• Отметить все форумы как прочтённые
  • Какими бы ВЫ хотели видеть наши чаепития?

Какими бы вы хотели видеть наши чаепития:

Оставить все как есть
    4
    4%
    Обсуждение работы клуба (детские дома,паломничества,благотворительность и т.д.)
    13
    12%
    Тематические встречи с докладами (на какие темы?*)
    10
    9%
    Тематические встречи с привлечением интересных людей (кого бы Вы хотели услышать?*)
    14
    13%
    Выступления творческих людей, артистов ( предлагайте свои варианты*)
    8
    8%
    Вечера знакомств, направленные на поиск интересных для Вас людей
    9
    8%
    Вечера знакомств ,направленные на поиск своей половинки
    17
    16%
    Творческие конкурсные мероприятия (типа" А ну-ка девушки! А ну-ка парни!" Предлагайте свои варианты*)
    10
    9%
    Совместные вылазки (куда?*)
    18
    17%
    Другие варианты (какие?*)
    3
    3%

Всего голосов : 106

Заметки нового прихожанина.

Сообщение Алексей Белов » 02 янв 2012, 13:37

Заметки нового прихожанина.

1 января я посетил службу в храме, затем остался на клубный чай, который давно мечтал посетить. На чай остался впервые, поэтому было много свежих впечатлений, которыми с вами хочу поделиться. Скажу сразу, идея клуба потрясающая, ничего подобного в других церквях я не видел. С удовольствием читал вашу стен газету и про ваши благие дела на форуме. Хочется отдельно поблагодарить о.Алексия, который смог придумать и организовать такой клуб в реальной жизни. Хочу пожелать вашему клубу развития и много действительно полезных дел на благо развития нашего общества и каждого человека!

Теперь о том, что меня удивило с не приятной стороны. Прежде всего, это какая-то стихийность происходящего и отсутствие четко организованного и управляемого процесса. Столы поставили так, что за одним столом была только одна лавка, с другой стороны ее не поставили, так как не хватило места. Стол был почти вплотную придвинут к лавке, которая относилась к другому столу. И это притом, что в храме не всем хватало места!

Многие стояли в нерешительности, не зная куда можно сесть. Не наблюдалось организованности в этом вопросе. Если вы пригласили гостей, то будьте любезны рассадить их, чтобы каждому нашлось место за столом…

Вместо обещанного чая была вода. Я лично без проблем пью простую воду, но видел, как народу не хватало обычного чая. Да и называется действие « чаепитие», что подразумевает под собой наличие хотя бы чая. Впрочем, пакетики чая все таки принесли, когда вода уже была выпита…)))

И теперь самое неприятное. Когда народ наконец-то расселся, и на столах появились угощения, в дверях возникла фигура охранника в руках которого был волшебный пакет, куда собиралась плата за угощение. Причем у выходящих из храма людей, он настойчиво требовал заплатить! Приходит на ум аналогия с вышибалами в других клубах. )) Впрочем, это были не просто пожертвования, а устанавливалась обязательная минимальная плата в размере 100 рублей! Клубы вроде разные, народ собирается тоже разный (хочется в это верить), а порядки одни и те же.

Самое интересное, что про оплату я узнал как и многие, только выходя из храма. Об этом не было написано ни на форуме, ни на сайте самого клуба, ни на дверях храма!!! Получается, как в анекдоте, вход бесплатный, выход 100 рублей. Вошел, мышеловка захлопнулась, теперь плати!

Скажу честно, мне была не приятна такая неожиданность. Да и любому человеку, которого ставят перед фактом, когда уже ничего нельзя изменить. Вы лишили человека выбора. Происходит навязывание услуг (за это даже есть ответственность в административном кодексе). Нас пригласили в гости на чай, ничего не сказав об оплате, а на выходе заставили платить.

Лично я, идя в гости на чай, позаботился об угощении заранее и принес подарки с собой. Для других гостей. Считаю это вполне нормальным, не идти же в гости с пустыми руками…

Также я был свидетелем такой сцены. На чаепитие остались так же как и я впервые две старушки. Они были полны надежд, хотели даже поговорить с батюшкой. Им была очень интересна эта идея, общение! Но впереди их ждало большое разочарование. К сожалению, им никто не сказал, что за это надо платить… и вот они с растерянностью заглядывают в кошелек, роются по карманам, собирая мелочь…. Но все равно не хватает…

По всему вышесказанному есть следующие предложения:

