• Отметить все форумы как прочтённые
  • Конкурс - Ищем веселую сказку для взрослых!

Поговорим?

Модератор: Владимир Москва

Правила форума
    Этот раздел существует для обсуждения любых (в рамках правил форума) общественных,политических,религиозных и частных вопросов. Юмор и философские размышления также живут здесь. Для более узко направленных тем существуют подразделы, которые вы видите ниже под этим текстом.

Конкурс - Ищем веселую сказку для взрослых!

Сообщение ПрогулкиЮлия » 13 дек 2015, 22:53

И снова здравствуйте! В 2015 году в клубе проходил Праздник знакомств. Если помните - фуршет, театрализованное представление, общение, совместное творчество и пр., а также лотерея с суперпризом.
    Если не в курсе - читаем ссылочку
    viewtopic.php?f=88&t=5568&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2
    Нас спрашивают, когда будет новое мероприятие. Отвечаю - тогда, когда будем готовы его провести.
    Для начала ищем веселую сказку для взрослых, которую можно будет поставить своими силами.
    Требования к сказке следующие:
    1) Сказка должна ответить хотя бы на один из вопросов. Как встретиться со своей половинкой, создать семью, растить детей, как жить вместе. Где познакомиться и каким образом? Как узнать, кто твой человек? Что делать, если ошибся? И т.п. темы.
    2) Желательно участие большого количества актеров, начиная с 5 человек.
    3) Продолжительность действа не более 20-30 мин.
    4) Возможность подготовить своими силами костюмы и декорации.
    5) Приветствуются положительные эмоции.
    6) Приличное содержание, для категории зрителей начиная с 6+!
    Итак, присылайте сказки свои али чужие! Рассмотрим все варианты!
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Re: Конкурс - Ищем веселую сказку для взрослых!

Сообщение ПрогулкиЮлия » 13 дек 2015, 22:58

Вот сказки, которая была представлена на празднике в 2015 году.

Зимняя Сказка в 5 актах
    Действующие лица:
    Фея-Крестная — женщина в блестящей накидке (или необычном головном уборе)
    Золушка — женщина в фартуке с метлой и кастрюлей (или сковородкой)
    Принц — мужчина с короной на голове и с мечом в руке
    Садовник — мужчина с лейкой (или лопатой)
    Или Сапожник — мужчина со связкой сапог на шее
    Принцесса — женщина в короне с зеркалом в руке
    Паж — мужчина в берете с пером

Часть 1 «Возвращение»

