Клуб Петра и Февронии • Просмотр темы - Храму и Клубу нужна доска объявлений! Срочно!!!
  • Отметить все форумы как прочтённые
  • Храму и Клубу нужна доска объявлений! Срочно!!!

Re: Храму и Клубу нужна доска объявлений! Срочно!!!

Сообщение Сергий » 03 фев 2012, 08:41

Смотря какую освещённость нужно получить?.Может достаточно наклеить внуири ленту из светодиодов?Вы наверняка видели такое.Трудность уличного освещения это электро безопасность.Нужны уличные прожекторы,Размещение внутри доски,позволяет использовать более простые светильники для внутренних помещений. откуда 50 тыс.мне непонятно).

Да бомжи бывают недовольные что их не покормили когда они пришли,хотя пришли они поздно и еды уже нет.

Думаю сначала надо выяснить точнее,почему так дорого светильники внутри.Потом выяснить,может мы сами приклеим там ленту из светодиодов.Это безопасно и для людей(12 в) и мощность маленькая нагрева не будет.Люминисцентные лампы на холоде могут плохо работать.

Только если эти варианты отпадут тогда предлагаю маленькие уличные прожекторы,светодиодные 1000р шт,световой поток аналогичен лампе 150 вт.,размер примерно 10 на 8 см.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Екатерина Громова » 03 фев 2012, 08:56

Сережа, а можно тебя, пожалуйста, попросить самому с ними поговорить? Я тебе скину тел в личку и ты выяснишь у них технические характеристики. Предложишь то, что ты сейчас написал.
    Чтобы не было испорченного телефона через меня. Я в этом не понимаю.
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Сергий » 03 фев 2012, 11:12

Оказывается дело не в подсветке.Стоимость изготовления герметичного короба при размере(метр высота 0.7м ширина)от 10 тыс и выше.Причём насколько я понял это не перегиб.Основная стоимость это материалы,а если делать герметично то это ещо удорожание(тут я малость не понял).Также у меня был вопрос с перекосом дверок,производители подтвердили мои сомнения,перкосы,провисания вполне возможны.Для уменьшения провисания нужно увеличивать толщину профиля,но это удорожание и уменьшение полезного размера окна.

Подсветка на последнем месте.Если клеить полоску светодиодов,то они скорее всего дадут кантик света по периметру.Если делать прожектор,то есть помеха блока кондиционера(не всё будет освещено.

В общем нужен консилиум битых мужиков,которые уже набили шишек и фонарей для освещения пути.
    Приветствуются и молодые энтузиасты готовые экспериментировать вкладывая свои деньги и труд.

П.С. Пока у меня только одна идея.Для устранения провисания дверок,нужно петли сделать сверху.Так проще добиться герметичности и можно сделать дверцы длиннее.Но так сложнее пользоваться,для удержания в открытом состоянии нужно будет сделать палочку.

Остаётся вопрос с креплением газет и их быстрой заменой.Как вариант,можно натянуть внутри ткань и крепит иголочками.Можно установить вместо ткани пробковую доску,но это увеличит толщину ящика и цену.
    Ветеран клуба
    Сергий

Сообщение Екатерина Громова » 03 фев 2012, 11:48

ух ты! А я еще себя обвиняла, что не могу все понять и сопоставить, что они мне в этой конторе объясняют...

Вообще, меня батюшка сначала направил в храм, где доска уже висит. Но там мне сказали, что за нее заплатили 16 тыс за одну! Метр на тоже 70 см. А может и меньше. И жутко недовольны, она начала протекать.
    А мы хотим 5 штук за 10 тыс. Которых даже пока полностью нет...

Насчет как прикреплять. Можно сделать металлическую прослойку и крепить магнитом. Как на улице!

СпасиБо, Сережа, за помощь!!!!

Но меня пугает слово "консилиум". Грозит превратится в шкафчик! А здесь заказ идет не от доброй матери Кириллы. Или от мягкой понимающей Кати. А от батюшки.
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Сергий » 03 фев 2012, 11:59

Я пропустил несколько акафистов,а когда пришол в это воскресение то даже в притворе было тесно(Катя встретила меня на улице).При этом как я тут читал,собрали 4 тыс.р. Может батюшку услышат?Мои методы гостям не понравились,сделайте лучше!
    Также по совету Хеппи Мозга дадим другим мч взрослеть и проявлять таланты.

П.С. Надеюсь быть в эту субботу в Путинках с 13 до 16.Желающии меня увидеть и присоединиться могут это сделать.
    Ветеран клуба
    Сергий

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы форума и Клуба