1. В обязательном порядке должна быть информация о клубном чаепитии с указанием цены пожертвования на сайте клуба, на дверях храма и обязательно извещать об этом всех присутствующих до начала чаепития.
    2. Назначить ответственного за установку столов, который бы точно знал, как должны разместиться столы, скамейки, стулья и следил за правильностью их установки, оставляя место для прохода, через который удобно разносить еду. После чаепития столы должны так же организованно убираться и аккуратно ставиться в одно место.
    3. Организовать централизованную подачу еды и чая. Для этого назначать сменных дежурных из участников клуба, которые бы накрывали на столы и следили за организацией этого процесса.
    4. Чайные пакеты класть сразу в стакан и только потом передавать по столам либо ставить коробку с чаем на каждый стол.
    5. Назначить людей из числа дежурных, которые бы занимались рассадкой людей. Их обязанность следить, чтобы у всех было свое место. Если это клуб знакомств, то следить чтобы за одним столом собирались как юноши, так и девушки.
    6. Было бы приятно, если бы люди не просто пассивно приходили на чаепития, но и приносили угощения с собой. Хорошо если девушки будут своими руками готовить вкусные и полезные блюда. Таким образом, девушки будут демонстрировать свои кулинарные способности, которые пригодятся в супружеской жизни, а парни будут проявлять свою заботу о ближних. Отдельно представлять девушку, которая проявила себя как кулинар и хозяйка! Сказать, что она приготовила и благодарить ее за это.
    7. Вместо старого пакета с охранником у выхода, поставить аккуратный ящик для сбора пожертвований. Если народ пока не такой сознательный, как хотелось бы, то человека можно оставить, который следил бы за процессом сбора пожертвований.

На сегодня все. Буду рад если мои заметки будут полезными... :elochka:
    Любовь не вырастает, не становится великой и совершенной вдруг и сама по себе, но требует времени и постоянного попечения. Царица Александра.
    Алексей Белов
    Активный член клуба

Re: Какими бы ВЫ хотели видеть наши чаепития?

Сообщение Старший » 02 янв 2012, 13:42

Добрый день, Алексей! Приятно видеть, как новые люди появляются на форуме. Скажите, пожалуйста, а сколько всего человек было 1го января? мальчиков-девочек, какого возраста и т.д.
    Старший
    Активный форумчанин

Re: Заметки нового прихожанина.

Сообщение Миша HappyBrain » 02 янв 2012, 14:20

Алексей Белов писал(а):Заметки нового прихожанина.

1 января я посетил службу в храме, затем остался на клубный чай, который давно мечтал посетить. На чай остался впервые, поэтому было много свежих впечатлений, которыми с вами хочу поделиться. Скажу сразу, идея клуба потрясающая, ничего подобного в других церквях я не видел. С удовольствием читал вашу стен газету и про ваши благие дела на форуме. Хочется отдельно поблагодарить о.Алексия, который смог придумать и организовать такой клуб в реальной жизни. Хочу пожелать вашему клубу развития и много действительно полезных дел на благо развития нашего общества и каждого человека!

Теперь о том, что меня удивило с не приятной стороны. Прежде всего, это какая-то стихийность происходящего и отсутствие четко организованного и управляемого процесса. Столы поставили так, что за одним столом была только одна лавка, с другой стороны ее не поставили, так как не хватило места. Стол был почти вплотную придвинут к лавке, которая относилась к другому столу. И это притом, что в храме не всем хватало места!

Многие стояли в нерешительности, не зная куда можно сесть. Не наблюдалось организованности в этом вопросе. Если вы пригласили гостей, то будьте любезны рассадить их, чтобы каждому нашлось место за столом…

Вместо обещанного чая была вода. Я лично без проблем пью простую воду, но видел, как народу не хватало обычного чая. Да и называется действие « чаепитие», что подразумевает под собой наличие хотя бы чая. Впрочем, пакетики чая все таки принесли, когда вода уже была выпита…)))

И теперь самое неприятное. Когда народ наконец-то расселся, и на столах появились угощения, в дверях возникла фигура охранника в руках которого был волшебный пакет, куда собиралась плата за угощение. Причем у выходящих из храма людей, он настойчиво требовал заплатить! Приходит на ум аналогия с вышибалами в других клубах. )) Впрочем, это были не просто пожертвования, а устанавливалась обязательная минимальная плата в размере 100 рублей! Клубы вроде разные, народ собирается тоже разный (хочется в это верить), а порядки одни и те же.

Самое интересное, что про оплату я узнал как и многие, только выходя из храма. Об этом не было написано ни на форуме, ни на сайте самого клуба, ни на дверях храма!!! Получается, как в анекдоте, вход бесплатный, выход 100 рублей. Вошел, мышеловка захлопнулась, теперь плати!