К сцене подходит Фея-Крестная. У нее в руках зонт-трость, на который она опирается. Сзади идет Паж и несет чемодан. Оба останавливаются.
    Фея-Крестная — (обращается к зрителям) — Здравствуйте, мои дорогие! Вы, наверное, узнали меня. Я — Фея-Крестная. Из сказки. Да вы помните, у меня еще была волшебная палочка. Махнула (взмахивает зонтом-тростью) и превратила тыкву в карету, а мышей в тройку лошадей. Вы спросите, чего я тут делаю? Да вот решила навестить свою крестницу, Золушку. В прошлом году она вышла замуж за Принца. Сбылась мечта моей девочки. А я уехала из сказочного королевства. Решила, что могу заняться собой, мир посмотреть, себя показать. Вы спросите, кто это со мной?
    Паж (ставит чемодан на землю, подносит правую руку к сердцу и представляется) — Я Паж, я не волшебник, а только учусь, но..
    Фея-Крестная (прерывая его) — Да вот, палочку-то волшебную потеряла, поэтому путешествуем как простые смертные. В смысле простые сказочные герои. На перекладных. Ну, ничего, почти уже добрались. А вот и зАмок.
    Фея-Крестная и Паж поднимаются на сцену.
    Фея-Крестная — Тихо здесь как-то. Почему никто меня не встречает? Может случилось что? Золушка! (громче с волнением) Золушка!! (еще громче) Золушка!!!
    На сцену выходит Золушка. На ней простая одежда, фартук, в одной руке у нее кастрюля, в другой метла.
    Золушка — Кто меня зовет?Кто здесь кричит? (оглядывается и видит Фею-Крестную). Крестная!!! (радостно распахивает руки, кастрюля справа, метла слева)
    Фея-Крестная -(в недоумении обходит Золушку) Золушка? Ты ли это? Ты же вышла замуж за Принца! Что случилось? Почему у тебя такой вид? Где Принц, твой муж? Где слуги?
    Золушка — Крестная! Это я! Да ничего особенно не случилось. (опирается на метлу и мечтательно закрывает глаза). Просто я мечтала выйти замуж за Принца и жить вместе с ним, только он и я, чтобы нам никто не мешал. Так и получилось. (открывает глаза) Король отдал нам зАмок, и мы живем вдвоем, только мой муж и я. Нам никто не мешает, ни родители, у них свой зАмок, ни слуги, которых у нас нет.
    Фея-Крестная — Да-а?
    Золушка (продолжает) - Правда, это оказалось непросто. Батюшкин дом — это всего-то (начинает загибать пальцы на руке) родительская спальня, комната старшей сестры, комната младшей сестры, моя комната, гостиная, парадная зАла, 2 комнаты для гостей, кухня, пара кладовок, огород, конюшня, птичий и скотный двор.
    А здесь, в зАмке (горестно вскидывает руки) 385 комнат!!! Плюс поместье в несколько гектаров, пасека, те же конюшня, птичий и скотный двор (опускает руки).
    Да что это я о себе? Садитесь за стол, гости дорогие!
    Все садятся и продолжают общение.
    Фея-Крестная - И что?
    Золушка — Если дома я справлялась с работой и у меня оставалось время помечтать, то здесь я встаю рано, ложусь поздно, но все равно не успеваю вести хозяйство!!!
    Паж — А где же Принц?
    Золушка — А что Принц? Он живет по своему особому распорядку.
    Паж — Как это?
    Золушка — Сегодня какой день недели?
    Фея-Крестная — Четверг.
    Золушка — По четвергам он сражается с драконом. С утра уехал, приедет поздно, к ужину.
    Паж — Принц тебе помогает?
    Золушка -Куда там! Некогда ему. Все дни расписаны, то участие в рыцарском турнире, то спасение заморских принцесс, то поиски живой и мертвой воды.
    Даже полочку повесить не может!
    Фея-Крестная (задумчиво)— Так вот почему я не вижу радости на твоем лице...
    Золушка (продолжает)— Все сама да сама. Устала я, Крестная. Да и вообще не так я себе представляла семейную жизнь.
    Фея-Крестная (обнимает Золушку за талию) — Ну ты же мечтала и Принце. Ты его и получила. А теперь недовольна?
    Паж Золушке — Золушка, я пока не волшебник, я только учусь, но если бы ты вышла замуж за человека своего круга? За Садовника (Сапожника)? Он всегда радовался, когда видел тебя. Жили бы сейчас в его маленьком домике, и не нужно было бы тебе с утра до вечера протирать пыль в 385 комнатах.
    Золушка (вздыхает) — Кто ж знал... Я сегодня так устала, что с ног валюсь.

Часть 2 «Все дома»

