• Отметить все форумы как прочтённые
  • И снова о чае!

Поговорим?

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел существует для обсуждения любых (в рамках правил форума) общественных,политических,религиозных и частных вопросов. Юмор и философские размышления также живут здесь. Для более узко направленных тем существуют подразделы, которые вы видите ниже под этим текстом.

Re: И снова о чае!

Сообщение Алекс 3 » 22 ноя 2015, 00:59

Сергий писал(а):http://www.ivantea.ru/ Мужик похож на язычника но чай у него хороший. А вот тебе православная этикетка http://www.sbiten-med-stolbushino.ru/15-04-chai тоже вполне прилично но это уже поточное производство,и сбитень http://www.sbiten-med-stolbushino.ru/2-sbiten

Можеш попробовать купить в лавке Путинок или сходить на прав. ярмарку в Сокольники. От себя скажу что важно не только качество чая но и воды и неспешность церемонии.Например я пью чай в прикуску с мёдом, то есть маленький глоток чая и чуть чуть мёда на язык, получается ярко и многие вещества впитываются сразу через слизистую и эффект довольно быстро чувствуется.
    С имбирным чаем только начинаю пробовать готовить сам или если спешу то http://bionova.su/category/napitki-rastvorimye/

Спасибо . Про то , что мед пить с чаем полезно - слышал , но я пью чай часто , а чрезмерное употребление меда вроде как не очень полезно . Где видел/читал , что в день не больше чайной ложки или я заблуждаюсь ?
    Алекс 3
    Новичок

Сообщение Сергий » 22 ноя 2015, 16:13

Елена глянул твой магазин и вот статьи http://xn--80aabfe0cln.xn--p1ai/articles/miroponimanie/ ну думаю ясен пень. А цена чая может не всегда зависеть от качества, и не всегда это оценишь на вкус.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Колян Платков » 22 ноя 2015, 17:28

Сергий писал(а):Елена глянул твой магазин и вот статьи http://xn--80aabfe0cln.xn--p1ai/articles/miroponimanie/ ну думаю ясен пень. А цена чая может не всегда зависеть от качества, и не всегда это оценишь на вкус.

Спасибо за пример иллюстрирующий шизофренический бред. Это типично для эзотериков. Практики отключения ума / сознания как раз приводят к шизе. И не мое наблюдение, а сектоведов.
    ...рискнул создать свою собственную систему представления о мироздании
    (некий экстрасенс)
    Далее идут совершенно не связанные друг с другом разумные мысли. Шизофрения в отличае например от болезни Альцгеймера не повреждает память, но не дает ей пользоваться. Т.е. человеческое мышление становится как книга в которой перемешали предложения. И чем сильнее перемешали тем тяжелее болезнь.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 22 ноя 2015, 17:50

Да-а, ясен пень! А мне и не пришло в голову почитать их статьи! Действительно, непонятно ничего, о чем написано! Ну вот, значит мои денежки идут на пропаганду этой чуши! А ведь и мы можем открывать такие магазины, только их практически нет! Кроме меда, например, да и то не во всех местных храмах, ничего такого не купишь!
    Вот купила еще такое! Рекомендуют по одной чайной ложке в день! Всем рекомендую для оздоровления своего организма!
    http://благовам.рф/catalog/urbech/urbech_iz_kedrovogo_orekha_spk_postavshchik_230_gr/
    А мед можно и столовую ложку в день, но тоже зависит от состояния организма!
    Лучше меньше, чем больше!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 22 ноя 2015, 19:56

Елена2 писал(а):А ведь и мы можем открывать такие магазины, только их практически нет!

