• Отметить все форумы как прочтённые
  • Выговор тем, кто танцевал и пел в воскр - оставили грязь!!!

Выговор тем, кто танцевал и пел в воскр - оставили грязь!!!

Сообщение Екатерина Громова » 21 фев 2012, 15:31

Ребята, меня вчера Юлия Вячеславовна за вас ругала. Говорит, дети пришли в понедельник заниматься, а в танцзале жуткая грязь! И они сами вместе с родителями мыли. Ну соответственно, позвонили ей, пожаловались, она - мне..
    Вася купил прекрасную швабру. И там еще есть 2. Так же просто - взял швабру и протер!!

А в маленькой комнате. где пели, пили чай И НЕ ПОМЫЛИ ПОСЛЕ СЕБЯ ПОСУДУ!!! Оставили на столе 4 чашки! Хотя раковина там только повернуться!!! Мне даже не верится!!! Может это не мы оставили чашки??? Скажите честно!!!

В любом случае, после нас должно быть ЧИСТО!!!!
    И запрещается брать чашку с картами. Это чашка Юлии Вячеславовны. Вчера была сценка из "Маши и медведи" . И да простит она меня, думаю, что у нормального православного христианина вряд ли возникнет мысль попить чаю из такой кружки! Так что я до этого была спокойно, что на такую кружку никто не позарится из наших! Она висит с краю, Ю.В. думала, что этим она ее убережет. Не трогайте ее!

И вообще мы вчера договорились, она нам даст коробку, класть будем на антресоль, будем там держать стаканы. И чужую кружку не возьмем, и посуду мыть не надо!

И вообще, случай наглядно продемонстрировал уникальность работы руководителя. Ни Ю. В. , ни меня там в воскресение вечером не было. Мы не танцевали, не пели, чай не пили! И все равно мы же первые виноватые оказались!

Давайте за собой убирать! Иначе нас туда не будут пускать!!!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Re: Выговор тем, кто танцевал и пел в воскр - оставили грязь!!!

Сообщение Екатерина Громова » 15 дек 2013, 22:37

Великий немецкий философ Гегель как-то сказал; "история повторяется дважды - один раз в виде трагедии, другой - в виде фарса". Это утверждение отчасти верно для нашей ситуации на м. Каретном. Сегодня как и почти 2 года назад опять на столе после поющих остались стоять 4 недопитые чашки на столе!!!! Ну как это понять!!!????? Ну ладно парням все равно, но среди поющих были 3 девушки!!! И мармелад (2 штучки) еще оставили в пакете посередине стола. И никому в голову не пришло хотя бы символически помыть после себя пол!!! Безобразие!

Все, в след воскресение петь на М. Каретном НЕЛЬЗЯ!!!
    Идите в Грабли, там можно после себя оставлять грязь и посуду на столе!
    :type: :type: :type:
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Колян Платков » 16 дек 2013, 22:28

Автор жжет! Катя, пиши еще.
    penie
    Честно говоря, Катя так смешно ругается, прямо на 30 лет молодею, чувствую себя младшекласником!
    morning
    PS
    Прямо так захотелось сознаться, что я пил из этой чашки, но увы, у меня альби.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 17 дек 2013, 11:32

Вот-вот. Раньше у меня ведение чаепития ассоциировалась с чтением лекции в поточной аудитории в университете, человек на 100. Хотя это не совсем правильное сравнение, у нас в Клубе полно людей с большим количеством образований чем у меня, одних кандидатов могу не задумываясь назвать человек 10, 2 уже докторскую пишут.
    А сейчас я понимаю, что не, никаких аудиторий, лекций и кандидатов. Детский сад. штаны на лямках. И все чаще чувствую себя воспитателем в детском саду.

А если серьезно. то когда мне звонят из храма, из Дет ателье или с Б. Каретного и начинают выговаривать за грязь, незакрытое окно, разбитую вазу, крошки на полу и т.д. и и т.д., то мне совсем не смешно. Даже недавно прислали фото с отпечатком грязной ноги. "Катя, от ваших осталась грязь, ваши пол не помыли!" А мы пол мыли, но только потом тот, то мыл вернулся закрыть окно, след остался...
    Вот на последних 3 чаепитиях Юрий тоже в полной мере ощутил "радость" руководства на трапезной..... Ничего, терпим, пост...