Все сидят за столом
    -Дзинь!
    Золушка вскакивает.
    -Это Принц, пойду открою!
    Золушка — Добрый вечер, Принц!
    Принц — Добрый вечер, Золушка! Я сегодня так устал! Ты даже не представляешь, какой трудный денек выдался! Это не то что тебе, дома сидеть! Мне пришлось сражаться! (машет мечом) И даже получить ранение!
    Золушка — Мой герой, сейчас буду тебя лечить (клеит пластырь ему на щеку) и перебинтую твою раненую руку! (бинтует руку).
    Принц (замечает гостей) - Кого я вижу! У нас гости, а ты молчишь! Фея-Крестная! Паж!
    Фея-Крестная — Давненько не виделись! Давайте ужинать!
    Принц и Золушка садится за стол. Золушка подпирает щеку рукой и засыпает.
    Принц — Как прошло ваше путешествие?
    Фея-Крестная — Замечательно. Много чудес повидали, но самое интересное оказалось рядом. А вы как поживаете?
    Принц — Поживаем... Жена дома сидит (смотрит на спящую Золушку), как сонная муха. А я вот постоянно рискую жизнью на благо своего народа.
    Фея-Крестная -Принц, ты знаешь, я Золушке как вторая мама, переживаю за нее и поэтому хочу с тобой поговорить. Ты ее любишь?
    Принц — Крестная, о чем Вы? Какая любовь? Мы ведь уже женаты! Когда мы встретились там, на балу (мечтательно), Золушка была прекрасна. Она так хорошо танцевала, и у нее было самое красивое, просто сказочное платье. Она выглядела как настоящая принцесса! И тогда я решил, что именно такую девушку хочу взять в жены. А что оказалось после свадьбы? (презрительно и горько) Да она с утра до вечера бегает со шваброй и не отходит от плиты! Она ни разу не поехала со мной ни на один рыцарский турнир в соседнее королевство! То она мед качает, то теленок приболел, то дожди заливают поместье и нужно срочно рыть каналы для отвода воды! У нее, понимаешь, нет времени на всякие глупости!
    Фея-Крестная — Да что ты говоришь! Бедный Принц, как ты страдаешь!
    Принц — А самое ужасное (трагично)— она хочет, чтобы я ей помогал!!! Пристала: «Повесь полочку, повесь полочку!» Интересная такая! Хотела замуж за принца? Вот он я! Только где ж это видано, чтобы принцы работали? Наше дело — на белом коне скакать, а не гвозди забивать!
    Фея-Крестная — Вижу я, Принц, что ты не очень счастлив в браке...
    Принц — Мне как-то все по-другому представлялось.
    Паж — Я пока не волшебник, я только учусь, но может надо было девушку из своего круга выбирать?
    Принц — Так я и выбирал, думал, что она принцесса. И платье дорогое и танцы на балу. Кто ж знал, что обманусь.
    Фея-Крестная — Давай-ка, Принц, пойдем уже спать. Поздно. Продолжим наш разговор завтра. Утро вечера мудренее.
    Принц встает, одной рукой берет со стола свечу, другой рукой берет за руку Золушку, и они уходят.
    За столом остаются сидеть Фея-Крестная и Паж.
    Фея-Крестная — Да, непростая ситуация. Вот уж не думала, что увижу такое. Ведь все сказки заканчиваются счастливой свадьбой. И тут нА тебе!
    Паж — А, может, лучше бы они с другими семьи создали? Золушка с Садовником (Сапожником), а Принц с Принцессой?
    Фея-Крестная — Вот заладил! Что ты болтаешь на ночь глядя, несносный мальчишка! Еще приснится такое! Все! Спать! Нужно хорошенько отдохнуть с дороги! Утро вечера мудренее!
    Встают, берут свечи и расходятся в разные стороны.

Акт 3 «Сон Золушки»

Золушка просыпается, потягивается, встает, одевает фартук. Машет метлой (убирается), берет кастрюлю (готовит еду). Все сделала. Фартук сняла, села. Смотрит в зеркальце, прихорашивается, улыбается. Подходит к ней Садовник (Сапожник), берет за ручку. Идут гулять. Возвращаются с цветком. Он прибивает полку. Она целует его в щечку. Они довольные и счастливые качают сверток с младенцем.

Акт 4 «Сон Принца»

На сцене сидит Принцесса и смотрится в зеркало.
    - Жизнь скучна и уныла без принца. Главное занятие для нас, принцесс и красавиц, спать и ждать того счастливого момента, когда принц появится в замке и разбудит своим поцелуем. Жизнь тогда сразу обретет смысл и заиграет яркими красками! И мы (мечтательно в потолок) будем вместе! Только он и я!
    Итак, решено. (решительно встает). Иду спать!
    Ложится и засыпает.
    В комнату с мечом входит Принц. Настороженно оглядывается, машет мечом. Видит Принцессу, подходит и шепчет:(Какая красавица!). Наклоняется и целует ее руку.
    Принцесса вздрагивает и просыпается.
    Принцесса — Ах, кто Вы?
    Я (торжественно) Принц, а Вы?
    Я (кокетливо) Принцесса. А Вы мой спаситель! Мне было сказано, что разбудит меня принц, за которого я выйду замуж и мы будем жить долго и счастливо!
    Как только я вошел в эту комнату и увидел Вас, то сразу понял, что именно о такой красавице мечтал всю жизнь. Выходите за меня замуж!
    Ах, (кокетливо) дайте подумать...
    (Испуганно) Что?
    (Испуганно) Я подумала, (радостно) я согласна. Эй, слуги! Тишина?...
    В замке никого нет.
    Как?
    Здесь только ты и я !Ты же об этом мечтала?
    Да, об этом. (Удивленно) Но кто же будет работать? Нужно убирать, готовить еду и даже искать эту самую еду. А вдруг у нас будут дети? Мы же погибнем без слуг! А я мечтала жить долго и счастливо....
    Появляется Фея-Крестная.
    Хотите, чтобы сбылись ваши мечты?
    (оба) Да!
    Тогда вам надо научиться жить без слуг, все делать самим и стать хозяевами своей жизни.
    Но как? Мы ничего не умеем!
    Есть у меня для вас волшебная коробочка. Она поможет вам.
    Дает им коробку.
    Что это? Скатерть-самобранка?
    Откроете, увидите.
    Открывают и достают. Принцесса книгу «Домоводство», Принц — смартфон (планшет).
    Оба - Волшебная книга? Волшебное зеркало? И что дальше?
    Фея-Крестная — Раз вы теперь муж и жена, то дело мужа добыть еду, а жене — приготовить и пищу и заниматься хозяйством.
    Оба — Так мы не умеем!
    Фея-Крестная — Откройте волшебную книгу и зеркало, и они вас научат.
    Принц и Принцесса водят пальцем по книге (планшету), шевелят губами, читают. Расходятся в разные стороны.
    Появляется Принц. Идет и загибает пальцы:- Утку подстрелил, грибов и ягод насобирал. Эх, молодец же я и это волшебное зеркало!
    Появляется Принцесса. Принц Принцессе
    -Принцесса, смотри, что я принес!
    -Ой, а что это?
    -Как что? Это утка, это грибы, это ягоды!
    -И что?
    -Как что? Теперь возьми и приготовь!
    -Кто, я?
    -Ну не я же! Ты же жена!
    -Ты, что Принц! Я боюсь! Да я еду видела только на любимом блюдечке с голубой каемочкой! И вообще, у меня маникюр!(смотрит на ногти) У меня прическа!(поправляет волосы) У меня в конце концов платье дорогое!(поправляет платье) Я сегодня пыль вытерла. И уже устала. Мы так не договаривались! Мы — принцессы, созданы для счастья, а не для работы. Так что подумай сам, как накормить красавицу-жену!
    -Вот это да! Женился бы на Золушке, горя бы не знал. В доме бы и чисто было и тепло и приготовлено вкусно. А тут можно от голода и холода...
    -Ты что там бубнишь?
    -Ничего, дорогая! Думаю, где найти спички.

