• Отметить все форумы как прочтённые
  • И снова о чае!

Поговорим?

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел существует для обсуждения любых (в рамках правил форума) общественных,политических,религиозных и частных вопросов. Юмор и философские размышления также живут здесь. Для более узко направленных тем существуют подразделы, которые вы видите ниже под этим текстом.

Re: И снова о чае!

Сообщение Елена2 » 20 дек 2015, 23:11

Сергей, спасибо!!!!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Елена2 » 21 дек 2015, 19:41

Вот нашла очень полезную для всех статью:

"Подавление злости, гнева и раздражения"

Последствия подавления злости, гнева и накапливающегося раздражения. К чему это может привести?

Внутренний конфликт между желанием "сказать все, что я о тебе думаю" и социальным запретом, неотъемлемая часть человеческого бытия.

Неотреагированные эмоции, подавляются. Вместе с процессом подавления, могут возникать болезненные состояния, которые можно назвать "болезни от подавленных эмоций". Или. "Последствия". К ним можно отнести "последствия обиды, унижения, подавленного гнева, досады, разочарования, возмущения, горя, презрения, потери репутации".

Последствия подавленных эмоций и чувств, могут быть двух видов:

Психическое расстройство, такое как — депрессия, тревога, неврастения, навязчивые мысли (в т.ч. суицидальные), сексуальные дисфункции, бессонница, кошмарные сновидения, психотические расстройства;
    Соматизация "подавления" — различные соматические симптомы и нарушения. Головные боли, снижение слуха, светобоязнь, изменение вкуса, насморк, кровотечение из носа, изменение цвета носа и цвета лица, боль в зубах, потеря голоса, сужение гортани, астматический приступ, кашель, легочное кровотечение/кровохарканье, спазм горла, "комок" в горле, тошнота, рвота, подавление лактации у женщин, боль в грудной клетке, сердцебиение, потливость, боли в животе, вздутие живота, увеличение печени, задержка мочи, раздраженный мочевой пузырь, диарея, боли в области матки, подавление менструаций, затруднение дыхания, кашель, боли в пояснице, паралич (гемиплегия и параплегия), дрожь в конечностях, тяжесть и спазмы в голенях, изменение цвета кожи, язвы нижних конечностей, обморок, лихорадка неясной этиологии, общая дрожь, приливы жара, хорея, слабость, судороги.
    Все эти симптомы взяты не "с потолка" и не произвольно из учебника внутренних болезней. Означенные симптомы перечислены в гомеопатическом реперториуме Джеймса Тайлера Кента, в рубриках, имеющих отношение к обиде, гневу, горю.

Нужно заметить, что подобная патология ("подавление эмоций"), также, как итревога ожидания, очень часто встречается в практике психиатра-гомеопата.

Подход врача-гомеопата следующий.

Нет, доктор не советует "отреагировать свою злость и подержать врача за горло", — как когда-то рекомендовал своим клиентам основоположник гештальт-терапии Фриц Перлз.

Не советует "порвать грелку", "сорвать злость на боксерском мешке" или "написать письмо обидчику".

Также, не обучает "конструктивным способам отреагирования агрессии", асанам йоги и направленным медитациям; не предлагает "покормить несуществующее животное, внезапно вышедшее из темного леса"...

Врач-гомеопат, исходя из индивидуальной картины случая пациента, подбирает тому гомеопатическое лекарственное средство. Только и всего. Но. В этом лекарстве заключено подобие именно тем эмоциональным переживаниям, от которых и страдает человек. Когда купируется болезнь, тогда уходят и симптомы. Как итог, человек освобождается от страданий, как психических, так и физических.

Таков, в общих чертах, гомеопатический подход к описанной выше патологии; подход, который далек от теоретических измышлений и опирается только на практику и опыт.

Врач-гомеопат
    Клевцов Д.А.
    http://www.mhc-r.ru
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 21 дек 2015, 23:23

Елена2 писал(а):Чтобы не плодить кучу тем об оздоровлении, пишу здесь.

Для любителей оздоровления я советую посмотреть научно-популярный фильм:
    Псевдо-диагностика: не дай себя обмануть.
    (про диагностику по крови)
    http://www.youtube.com/watch?v=fw2Xkunsdwk
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Сергий » 22 дек 2015, 00:01

Николай это ты к чему?Ты сам то пробовал методику которую разоблачают?Или просто желание посмеяться над тем что тебе неизвестно. Не все мошенники хотя желание заработать денег возникает у многих.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Колян Платков » 22 дек 2015, 00:25

Сергий писал(а):Николай это ты к чему?Ты сам то пробовал методику которую разоблачают?Или просто желание посмеяться над тем что тебе неизвестно. Не все мошенники хотя желание заработать денег возникает у многих.

