• Отметить все форумы как прочтённые
  • Какими бы ВЫ хотели видеть наши чаепития?

Какими бы вы хотели видеть наши чаепития:

Оставить все как есть
    4
    4%
    Обсуждение работы клуба (детские дома,паломничества,благотворительность и т.д.)
    13
    12%
    Тематические встречи с докладами (на какие темы?*)
    10
    9%
    Тематические встречи с привлечением интересных людей (кого бы Вы хотели услышать?*)
    14
    13%
    Выступления творческих людей, артистов ( предлагайте свои варианты*)
    8
    8%
    Вечера знакомств, направленные на поиск интересных для Вас людей
    9
    8%
    Вечера знакомств ,направленные на поиск своей половинки
    17
    16%
    Творческие конкурсные мероприятия (типа" А ну-ка девушки! А ну-ка парни!" Предлагайте свои варианты*)
    10
    9%
    Совместные вылазки (куда?*)
    18
    17%
    Другие варианты (какие?*)
    3
    3%

Всего голосов : 106

Re: Украсим наши чаепития

Сообщение Ольга Попова » 03 ноя 2013, 17:46

Христина писал(а):.

Может следует как-то по возрастам предлагать людям разделяться? Допустим - молодежь (до 30ти), средний возраст (до 40ка) и очень средний возраст :wink: (после 40ка).

...ну вы и придумали)...как такое представить? :nea: .......в три шеренги разойдись?)....а может очень средний возраст за молодежью постреливает?)..... :wink:
    Ольга Попова
    Активный член клуба

Re: Какими бы ВЫ хотели видеть наши чаепития?

Сообщение Елена76 » 05 ноя 2013, 13:34

Ну, насчет подразделения по возрастам, это слишком...Сразу видно, дорогая Кристина, что Вам не более 30... :))))))..При желании можно найти общий язык без разграничения по возрастам, а можно и при наличии полного соответствия своей возрастной группе не представлять для общения никакого интереса.....Возраст, дорогая, - не критерий для подразделения.....
    Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

Св. Евангелие от Матфея 7:7
    Елена76
    Член клуба

Откуда: Московская область, Пушкинский район, поселок Лесные Поляны

Re: Украсим наши чаепития

Сообщение ЛенаК » 05 ноя 2013, 20:22

Христина писал(а):
    Екатерина Громова писал(а):Насчет чаепитий. Наша проблема в том, очень много народа. Это прекрасно конечно, очень радует, но создает трудности в управлении, в координации. Поэтому надо как-то делить на части. Идеальным думаю, если за каждым столом (на скажем на 8 человек) будет один ведущий. Который будет вести игру снежный ком, или направлять обсуждение (Бумажки, которые я на чаепитии раздаю, прикрепляла до этого в 2 темах).

Считаю, что на каждые 8-10 человек нужен заводила, ведущий. С энергией, огоньком, юмором. Чтобы раскачать людей на общение. Можно же расшевелить самых молчаливых, если по-доброму и весело. Сейчас вижу основную трудность в том, что не вижу таких людей. Ну есть 2-3 человека, но их на всех не хватает.

Мне кажется все это очень важным, потому как не только сложно направлять такое количество народа, но и сам народ, по моим наблюдениям, испытывает все же некоторые сложности по самоуправлению :) Я даже иногда ощущаю некую досаду за потерянное время - пришла пообщаться, а общения не происходит. Сложно наладить общение, когда кругом много незнакомых людей разных возрастов и интересов. Общение происходит закономерно в более тесном кругу. И действительно, вероятно, нужен заводила. Нужны темы для разговора на настоящий момент. Может следует как-то по возрастам предлагать людям разделяться? Допустим - молодежь (до 30ти), средний возраст (до 40ка) и очень средний возраст :wink: (после 40ка). Пускать какие-то вопросы для обсуждения или давать какое-то коллективное творческое задание... И от каждой группы нужно будет представить результат. Так люди будут включаться в дружеское общение при создании чего-то нового - выработке идей, творческого продукта (картины, стихотворения, художественного рассказа) ... Ну я не знаю... И знакомиться друг с другом. Но вообще существующие в рамках клуба мероприятия тоже дают повод и возможность людям, встречаясь на молебнах, продолжить общение и знакомство. А это просто здорово!

Вспомнился фильм Москва слезам не верит где в клубе знакомств мужчина пенсионного возраста простился в младшую группу к девченками 18-25 лет))) а если серьезно то свое данное Богом не пройдет мимо ))) на счет общения то мне кажется если участвовать хоть в части мероприятий которые устраиваются клубом то пере знакомитесь со всеми)))
    ЛенаК

Сообщение Христина » 08 ноя 2013, 13:32

Елена76 писал(а):Ну, насчет подразделения по возрастам, это слишком...Сразу видно, дорогая Кристина, что Вам не более 30... :))))))..При желании можно найти общий язык без разграничения по возрастам, а можно и при наличии полного соответствия своей возрастной группе не представлять для общения никакого интереса.....Возраст, дорогая, - не критерий для подразделения.....

Нет, Елена, мне не до 30-ти, а как раз-таки более 40-ка))))))) И это, между прочим, проблема, как я, во всяком случае сейчас, ощущаю. Это Вам, наверное от 30-ти до 40-ка. Похоже, что именно этот контингент, особенно среди дам - наиболее многочисленный. А мне как-то неловко и неинтересно общаться за одним столом с юношами 30-летнего возраста))) Да и им тоже, я полагаю. А так как перезнакомиться сразу со всеми, как мне тут советуют - это не реально, кроме того, и в предыдущих постах некоторые обращали внимание на проблемы возраста (тут юноша один писал, что ему неловко за столом общаться с великовозрастными мужчинами), то проблема все же есть.
    Но я вовсе не считаю, что такое разделение - единственный выход. Просто порассуждала. Может быть, где-то когда-то в каких-нибудь клубах такой вопрос решался?
    Но повторяю, есть и другие мероприятия, кроме чаепитий, где можно общаться и знакомиться.
    Христина
    Новичок

Сообщение Елена76 » 08 ноя 2013, 15:55

Тем более, не стоит так уж делить по возрастам......Кому до 30 - направо, ком у за-, извините, налево,.....Уже очень перегнули, как мне кажется.......В клубе очень либеральная атмосфера, даже на чаепитиях почти не ощущается возраста..Даже если разница в возрасте 10 лет и более- совсем на ощущается..............
    Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

Св. Евангелие от Матфея 7:7
    Елена76
    Член клуба

Откуда: Московская область, Пушкинский район, поселок Лесные Поляны

Сообщение Ольга Попова » 08 ноя 2013, 16:02

Елена76 писал(а):....В клубе очень либеральная атмосфера, даже на чаепитиях почти не ощущается возраста...

....точно,как батюшка говорит-..."у нас молодежь всех возрастов"!...
    Ольга Попова
    Активный член клуба

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы форума и Клуба