Акт 5 «заключительный»

На сцене слева направо Садовник (с младенцем), Золушка, Принц, Принцесса.
    Все они спят под большим одеялом.
    Золушка просыпается, потягивается, смотрит на Принца, улыбается. Поворачивается, видит Садовника. Смотрит на Принца, на Садовника. Зажмуривается. Открывает глаза, пугается и опять их закрывает.
    Принц просыпается, потягивается, смотрит на Золушку, улыбается. Поворачивается, видит Принцессу. Смотрит на Золушку, на Принцессу. Зажмуривается. Открывает глаза, пугается и опять их закрывает.
    Фея-Крестная тащит за ухо Пажа. И подводит его к спящим.
    Это что такое? Это что ты натворил, несносный мальчишка!
    Ай-яй-яй! Крестная, мне больно! Я же не волшебник, я только учусь!
    Плохо значит учишься! Что все это значит?
    Я просто хотел помочь Золушке и Принцу найти свое счастье, раз вместе им трудно. Пусть разведутся и найдут другую половинку!
    Ах ты двоечник! Так не пойдет! Ты слышал хоть одну сказку, где главные герои разводились? Нет! Потому что брак это свято! Его нельзя просто так взять и сломать. Во всех сказках герои жили долго и счастливо!
    И что же делать?
    Будем лечить!
    Крестная, а могли бы они быть счастливы с другими половинками?
    Может, и могли. бы. Но об этом надо было раньше думать. Хорошенько узнать друг друга, а не бросаться в супружество с головой. Вернее, без головы.
    Фея-Крестная подходит к спящим и отталкивает всех он Золушки и Принца. Молодые остаются одни.
    Золушка (просыпается) -Мне такой странный сон приснился!
    Принц (просыпается) — И мне тоже_
    Фея-Крестная обращается к Золушке
    -Дорогая Золушка, если ты будешь продолжать в том же духе, то твоя сказка будет иметь печальный конец.
    Паж Принцу — Да-да!
    Фея-Крестная Золушке
    -Тебе срочно нужно измениться! А то ровно в полночь твой брак превратиться в пыль, как когда-то карета превратилась в тыкву.
    Паж Принцу — Вот-вот!
    Фея-Крестная обоим
    - Ваша семья — это карета, а жизнь — дорога. Равномерно распределите обязанности, помогайте друг другу, любите и жалейте друг друга, радуйте и удивляйте. Не стыдитесь просить помощи и учитесь новому, тогда проживете долго и счастливо.
    Фея-Крестная Золушке:
    -Золушка, ты же супруга Принца, а значит ты должна стать еще и настоящей Принцессой! Это не сложнее, чем приготовить обед. Ты справишься.
    Фея-Крестная Принцу:
    -Принц, ты же супруг Золушки, а значит ты должен стать еще и настоящим хозяином! Это не сложнее, чем победить дракона. Ты справишься.
    Фея-Крестная обоим — Вы меня поняли?
    Оба — Да!
    Фея-Крестная — А что именно поняли?
    Золушка — Надо будет закрыть лишние комнаты в замке, почаще надевать красивые платья и иногда ездить к соседям на балы.
    Принц — Надо научиться забивать гвозди. Молоток, он же не огнедышащий дракон. Думаю, справлюсь. И в конце концов повешу ту самую полочку.
    Фея-Крестная поворачивается к зрителям
    Вообще-то я о другом говорила. Ну в принципе, направление их мыслей одобряю.

