• Отметить все форумы как прочтённые
  • И снова о чае!

Поговорим?

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел существует для обсуждения любых (в рамках правил форума) общественных,политических,религиозных и частных вопросов. Юмор и философские размышления также живут здесь. Для более узко направленных тем существуют подразделы, которые вы видите ниже под этим текстом.

Re: И снова о чае!

Сообщение Колян Платков » 24 ноя 2015, 01:51

Елена2 писал(а):Вот хочу поинтересоваться что лучше использовать к чаю вместо сахара? Мед, варенье и , слышала, о стевии!

Так как вы пьете чай для удовольствия то надо пить то, что вам нравится.
    А если для пользы то лучше пить не чай а сок (но только свежевыжатый и в течении не более 5 минут с момента отжатия) или компот.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 24 ноя 2015, 15:17

Спасибо , Сергей, посмотрела фильм о чае! Вот и разбери, какой и где покупать!
    Еще там посмотрела о сухофруктах и орехах! Просто шок!!!! Теперь выкину этот урбеч и больше никогда не поведусь на это! И ведь козлу понятно, это сколько же надо кедровых орешков!!! Набрать шишек, вычистить орешки и прочее!!! Надо вот друг другу подсказывать!!! Еще и мед испортила, намешала!
    Не покупайте никаких урбечей и прочей дряни! Интересно а французское производство тоже такого же уровня?!
    Сухофрукты я тоже покупаю " дары природы", а недавно купила какие- то производства германии, уже ела, слава Богу, ничего не произошло, но остальное что- выкинуть что ли?
    Наш ветеринар, который лечил наших бывших собак, говорит, что вообще орехи не усваиваются организмом, только если стереть их в порошек, то и тогда усвоится минимум! И я один раз уже тоже пострадала от этих орехов! А сейчас вот повелась на этот урбеч!
    Сергей, огромная Вам благодарность ! Вовремя Вы этот фильм выложили! А то бы я наелась и все своих накормила!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 24 ноя 2015, 17:24

Елена2 писал(а):но остальное что- выкинуть что ли?

Доесть и больше не покупать. Пища бывает опасная или вредная для здоровья. Вредную пищу надо есть лет 20 и тогда будет онкология или деабет. А может и не будет. А опасная если острое отравление и при отсутствии срочной госпитализации возможен летальный исход. Поэтому в походе "завтрак туриста" оправдан а натуральное молоко или мясо которое плохо хранится - опасно. Но дома фастфуды или аналоги лучше не потреблять. Но к сожалению большинство продуктов сейчас сделаны по принципу завтрака туриста чтобы увеличить срок хранения.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 24 ноя 2015, 17:49

Выкладывают информацию о том, что все отравлено, вредоносное и прочее! А где ответ? Что покупать и где, конктретно? А то наговорить, наговорили и что ? Что кушать, если все кругом отрава и тухлятина? Говорят, надо покупать рыбу морскую, а не выращенную в водоемах, а где ее взять? Или овощи без нитратов ? У меня был большой попугай, который никогда не ел плохие фрукты или овощи! Так можно было проверять качество! Например, куплю мандарин и апельсин, возьмет дольку, попробует на язык и выбросит, а из другой" партии" предложенного, попробует и ест с удовольствием! Я сама сравнивала и действительно вкус был разный, хотя и трудноразличимый. Один фрукт был, видимо, свежий, а другой уже старый!
    Вот, кстати, в кормах для крупных попугаев всегда присутствуют орехи и всякие вкусняшки в небольшом количестве, а корма высокого уровня проверяются строго на качество, вот где и надо выбирать для себя вкусняшки!!! ;)
    Заведите большущего попугая! :loool:
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 24 ноя 2015, 20:40

Елена2 писал(а):А где ответ? Что покупать и где, конктретно?

Искать компромис. Например мы сейчас пьем сок из сезонных яблок 50 руб кг в Дикси. Себестоимость литра сока около 100 руб. Зимой будут дешевые апельсины. Понятно, что нитраты, но это лучше чем пакетированные напитки. Компоты готовим из тех же яблок и слив. Чай - из чайного листа с добавлением развесных или дачных трав. Рыбу покупаем только в Метро т.к. это самый скоропортящийся продукт. В Метро целая комната холодильник в то время как в маленьком магазине холодильник может быть плохой с одного бока и там подпортить товар. Все продукты по своему вредны и по своему полезны. Поэтому надо анализировать свой рацион. Например, в консервах много соли, значит сочетать их надо с несоленными продуктами.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 24 ноя 2015, 22:57

Спасибо, Николай! Обязательно возьму на заметку Ваш опыт! Только ведь это надо мотаться по москве с поисках!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 25 ноя 2015, 01:33

Елена2 писал(а):Спасибо, Николай! Обязательно возьму на заметку Ваш опыт! Только ведь это надо мотаться по москве с поисках!