Скажу честно, мне была не приятна такая неожиданность. Да и любому человеку, которого ставят перед фактом, когда уже ничего нельзя изменить. Вы лишили человека выбора. Происходит навязывание услуг (за это даже есть ответственность в административном кодексе). Нас пригласили в гости на чай, ничего не сказав об оплате, а на выходе заставили платить.

Лично я, идя в гости на чай, позаботился об угощении заранее и принес подарки с собой. Для других гостей. Считаю это вполне нормальным, не идти же в гости с пустыми руками…

Также я был свидетелем такой сцены. На чаепитие остались так же как и я впервые две старушки. Они были полны надежд, хотели даже поговорить с батюшкой. Им была очень интересна эта идея, общение! Но впереди их ждало большое разочарование. К сожалению, им никто не сказал, что за это надо платить… и вот они с растерянностью заглядывают в кошелек, роются по карманам, собирая мелочь…. Но все равно не хватает…

По всему вышесказанному есть следующие предложения:

1. В обязательном порядке должна быть информация о клубном чаепитии с указанием цены пожертвования на сайте клуба, на дверях храма и обязательно извещать об этом всех присутствующих до начала чаепития.
    2. Назначить ответственного за установку столов, который бы точно знал, как должны разместиться столы, скамейки, стулья и следил за правильностью их установки, оставляя место для прохода, через который удобно разносить еду. После чаепития столы должны так же организованно убираться и аккуратно ставиться в одно место.
    3. Организовать централизованную подачу еды и чая. Для этого назначать сменных дежурных из участников клуба, которые бы накрывали на столы и следили за организацией этого процесса.
    4. Чайные пакеты класть сразу в стакан и только потом передавать по столам либо ставить коробку с чаем на каждый стол.
    5. Назначить людей из числа дежурных, которые бы занимались рассадкой людей. Их обязанность следить, чтобы у всех было свое место. Если это клуб знакомств, то следить чтобы за одним столом собирались как юноши, так и девушки.
    6. Было бы приятно, если бы люди не просто пассивно приходили на чаепития, но и приносили угощения с собой. Хорошо если девушки будут своими руками готовить вкусные и полезные блюда. Таким образом, девушки будут демонстрировать свои кулинарные способности, которые пригодятся в супружеской жизни, а парни будут проявлять свою заботу о ближних. Отдельно представлять девушку, которая проявила себя как кулинар и хозяйка! Сказать, что она приготовила и благодарить ее за это.
    7. Вместо старого пакета с охранником у выхода, поставить аккуратный ящик для сбора пожертвований. Если народ пока не такой сознательный, как хотелось бы, то человека можно оставить, который следил бы за процессом сбора пожертвований.

Ну ничего себе Вы тут написали! :o тут полагается только восхищаться , восторгаться и преклоняться . Ну теперь ждите , будет Вам ! :type:
    Миша HappyBrain
    Активный форумчанин

Сообщение Екатерина Громова » 02 янв 2012, 16:48

Да ничего не будет, Миша! В принципе человек все правильно написал. Единственное с чем не согласна, то, что про плату я сказала вначале чаепития. И 100 руб никто не требует, там написано «по возможности», можно бросить 10 руб. Многие так и делают, каждый раз мелочь выгребаю. И по 1 руб и по 2.

СпасиБо за теплые слова в адрес батюшки.

Вчера у нас было первый экспериментальное чаепитие. И к тому же отсутствовали активные помощники: Юра, Лия, Нина. Поэтому частично из-за этого и была неразбериха и суматоха. Хотя обычно у нас тоже далеко не идеальный порядок.

Главный дефицит Клуба - активные люди. Поэтому 50 % моих сообщений на форуме – это «друзья, давайте, вместе».
    Я со своей стороны делаю, что могу, чтобы был порядок и организация. Просто писать: "найдите людей, сделайте то-то", не даст эффект. Делать больше того, что я лично делаю, я правда не могу.

Если вы, Алексей, чем-то недовольны, то давайте вместе подумаем, как это изменить и улучшить! Может вы сможете помочь!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Екатерина Громова » 02 янв 2012, 16:54

Алексей Белов писал(а):2. Назначить ответственного за установку столов, который бы точно знал, как должны разместиться столы, скамейки, стулья и следил за правильностью их установки, оставляя место для прохода, через который удобно разносить еду. После чаепития столы должны так же организованно убираться и аккуратно ставиться в одно место.