Занавес
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение Колян Платков » 13 дек 2015, 23:40

Могу предложить свое творчество. Моя излюбленная тема:

Телешоу "Давай примем монашество!"
    Прошла пора, когда многие молодые люди, начитавшиеся асетической литературы, принимали монашество. Времена изменились и все меньше и меньше молодежи страемятся в монахи, а монастырей открылось немало, кем заселять? В то же самое время по просьбам верующих открылся православный телеканал Ортодокс-ТВ. Так как самым большим успехом не телевидении пользуются разные телешоу, то сегодня на канале Ортодокс-ТВ телешоу "Давай примем монашество". Три монастыря борятся за одного молодого кандидата в монахи. Что выберет молодой человек? /пародия на телешоу "Давай поженимся"/
    http://fabulae.ru/prose_b.php?id=27682

Православная сказка
    Сказочные герои знакомятся и пытаются создать семью
    http://www.foru.ru/slovo.37645.8.html

Православное знакомство
    Молодой человек и девушка на приеме у старца
    http://www.foru.ru/slovo.22557.8.html
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 14 дек 2015, 00:26

Николай, там же условие - 6+ для них будет это все непонятно и скучно.., если только для взрослых
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 14 дек 2015, 10:02

Елена2 писал(а):Николай, там же условие - 6+ для них будет это все непонятно и скучно.., если только для взрослых

А если из этого пьесу сделать:
    Легендарная Девица Платочковица :)
    http://fabulae.ru/poems_b.php?id=114211
    Все таки классика - перевод Василия Жуковского из средневековой католической европы в современную православную Россию :) Стихотворная пьеса - лучше чем прозаическая.
    Или еще вариант - коллективное творчество. Например напридумывать каждому разных приключений про Фею Катю. Тем более что есть тонкий намек что это за Катя. Разумеется, если сама Катя-праобраз феи не против :) Сюжеты про Фею Катю можно взять из жизни Клуба, заодно будет рассказ про клуб и реклама.
    http://fabulae.ru/prose_b.php?id=53726

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Елена2 » 14 дек 2015, 19:22

;) стихотворение очень мне понравилось, актуально очень , можно переделать в сказку!
    Желаю, Николай, чтобы Ваше творчество прошло отбор у руководства клуба!!!
    Сказка про Фею.... ? Ее можно использовать, как продолжение стихотворения, переделанного в сказку: молодой человек, встретив свою девушку уже, можно сказать, неплаточковицу, расстроился и решил всеми силами возвратить ее в прежнее состояние! И тут явилась Фея и сказала: засеешь поле ромашками и вернется твоя "неплаточковица" в прежнее состояние- это ее Яндекс заколдовал, а победить его могут только ромашки, много ромашек- целое поле!!! И вот молодой человек вскопал в поте и крови поле, засеял и сел ждать, а пока ждал, то уснул и видится ему тонкий сон: звучит музыка- песня

Юрий Антонов - Я иду тебе навстречу

Я иду тебе навстречу росными лугами,
    Радость падает на плечи желтыми утрами.
    Знаю, ждешь меня ты где-то у любви во власти
    Посреди цветов и лета, посредине счастья.
    Знаю, ждешь меня ты где-то у любви во власти
    Посреди цветов и лета, посредине счастья.

Я иду тебе навстречу по лесистым тропам,
    Зажигает листьев свечи золотистый тополь.
    Он так ярко зеленеет и звенит листвою
    Чтобы встретиться скорее нам пришлось с тобою.
    Он так ярко зеленеет и звенит листвою
    Чтобы встретиться скорее нам пришлось с тобою.