Раз тему про здоровье подняли то я положил научно-популярный фильм про здоровье.
    В фильме много полезного, например из него я узнал, что на диагностику не требуется лицензия. То есть я могу на основании постов на этом форуме продиагностировать всех, поставить диагноз гипоэнцефалокрания и посоветовать полечиться у подруги которая распространяет лечебные платочки. И все по закону. Кроме того узнал много интересного про кровь. Что не нравится?

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 22 дек 2015, 01:53

Николай, на самом деле это очень важные вопросы для всех, даже для тех, кто сейчас, вроде как здоров!
    Вы лучше поделились бы из своего опыта прохождения какого- либо лечения или оздоровления, чем сбрасывать всякие ролики!
    "сам искушен быв, может и искушаемым помощи"
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 22 дек 2015, 16:56

Елена2 писал(а):Вы лучше поделились бы из своего опыта прохождения какого- либо лечения или оздоровления

Когда мне предложили продиагностировать весь организм по капле живой крови я начал изучать информацию о том, что сие есть. Так что этот фильм фактически мой опыт отказа от прохождения на основании неэффективности метода.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 22 дек 2015, 18:17

Ну, можно это назвать некоторым опытом тоже и будет полезно и другим, если у кого возникнет желание делать такое тестирование. Уже будет мнение человека об этом, на основании изучения этого метода! Кровь мы в поликлинике можем сдать и основное все будет показано, вот и будет тебе тест!
    В общем, Вы, Николай, хотели отделаться " малой кровью"! :loool: это было бы здорово!
    Вот, например, Вы ходите в крестные ходы такие многокилометровые! И как же организм выдерживает? Как- то же надо его подпитывать? Например, марафонцы на дистанции пьют воду, да еще глюкозу.. И вообще, откуда силы беруться ходить в такие ходы? Тем более, что работа у Вас сидячая.
    Это не пустое любопытство!
    Да всем полезно знать, особенно тем, кто собирается вести духовную жизнь или уже ведет, что кроме всего духовного надо еще следить за своим здоровьем, подпитывать свой организм, быть крепким телом!
    " прежде болезни заботься о себе" Сир.
    Елена2
    Новичок

Сообщение Елена2 » 22 дек 2015, 19:31

Со старцем Иосифом Исихастом был случай, когда он очень сильно заболел ( был очень сильный нарыв), но никак не хотел лечиться и долежался до того, что весь опух и началось заражение крови! Его ученик , сейчас старец Ефрем Филофейский, видя, что старца не убедить лечиться, нарушил свое послушание и пошел к врачу- монаху куда- то рядом в монастырь. Тот сказал, дайте мне знак, когда старец перестанет соображать и я приду. Так и сделали. В общем, старца обманули, что врач этот ( а старец его знал) случайно к ним зашел.. Наделали ему антибиотиков и всякой всячины... Вылечили, очень долго лечили, спасли с Божьей помощью! И после этого старец сказал: вот, это мне Господь урок дал, что надо принимать лекарства и все, что необходимо, а я все надеялся по гордости своей вылечиться одной молитвой! А Ефрем потом покаялся перед ним, что обманул и не послушался , ну старец его простил, конечно!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Елена2 » 22 дек 2015, 19:31

Со старцем Иосифом Исихастом был случай, когда он очень сильно заболел ( был очень сильный нарыв), но никак не хотел лечиться и долежался до того, что весь опух и началось заражение крови! Его ученик , сейчас старец Ефрем Филофейский, видя, что старца не убедить лечиться, нарушил свое послушание и пошел к врачу- монаху куда- то рядом в монастырь. Тот сказал, дайте мне знак, когда старец перестанет соображать и я приду. Так и сделали. В общем, старца обманули, что врач этот ( а старец его знал) случайно к ним зашел.. Наделали ему антибиотиков и всякой всячины... Вылечили, очень долго лечили, спасли с Божьей помощью! И после этого старец сказал: вот, это мне Господь урок дал, что надо принимать лекарства и все, что необходимо, а я все надеялся по гордости своей вылечиться одной молитвой! А Ефрем потом покаялся перед ним, что обманул и не послушался , ну старец его простил, конечно!
    Елена2
    Новичок

Пред.След.

Вернуться в Общение