направленных тем существуют подразделы, которые вы видите ниже под этим текстом.

И снова о чае!

Сообщение Елена2 » 30 июл 2015, 11:20

Сергей, у меня вопрос о чае в плане регулирования психосоматики, поскольку Вы опыт имеете в этом деле:
    Чай" пуэр" , как тонизирующее средство во время ослабленности , пробовали ли и какое Ваше мнение?
    Чай " иван- чай", в какой пропорции Вы его завариваете ? Сейчас он меня в сон клонит, а еще ранее резко расслаблял после маленькой дозы! Может его надо в течении дня какое- то определенное кол- во и не более?
    Или в каких- то стрессовых ситуациях? Вот " пуэр" черный я на себе проверила и убедилась, что он действительно очень даже бодрит, когда нужно быть в тонусе, с утра, например!
    Может и кто- нибудь еще имеет опыт в этом деле, напишите, интересно, в плане оздоровления! ;)
    Елена2
    Новичок

Re: И снова о чае!

Сообщение Елена2 » 31 июл 2015, 17:49

Никто не отвечает! Глупости спрашиваю какие- то, не вписывающиеся в формат... ;)
    Кстати, на чаепитиях после молебна можно подавать " иван- чай"- постепенно все станут спокойнее и адекватнее соответственно! И душу и тело одновременно полечат наши "женихи" и "невесты"! ;)
    Елена2
    Новичок

Сообщение Сергий » 31 июл 2015, 21:27

Елена я ответил тебе в личку, не ленись посмотреть. А тема действительно не актуальна. Чайные церемонии требуют подготовки и неспешности.Заваривать иван чай нужно при температуре не выше 80 градусов и выдерживать минут 10 15. Кто это будет делать?Проще закинуть отходы чайного производства в пакетиках в термопот и вскипятить водопроводную воду, подать на стол дешовые сладости итд.
    Это не всем надо и не все готовы за это платить. Думаю тема для клуба исчерпана, остальное для любителей.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Елена2 » 31 июл 2015, 22:37

Спасибо, Сергей!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 15 ноя 2015, 12:44

Елена2 писал(а):Чай" пуэр" ,...Чай " иван- чай", в какой пропорции Вы его завариваете ?

А вы разве еще не придумали свой брэнд, например чай "Петр и Феврония".
    Берете обычный самый дешевый чай покупаете в аптеке ромашку, смешиваете, лепите наклейку, продаете по цене элитного чая и делите прибыль. И бизнес для лентяев и людям приятно брэнд вкусный пить ?
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Сергий » 15 ноя 2015, 14:28

Предлагаю другую бредовую идею.Покупаем корень имбиря и девушки делают согревающий чай.Устраиваем чаепитие во дворе и опробуем согревающий эффект.Добавляем маркетинг слоган "кого любовь греет" и сразу видно кто хочет жениться :rofl:
    Ветеран клуба
    Сергий

Сообщение Алекс 3 » 15 ноя 2015, 19:56

Сергий писал(а):Елена я ответил тебе в личку, не ленись посмотреть. А тема действительно не актуальна. Чайные церемонии требуют подготовки и неспешности.Заваривать иван чай нужно при температуре не выше 80 градусов и выдерживать минут 10 15. Кто это будет делать?Проще закинуть отходы чайного производства в пакетиках в термопот и вскипятить водопроводную воду, подать на стол дешовые сладости итд.
    Это не всем надо и не все готовы за это платить. Думаю тема для клуба исчерпана, остальное для любителей.

Раз уж завели разговор об "отходах чайного производства" , то не могли бы вы кинуть действительно хороший и полезный чай , ну или какие рецепты из народной кухни ( это к вопросу о иван-чае и корне имбиря ) . Линки бы не помешали ;)
    Кто , что пьет и каковы отзывы ?
    Алекс 3
    Новичок

Сообщение Сергий » 15 ноя 2015, 20:44

http://www.ivantea.ru/ Мужик похож на язычника но чай у него хороший. А вот тебе православная этикетка http://www.sbiten-med-stolbushino.ru/15-04-chai тоже вполне прилично но это уже поточное производство,и сбитень http://www.sbiten-med-stolbushino.ru/2-sbiten

Можеш попробовать купить в лавке Путинок или сходить на прав. ярмарку в Сокольники. От себя скажу что важно не только качество чая но и воды и неспешность церемонии.Например я пью чай в прикуску с мёдом, то есть маленький глоток чая и чуть чуть мёда на язык, получается ярко и многие вещества впитываются сразу через слизистую и эффект довольно быстро чувствуется.
    С имбирным чаем только начинаю пробовать готовить сам или если спешу то http://bionova.su/category/napitki-rastvorimye/
    Ветеран клуба
    Сергий

Сообщение Колян Платков » 15 ноя 2015, 23:25

Еще полезная информация:
    Сколько стоит чай в магазинах
    http://www.procen.ru/ceny-na-chay.php
    Кстати, к вам люди идут по-моему не чай пить :) Точнее не столько чай пить сколько еще кое чем заниматься :)
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Сергий » 15 ноя 2015, 23:53

Николай ты с кем разговариваешь???Ко мне люди не ходят чай пить .И вообще я не поспеваю за ходом твоих мыслей.Если у тебя финансовые трудности то травяные чаи можно заготавливать самому. А можно и попросить подработку. Ты только излагай мысли проще, чтобы не нужно было читать между строк.
    Ветеран клуба
    Сергий

След.

Вернуться в Общение