:

Официально назначаю вас ответственным!!!
    Будете помогать нашим ответственным, а именно мне, Мише и Юре! По всем пунктам сразу!!

Больше ответственных нет. Потому что никто не хочет на себя брать эту самую ответственность!
    Возьмете???

Алексей Белов писал(а):6. Было бы приятно, если бы люди не просто пассивно приходили на чаепития, но и приносили угощения с собой. Хорошо если девушки будут своими руками готовить вкусные и полезные блюда. Таким образом, девушки будут демонстрировать свои кулинарные способности, которые пригодятся в супружеской жизни, а парни будут проявлять свою заботу о ближних. Отдельно представлять девушку, которая проявила себя как кулинар и хозяйка! Сказать, что она приготовила и благодарить ее за это.
    :

Писала об этом на форуме уже раз 5. Пока на наши чаепития из 150 приходящий периодически готовят 5 девушек. Регулярно - 2.

Алексей Белов писал(а):З

Прекрасная мысль!!!! Гениально!!!!
    Сделаете нам ящик???? Деньги на материал выдам!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Валентина Минеева » 02 янв 2012, 17:31

Может быть мы уже привыкли к сложившемуся процессу-и со стороны ничего не видно! Но слишком много претензий мне кажется....Никто никого ничего не заставляет делать насильно-дело добровольное! Как Вы видели Алексий-на столах было много больше чем просто постные печенюшки...после молебна люди хотят покушать и так чтобы не конфетки -бараночки...а что-то существенное! Платить не платить-дело каждого...и цена вопроса-тоже дело добровольное! А насчет организации вчерашнего процеса-это единичный случай-я тоже вчера с юмором следила за происходящим))) так у нас было первый раз))) Выводы надо делать походив хотя бы несколько раз! Мне наоборот вчера все очень поравилось-я наверное менее требовательная к любимому клубу :elochka: Такая тишина и благодать....к сожалению всегда так не будет)))) Обычно суеты много у нас! Но никто не жалуется-все терпят! Потому что люди приходят разные и каждый раз контингент меняется! Но очень радует когда они быстро смекают что к чему-быстро включаются в процесс-потому что помощь нужна постоянно! А тех кто приходит, складывает лапки и ожидает что его сейчас быстро обслужат по высшему разряду-так это Вам в другое место надо :wink: где за это чаевые будете оставлять :elochka:
    "В сострадании скрыта любовь такой силы,что она больше обычной любви. Если ты сострадаешь другому - ты начинаешь любить его сильнее".(св.Паисий Святогорец).
    Валентина Минеева
    Активный член клуба

Сообщение Сергий » 02 янв 2012, 18:07

Алексей,охранником был я.Смею вас уверить,больше я этого делать не собираюсь.Мне было бы интереснее сидеть за столом как всем нормальным людям,просто я решил помоч Катерине.Конкретную сумму я назвал может раз или два,при этом были люди с которых я денег не требовал,было всё понятно.

Между прочим в первом составе клуба все чайники были куплены мной,а также доски на которых сидели и заготовки столов(всё сгорело).Периодически я что то делаю руками при храме,в том числе то что нужно клубу и вкладываю свои деньги.При этом я за столом НЕ СИЖУ.Всё больше я стою в коридорчике(не дадут соврать).

А теперь сделайте лучше! А я буду приходить благочестиво молиться ,дерзайте.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Миша HappyBrain » 02 янв 2012, 18:07

Есть решение для вас (для Клуба). И деньги собирать не надо.
    Миша HappyBrain
    Активный форумчанин

Сообщение Карлсон » 02 янв 2012, 18:14

Алексей, прочитал Ваши замечания, мне кажется самое правильное решение это ваша помощь на чаепитиях, как и написала Екатерина, покажите, что Вы готовы не на словах, а на деле помочь, и мое личное мнение-начинать свое общение с претензий некорректно.
    Ефим

Простите, у вас можно тут приземлиться?
    Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, но симпатичное
    Карлсон
    Активный член клуба

Сообщение Миша HappyBrain » 02 янв 2012, 18:29

Карлсон писал(а):Алексей, прочитал Ваши замечания, мне кажется самое правильное решение это ваша помощь на чаепитиях, как и написала Екатерина, покажите, что Вы готовы не на словах, а на деле помочь, и мое личное мнение-начинать свое общение с претензий некорректно.

Придёт-ли Алексей Белов второй раз - вот в чём вопрос ... я-бы не пришёл.
    Миша HappyBrain
    Активный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы форума и Клуба