Но все-таки давайте себя вести больше как взрослые люди........
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Колян Платков » 17 дек 2013, 11:57

Екатерина Громова писал(а):А мы пол мыли, но только потом тот, то мыл вернулся закрыть окно, след остался

А не проще ли поступить цивилизованно и нанять уборщицу? Вот вы благотворительностью занимаетесь. Вот взяли бы кого нибудь из малоимущих на эту должность. Посмотреть сайты о работе, посчитать сколько получает уборщица за такую работу, умножить (или поделить) на два и у вас будет идеальная чистота и порядок. Профессиональная уборщица в отличае от дежурных знает точно что куданадоо положить, что надо закрыть и т.п. Многие подрабатывают так по клубам и даже по религиозным сектам. У меня одна такая знакомая платочковица саентологические тусовки обслуживала. Бабушка без комплексов, ответственная, аккуратная и православная. На вопрос типа кому служишь и прочее - говорила служу чистоте в помещении. А буклеты очень удобны чтобы подкладывать вниз мусорного ведра.
    PS
    И не надо говорить, что нет денег. Деньги находятся, когда хочется. Просто советская привычка "мы за собой уберемся сами" не самое лучшее. Это типа когда генеральный директор серьезной фирмы начинает сам ремонтировать компьютер, ходит по рынку, ищет матплату на 500 руб дешевле и в результате не работает сервер в бухгалтерии отчеты сдаются не вовремя и штрафов хватило бы на то, чтобы обновить всю выч. технику. А вы со своей экономией потеряете помещение - контора-хозяин отдаст его протестантскому пастору, который, в лучших немецких традициях начнет с профессионального уборщика. Это делается легко: в разговорах с администратором об арендаторах выясняется какими арендодателями не доволен хозяин и потом идет предложение от которого невозможно отказаться. Типа "да выгоните их на фиг, а нас возьмите"

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Анна Безъязыкова » 17 дек 2013, 15:20

Колян Платков писал(а):
    Екатерина Громова писал(а): А вы со своей экономией потеряете помещение - контора-хозяин отдаст его протестантскому пастору, который, в лучших немецких традициях начнет с профессионального уборщика.

:good: Поддерживаю.
    Тоже считаю, что небольшая сумма от каждого в месяц поможет нам жить в чистоте.
    "Хочешь быть патриотом - выключи телевизор!" (А.Кураев)
    Анна Безъязыкова
    Активный член клуба

Сообщение Виталий » 17 дек 2013, 18:09

Я бы на уборщицу тоже скидывался.
    Виталий
    Администратор форума

Сообщение Колян Платков » 21 дек 2013, 02:14

Екатерина Громова писал(а):Вот-вот. Раньше у меня ведение чаепития ассоциировалась с чтением лекции в поточной аудитории в университете, человек на 100. Хотя это не совсем правильное сравнение, у нас в Клубе полно людей с большим количеством образований чем у меня, одних кандидатов могу не задумываясь назвать человек 10, 2 уже докторскую пишут.
    А сейчас я понимаю, что не, никаких аудиторий, лекций и кандидатов. Детский сад. штаны на лямках. И все чаще чувствую себя воспитателем в детском саду...

Просьба не бить ногами и отнестись с юмором. Короче, я написал очередной рассказик, посвященный обсуждаемой теме.
    Все события и персонажи вымысел автора, любое совпадение - случайность!
    viewtopic.php?f=31&t=4506

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 26 дек 2013, 13:25

Николай, спасиБо за рассказ! Смеялась до слез! :rofl: :rofl: :rofl: Особенно, где про отпечаток ноги на столе и кружку с надписью! Конечно, совпадения все случайные!!! :solnce:
    Даже предложила почитать Наталии Владимировне, она по образованию филолог. Ей тоже понравилось, сказала, что "хорошая речь".
    В общем спасиБо за поддержку. :solnce:
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Колян Платков » 02 янв 2014, 12:22

Екатерина Громова писал(а):Николай, спасиБо за рассказ! Смеялась до слез! :rofl: :rofl: :rofl: Особенно, где про отпечаток ноги на столе и кружку с надписью! Конечно, совпадения все случайные!!! :solnce:
    Даже предложила почитать Наталии Владимировне, она по образованию филолог. Ей тоже понравилось, сказала, что "хорошая речь". В общем спасиБо за поддержку. :solnce:

Поразительно! Катерине Громовой понравилось творчество Коляна Платкова??? Это из серии предновогодних чудес.

Колян Платков
    Член клуба

След.

Вернуться в Обсуждение работы форума и Клуба