И не будет! Потому что сейчас повсеместно мелкий бизнес давят. У меня от этого тоже проблемы так как мрут как мухи фирмы у которых я налаживаю 1с бухгалтерию. Раньше во всех переходах были киоски, теперь - нет. Это делается так как супермаркет легче контролировать как на уход от налогов так и на качество продукции. Супермаркет у мелкого производителя не купит товар так как если у мелкого производителя товар может не пройти какой то контроль а штраф супермаркету будет огромный.
    А мелкий магазин сможет выжить только если продает красивую упаковку целевой аудитории. Кто то фанатет учением китайца Сунь-Хунь-Цай тот и купит пыль с индийских чайных плантаций в упаковке с портретом этого человека. Или кто то фанатеет рок-ансамблем "Бум-Бум" тот и купит не важно что на котором написано что деньги пойдут на организацию концертов этого ансамбля.

Кроме меда, например,

Про Мед лучше задать вопрос Ивану, как пчеловоду. Он лучше знает кто как и кому мед перепродает и чем этот мед и в каких пропорциях разбавляют.
    Лично мы с женой покупаем мед в павильоне пчеловодство на ВДНХ и магазине "Мед" что около лошадей и мацы. Так как там гораздо меньше вероятности что мед разведен сахарным сиропом в безбожных пропорциях. А в храме или на православной ярмарке это может быть элементарно. Медом торгует не епархия а перекупщик именующий себя пасечником (может быть он и пасечник но торгует чужим/левым - кто проверит). Контроля нет а без на вкус мед не отличить отличить не специалисту.

А мед можно и столовую ложку в день, но тоже зависит от состояния организма!

В меде много сахара, поэтому надо смотреть сколько сахара в дневном рационе. Иначе можно и диабет заработать.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 22 ноя 2015, 20:00

Елена2 писал(а):Ну вот, значит мои денежки идут на пропаганду этой чуши!

Но главное что вы покупаете товар, который удовлетворяет вашим амбициям. Продавец - молодец, он доказал вам что вы нуждаетесь в его товаре. Задача торговли не продать то что нужно клиенту а доказать клиенту что ему нужно то, что есть в наличии. Не я это придумал, возьмите любой учебник менеджмента.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 22 ноя 2015, 22:32

А, например, в Даниловом монастыре, мед привозят на медовый спас, там тоже разбавляют? Или в магазине " мед" , который рядом с монастырем? Или, например, с пасеки оптиной пустыни? На ВДНХ ехать далеко! А в обычных магазинах может лучше, там контроль , есть, например, мед из германии?
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 23 ноя 2015, 01:16

Елена2 писал(а):А, например, в Даниловом монастыре, мед привозят на медовый спас, там тоже разбавляют? Или в магазине " мед" , который рядом с монастырем? Или, например, с пасеки оптиной пустыни?

Не известно. Можно судить только субъективно. Может быть в Оптиной пустыни и есть пасека, но там нет алтайских трав, каштанов акаций. Значит мед привозной. Это тот же самый принцип что левую водку ни когда не будет продавать Ашан, а в сельском магазине скорее всего она вся левая.
    На ВДНХ магазин связан с институтом пчеловодства, там и оборудование для пасечников продают. Так что надежность выше. А в монастыри и храмы приезжают экспедиторы и кто больше понравится настоятелю того товар и берут. Непрофессионал выбирает непрофессионала. Так что лично у меня нет ни какого желания в церковных лавках покупать что то кроме просфор, свечей, молитвословов.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 23 ноя 2015, 20:55

Вот хочу поинтересоваться что лучше использовать к чаю вместо сахара? Мед, варенье и , слышала, о стевии! Есть сироп, есть трава. Можно ли стевией часто пользоваться или тоже какие- то ограничения?
    Вот я смешала урбеч с медом и совсем другое дело! Мед получается не такой сладкий и урбеч не такой жирый, получилась такая паста медово- ореховая! Попробуйте!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Сергий » 23 ноя 2015, 23:42

Смотрел про чай http://www.tvc.ru/channel/brand/id/73/s ... e_id/42116
    Надеюсь завтра выложат запись.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Пред.След.

Вернуться в Общение