• Отметить все форумы как прочтённые
  • И снова о чае!

Поговорим?

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел существует для обсуждения любых (в рамках правил форума) общественных,политических,религиозных и частных вопросов. Юмор и философские размышления также живут здесь. Для более узко направленных тем существуют подразделы, которые вы видите ниже под этим текстом.

Re: И снова о чае!

Сообщение Колян Платков » 25 ноя 2015, 23:09

Елена2 писал(а):Треска- самая грязная рыба т. К. Питается всякой всячиной- это мне сказала специалист!

По моему этот специалист путает треску и минтая. Минтай - самая дешевая рыба по этой причине. А треска используется для производства рыбьего жира. Т.к. треска дешевле чем лосось/форель то ее быстро раскупают. Рыбу желательно брать тушкой так как филе может быть сделано из дешевой рыбы (минтай или китайский канавный сом :) ). Чем рыба крупнее тем лучше. Копченные и т.п. - это довольно вредная штука так как много соли плюс коптильные химикаты.
    Окунь опять же - тоже выращенный,

И рыба и мясо и овощи/фрукты все выращенное, ну и что плохого? Неизвестно, где больше грязи в дикой природе или на ферме. На ферме хоть ветеринар есть который замеряет уровень вредных веществ, проводит профилактику.
    а если кто с рыбалки приносит, так вообще может заражен всякими глистами!

Поэтому суши есть опасно. При варке все глисты сдохнут.
    Я раньше по выставке ходила уши развесив, удивлялась, что порой какую- то чушь говорили и " грузили" какими- то суевериями!

На то и базар, чтобы болтать. У меня жена на выставки ходит когда то хоть трафеи приносит. Смотрит жалобно, говорит какая она больная какое у нее тяжелое детство было. Ее угощают частенько ну и она реализует потребность в общении.
    пишем кучу записок по разным монастырям и храмам

Первоначальный замысел записок это когда люди ходят в один и тот же храм (например семья или полк гусар) то пишут отсутствующих, т.е. кто болен, кто в путешествии, кто младенец. Таким образом заказывать записки в разные храмы это потеря первоначального смысла и приобретение нового, языческорго: чем больше тем лучше.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 26 ноя 2015, 19:35

Надо переименовать тему "и снова о чае и прочих полезных продуктах" , ну или что- то в этом роде! ;)
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 26 ноя 2015, 22:56

Елена2 писал(а):Надо переименовать тему "и снова о чае и прочих полезных продуктах" , ну или что- то в этом роде! ;)

Получилась почти что каша из топора, говорили о чае, наговорили на комплексный обед.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 04 дек 2015, 15:04

Сегодня в нашем магазинчике приобрела вот такой чай, новинка! Мне понравился! Стоит всего 79руб!
    25 пакетиков метализированных с мелким листовым чаем!
    http://ahmadtea.ru/assortment/loose-tea/summer-thyme
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 04 дек 2015, 15:28

Елена2 писал(а):Сегодня в нашем магазинчике приобрела вот такой чай, новинка! Мне понравился! Стоит всего 79руб!
    25 пакетиков метализированных с мелким листовым чаем!
    http://ahmadtea.ru/assortment/loose-tea/summer-thyme

Хороший чай для походов так как метализированый пакетик защищает от непогоды и грязи. А для дома все же лучше не пыль с чайных полей а что то крупнолистовое. И сочетать чай с инградиентами лучше самому так как в семси трудно проследить соотношение пропорций. Например если брать морской коктейль то там самое дешевое - это кальмар, самое дорргое - креветки. Так вот 0.5 кг смеси стоит чуть чуть дешевле чем столько же креветок но там сплошые кальмарные стружки в которых попадается пара креветок и чуть чуть мидий. Думаю то же самое и в чае. Труха как наполнитель для бодрости таблетка кофеина для цвета - краситель. Сейчас искусственные продукты собираются из выделенных экстрактов.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 05 дек 2015, 19:32

Провела эксперимент:
    1. Высыпала содержимое пакетика, там мелкий чай, не такой уж, чтобы пыль, никаких белых частичек красителя, как видела в ролике, не обнаружила, какие- то светло зеленые мелкие палочки.
    2. заварила в холодной воде, через 1мин. Вода сделалась бледно-желтой, а через полчаса как заварка!
    Значит есть краситель, хорошо, если пищевой! Ну, не знаю, как выглядят остатки чабреца, но судя по вкусу, это ароматизатор, потому что сильный, но вкусно!
    Да, надо пить только листовой!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Сергий » 05 дек 2015, 21:39

а я был неделю назад в Сокольниках на ярмарке. Прикупил соки http://ustianskiesoki.ru/index.php?opti ... &Itemid=11 300 р за бутылку и доволен.Прикупил рыбки у Нило Столобенского монастыря и килограмм белорусского шоколада в плитке, теперь утешаюсь morning
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Колян Платков » 06 дек 2015, 16:41

Сергий писал(а):Прикупил соки

Консервированные соки одни из самых вредных продуктов так как это консервант со вкусом сока. Чтобы сохранить мясо надо меньше консервантов, чем чтобы сохранить сок.
    Сок прямого отжима мало чем отличается от восстановленного. Без консервантов он не сохранится. По настоящему полезный только свежевыжатый фрэш. Но он не хранится более 5-10 минут. В СССР рекламировали именно его, хотя в 3х литровых банках продавались консервы правда с другими консервантами. Например львинная доза сахара.
    Вот немного о том, что такое сок.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BA

ps
    А православных ежедневников там не было?

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 20 дек 2015, 16:30

Чтобы не плодить кучу тем об оздоровлении, пишу здесь.
    Вопрос: чем восполняете энергетическую потерю организма в результате общения в течении дня с разного рода людьми?( по работе) Т.е происходит " скачивание" энергии, очень ощутимо физически.
    Сергей, вопрос в основном к Вам, может быть Вы в курсе о чем я веду речь!
    Елена2
    Новичок

Сообщение Сергий » 20 дек 2015, 23:02

Попробуй душ после работы. Температуру не знаю. Слыхал что вода выравнивает ауру и смывает информацию.Бывают насадки на душ с минералами, продаются в том числе на прав ярмарках и смежных с ними по тематике но эффект подтвердить не могу. Бывают устройства типа КФС корректор функционального состояния но православным это соблазн и рекомендовать не могу. Есть приборчики Дета Элис но цена высокая а действует не на всех. Наверно наиболее приемлимо это чистая вода и желательно талая.Почитай про талую воду.Небольшой эффект даёт ионизатор воздуха.
    В организме можетчего то не хватать , йод, селен, кремний.Можно сделать ВРТ(диагностика по Фолю и Райфу, вегето резонансный тест) диагностику и лучше понять что с организмом,
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Пред.След.

Вернуться в Общение