Советую обратить внимание на сетевые магазины которые рядом с домом. Например овощи-фрукты мы покупаем в Дикси - там дешевле. И стараемся покупать в сезон. Например летом в августе сентябре объедаемся печенными в духовке кабачами и баклажанами которые стоят как хлеб. Хоть сетевые магазины и ругают но у них большой плюс - стандарт и контроль. Но только надо смотреть на состав а еще смотреть торговые марки в интернет. А чтобы это делать разумно то хорошо бы освоить основы товароведения и понимать чем отличается ГОСТ от ТУ, молоко от молочного продукта, где на этикетке завлекуха а где правда (сетевые магазины подделку не возьмут так как себе дороже) А вот "тухлятину" и "некондицию" не проданную сетевиками купят барыги и продадут на ярмарках (в т.ч. и православных). И продавец с ярмарки при этом будет уверен (кто же ему подробности скажет), что товар у него прямо из монастыря или от фермера который поет знаменным распевом акафист пока доит своих коров.
    PS
    В качестве ликбеза - Рекомендую серию фильмов "Без обмана" ну а потом уже конкретную информациюпо конкретным ГОСТ или брэндам.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Сергий » 25 ноя 2015, 09:14

Помню как то купил на ярмарке на ВДНХ красную рыбу. Мама отварила и рыба стала белая а вода красная. :?
    П.С. Наверно поэтому к палатке Нило Столобенского монастыря всегда очередь.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Колян Платков » 25 ноя 2015, 11:34

Сергий писал(а):Помню как то купил на ярмарке на ВДНХ красную рыбу. Мама отварила и рыба стала белая а вода красная. :?

1) Рыбке дается крашеный корм и она становится красной.
    2) Рыбку вымачивают в красящем растворе (в этом случае прожилки и кости красные т.е. хуже чем п.1)
    А признак тухлятины - когда сильно воняет специями. На ярмарках этот смрад заглушает все остальные запахи. Специями глушат запах тухлятины.
    П.С. Наверно поэтому к палатке Нило Столобенского монастыря всегда очередь.

В палатке рыбу нельзя покупать так как велика вероятность нарушения условий хранения. Маленький холодильник когда отключается или открывается быстрее теряет холод. Только в супермаркетах.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 25 ноя 2015, 14:34

У меня сейчас такой вопрос: пью сбор травяной, правда по 1ч.л.( вместо 1/3 стакана) Плюс иван- чай. Сочетается такое дополнение или пока пить простой черный чай, или цикорий, а когда будет перерыв в употреблении травы, тогда начать пить иван- чай? Но ведь и иван- чай присутствует в сборах, правда тогда пропорции другие!
    Нашла хорошую ,вроде, кампанию по сухофруктам- ооо фабрика гуд-фуд, москва! На сайте у них все красиво насчет производства! Посмотрите, что скажете? В нашей маленькой сети магазинов " авоська" (слышали такую?) 100м от дома,что очень удобно, есть такие сухофрукты, но цена, да , 280гр. Руб300, но главное, чтобы качественное было!
    А рыба свежая только красная, а она вся выращенная! Я все равно покупаю, а что делать? Красной воды не было, слава Богу, не воняла! Треска- самая грязная рыба т. К. Питается всякой всячиной- это мне сказала специалист! Окунь опять же - тоже выращенный, а если кто с рыбалки приносит, так вообще может заражен всякими глистами!
    Я раньше по выставке ходила уши развесив, удивлялась, что порой какую- то чушь говорили и " грузили" какими- то суевериями! Потом мне порассказывали люди знающие что к чему, теперь у меня нет желания туда ездить, слава Богу! А то, вот дураки, действительно( это я про себя) , пишем кучу записок по разным монастырям и храмам, потому что дешево, а молятся ли по нашим запискам? Я , когда батюшке наивно рассказывала, так он, вздохнул и сказал: молились бы только! Я тогда была очень сильно поражена! Да и до сих пор еще проявляю такую глупость!
    Елена2
    Новичок

Пред.След.

Вернуться в Общение