Я иду тебе навстречу по траве звенящей,
    Подарю тебе я вечер самый настоящий,
    Чтобы звезды в нем сверкали и глаза искрились,
    Чтобы мы с тобой мечтали, а мечты все сбылись.
    Чтобы звезды в нем сверкали и глаза искрились,
    Чтобы мы с тобой мечтали, а мечты все сбылись.

И в песне, видит свою ненаглядную " платочковицу", идущую к нему навстречу, а на голове венок из ромашек! Вскричал от радости молодой человек и проснулся, а перед ним стоит на коленях платочковица в венке из ромашек на голове, а другой венок в руках держит. Поднял мол.чел. Девицу с колен, взял венок у нее из рук, одел себе на голову и крепко обнял свою платочковицу ! "Как долго я тебя искала!" - прошептала она ему в ответ. И взявшись за руки, пошли в клуб Петра и Февронии на молебен благодарственный, а потом остались пить чай с пирогами, а во время чаепития вдруг появилась Фея и радостно всем сообщила о новой паре молодых , которые чудесным образом обрели друг друга через испытания и труды! И все воскликнули: и мы, и мы тоже хотим так же!!! Фея, дорогая, помоги!!! И пошли все копать и сеять и вся земля покрылась ромашками!!! А среди ромашек бегали- ползали детишки и гуляли Платочковицы со своими Платочками, и все были счастливы!!!!
    Конец! ;)
    Елена2
    Новичок

Сообщение Елена2 » 14 дек 2015, 20:13

Можно по другому немного, например самим сделать клип на песню Юрия Антонова и включить его в сказку уже тогда, когда мол.чел.и платочковица, взявшись за руки идут по полевой дорожке к Храму, в клуб Пертра и Февронии

http://goodsongs.com.ua/song93785_yuriy ... rechu.html
    Елена2
    Новичок

Сообщение Колян Платков » 15 дек 2015, 00:28

Елена2 писал(а):Можно по другому немного, например самим сделать клип на песню Юрия Антонова и включить его в сказку уже тогда, когда мол.чел.и платочковица, взявшись за руки идут по полевой дорожке к Храму, в клуб Пертра и Февронии

Если идут в Клуб Петра и Февронии то и песню надо про Петра и Февронию:
    http://yandex.ru/video/search?filmId=-y ... 50128447.1

А про дорогу к храму логичнее было бы логичней не про Клуб а про Крестный ход, например такой. Там тоже люди знакомятся, причем чаще чем в Клубе ПиФ:
    https://doc.rt.com/filmy/krestnij-hod/#part-1

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 15 дек 2015, 00:43

Елена2 писал(а):И в песне, видит свою ненаглядную " платочковицу", идущую к нему навстречу,

По своему опыту скажу что надо идти не на встречу а по одной дороге к общей цели. Иначе будет просто кратковременная встреча и расставание. Ведь не будет же вменяемый адекватный человек менять направление пути из за первого встречного?

а на голове венок из ромашек! Вскричал от радости молодой человек и проснулся, а перед ним стоит на коленях платочковица в венке из ромашек на голове, а другой венок в руках держит.

Изображение
    Так обрадовался молодой человек, что не заметил что платочковица бутафорская.

И взявшись за руки, пошли в клуб Петра и Февронии

Замечательная идея. Я тоже считаю что для того чтобы создать в Клубе ПиФ православную семью лучше приходить туда со своей невестой. Я когда один приходил то ни как семья не получалась, а как пришел вместе с Леной которую предварительно нашел в крестом ходу так сразу и свадебку сыграли.

А среди ромашек бегали- ползали детишки и гуляли Платочковицы со своими Платочками, и все были счастливы!!!!

... до тех пор пока не захотели кушать :) А как захотели кушать так и начались беды великие.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 15 дек 2015, 00:48

Елена2 писал(а):Можно по другому немного, например самим сделать клип на песню Юрия Антонова

У меня есть еще песенка, которая могла бы стать неофициальным гимном Клуба если бы ее исполнил кто-то с талантом рэпера. Она правда посвящена другому батюшке, и другому клубу, но клип мог бы получиться из сюжетов по клубной жизни. Ибо все беседующие о православном супружестве похожи.
    http://fabulae.ru/poems_b.php?id=136933
    Это тоже перевод сюжета из средневековой Англии в современную Россию. В оригинале много насилия и пропаганда пьянства, я эти недостатки убрал :)

Колян Платков
    Член клуба

След.

Вернуться в Общение