• Отметить все форумы как прочтённые
  • Кто был на Христовой родине, в Израеле?

Поговорим?

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел существует для обсуждения любых (в рамках правил форума) общественных,политических,религиозных и частных вопросов. Юмор и философские размышления также живут здесь. Для более узко направленных тем существуют подразделы, которые вы видите ниже под этим текстом.

Кто был на Христовой родине, в Израеле?

Сообщение ГалинаК » 03 ноя 2015, 15:52

Очень любим путешествия, но в Израеле не были. Кто уже побывал там, напишите впечатления, мнения и поделитесь фотографиями. Как можно недорого слетать туда? Что интересного, что примечательного. Всем приятно будет почитать об этой удивительной стране!
    ГалинаК
    Новичок

Re: Кто был на Христовой родине, в Израеле?

Сообщение AlexB » 06 ноя 2015, 09:14

Я был в Израиле в 2010 году. Отдыхал в Шарм-Эль Шейхе, оттуда устраиваются 2-х дневные экскурсии на Святую Землю турфирмой. Переезд из Шарма ночной 6 часов. На границе Египта и Израиля ( Таба - Элат) проход путкта пропуска занимает 3-6 часов. Это самая трудная часть путешествия. Но ранним утром усталости и желания поспать лично у меня не возникло. Персаживают из египетского на израильский автобус . В двухдневную программу входит заезд на Мертвое море, Назарет(каталическя базилика Благовещения) , Вифлием( Храм Рождества с православной пещерой Рождества), Иерусалим(Храм Гроба Господня(Кувуклия, Голгофа, камень Миропомазания), Церковь Успения Пресвятой Богородицы, гефсиманский сад, старый город, Галилейское море (озеро Кинерет) в месте предполагаемого города Копернаум, Река Иордан (место Ярденит - там оборудовано место где можно совершить омовение). И как в обязательную нагрузку нас повезли посмотреть иудейскую стену плача и алмазную фабрику. Поездка произвела несгладимое впечатление. Многие жещины в Храме Рождества плачут. Слезы сами льются. Галилейское море- спрокойствие и Божья благодать. Да там вообще весь воздух благодатью пропитан.
    Возможно многие святыни мы не посмотрели (например были в старом городе и не прошли по Виа Долороза.) наверное и стоило бы сьездить еще раз с Православной общиной.
    Мое мнение - целенавправленно ехать Израиль с турфирмой дорого. Надо либо через Египет либо в паломническую поездку с Православной общиной
    AlexB
    Новичок

Сообщение Жихарка » 08 ноя 2015, 18:34

Я была в Израеле в 2014 г., в г. Иерусалим.
    Бронировала путёвку через Корал трэвел, были не очень дорогие билеты. На само предложение наткнулась случайно, просто повезло ;)
    Сама поездка очень понравилась. Иерусалим - потрясающий город! Светлый и возвышенный, в прямом и переносном смысле)
    Город разделён на 4 квартала: еврейский, армянский, христианский и арабский.
    Так как я жила в Старом городе, то до главных святынь было минут 15 пешком.
    Гостила на земле обетованной около 6 дней, но кажется,что и этого не хватило, чтобы осмотреть все святыни Старого города, а их очень много: Храм Гроба Господня, Гефсиманский сад, Башня Давида, хотели зайти с Собор Св. Иакова, но ,к сожалению, нас не пустили т.к. он расположен в армянском квартале и пускают туда только армян.
    Вообщем очень понравилась мне эта поездка.
    Обязательно съездейте!
    Не пожалеете ;) !
    Жихарка
    Новичок

Сообщение ГалинаК » 12 ноя 2015, 17:13

AlexB писал(а):Я был в Израиле в 2010 году. Отдыхал в Шарм-Эль Шейхе, оттуда устраиваются 2-х дневные экскурсии на Святую Землю турфирмой.
    Мое мнение - целенавправленно ехать Израиль с турфирмой дорого. Надо либо через Египет либо в паломническую поездку с Православной общиной

Жихарка писал(а):Я была в Израеле в 2014 г., в г. Иерусалим.
    Обязательно съездейте!
    Не пожалеете ;) !

Спасибо за такие подробные рассказы! У меня подруга в этом году отдыхала в Синдбаде, в Хургаде (hotel Sindbad aqua). Так она летала из Хургады в Табу, а затем уже автобусом в Иерусалим. Но они были во многих святых местах - Стена Плача, Храм Гроба Господня, Вефлием – церковь Рождества Христова. Я вообще не знаю, как она решилась - поехала в свой hotel Sindbad aqua отдыхать и захотела обязательно побывать в Иерусалиме. А нашла себе эту поездку на тревел.ру. Получилось у неё два путешествия в одном! Молодец! Вот теперь моя очередь, ещё ваши рассказы меня подбодрили!
    ГалинаК
    Новичок

Вернуться в Общение