• Отметить все форумы как прочтённые
  • Легализуем Клуб или нет?

Re: Легализуем Клуб или нет?

Сообщение Владимир Лойер » 07 дек 2013, 17:55

Олег Федорец писал(а):Давай посадим дерево? Давай. А зачем? Ну не знаю, говорят это здорово, плоды и всякое такое. А какие плоды? Говорят хорошие, но точно не знаю. Ну ладно, тогда бросай семя в землю. А вода поливать есть? Нет, но если что найдем. А как ухаживать за деревом знаешь? Нет, но что-нибудь придумаем...

Да нет, не так. Для того и заведена тема, чтобы сторонники легализации привели свои доводы ЗАЧЕМ.
    Когда вопрос легализуем или нет будет решен в сторону легализуем, то тогда будем строить структуру.
    Мне видится это так:
    1. Определяемся с целями и задачами, органами управления, фондами, взносами и направлениями деятельности.
    2. Составляется устав, который выносится на обсуждение общественности.
    3. Определяем что и кто нам нужен (финансы, люди (юристы, бухгалтера, пиар, связи с общественностью и т.п.))
    4. Проводится очная встреча всех сторонников легализации на которой подводим окончательный итог всем обсуждениям.
    5. Регистрируемся
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Владимир Лойер » 07 дек 2013, 18:00

Юльчик писал(а):1.тоже смысла не вижу эту тему в таком формате обсуждать ...
    2. Ну,наверное, организацию зарегить - это примерно как замуж выйти, свои плюсы и свои минусы )))) :

1. Так предложите свой формат. :solnce:
    2. Какие Вы видите плюсы?
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Владимир Лойер » 07 дек 2013, 18:10

Марина Иванова писал(а):[Мне лично глубоко фиолетово, будет клуб оформлен как НКО, не будет клуб оформлен как НКО.
    Кстати, если преподаватели "особо не зарабатывают", то тут прямая дорога перевести курсы в ближайшую кофейню, а вместо них сделать еженедельные встречи под названием "азбука православия". .

Так весь вопрос то упирается в финансовую сторону! ИМХО, есть Клуб оформленный как общественная организация на основе членства. Те, кому не безразлично, платя членские взносы наполняют некий фонд из которого оплачивается аренда помещения для "азбуки православия", продукты на чаепития и т.п.. Все взрослые люди, все способны финансово содержать ту организацию, которая им не безразлична.
    Предвижу вопрос: а те, кто не способен платить членские - в пролете? Отвечу: нет, не в пролете. Каждый случай предлагаю рассматривать отдельно. Хотя и халява тоже не проскочит. Ну если только иногда )
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение истек срок действия » 07 дек 2013, 18:10

Владимир Лойер писал(а):Да нет, не так. Для того и заведена тема, чтобы сторонники легализации привели свои доводы ЗАЧЕМ.
    Когда вопрос легализуем или нет будет решен в сторону легализуем, то тогда будем строить структуру.
    Мне видится это так:
    1. Определяемся с целями и задачами, органами управления, фондами, взносами и направлениями деятельности.
    2. Составляется устав, который выносится на обсуждение общественности.
    3. Определяем что и кто нам нужен (финансы, люди (юристы, бухгалтера, пиар, связи с общественностью и т.п.))
    4. Проводится очная встреча всех сторонников легализации на которой подводим окончательный итог всем обсуждениям.
    5. Регистрируемся

Вам не кажется что Вы бежите впереди паровоза?
    истек срок действия

Сообщение истек срок действия » 07 дек 2013, 18:12

Владимир Лойер писал(а):Так весь вопрос то упирается в финансовую сторону! ИМХО, есть Клуб оформленный как общественная организация на основе членства. Те, кому не безразлично, платя членские взносы наполняют некий фонд из которого оплачивается аренда помещения для "азбуки православия", продукты на чаепития и т.п.. Все взрослые люди, все способны финансово содержать ту организацию, которая им не безразлична.
    Предвижу вопрос: а те, кто не способен платить членские - в пролете? Отвечу: нет, не в пролете. Каждый случай предлагаю рассматривать отдельно. Хотя и халява тоже не проскочит. Ну если только иногда )

Вам бы сказки писать.
    истек срок действия

Сообщение Владимир Лойер » 07 дек 2013, 18:21

Кстати, те кто против, тоже излагайте свои мнения!!! Неплохо было бы поднять эту тему завтра на чаепитии. Вроде как издавно так было заведено, что общественно важные вопросы жизни общины решались сообща.
    Олег! Что значит "сказки"? У Вас другое видение? Изложите же! :solnce: Отчего Вы нагоняете на себя флер таинственности? Не по душе Вам сие - скажите "не поддерживаю! Потому что ...." и изложите свое мнение. Вам в этом НКО (если она будет конечно) тоже жить, поэтому что отмалчиваться?
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Владимир Лойер » 07 дек 2013, 18:27

Олег Федорец писал(а):[Вам не кажется что Вы бежите впереди паровоза?

а где паровоз? :sorry: Сначала Вы говорите "людей никто не спросил", а когда людей спрашивают, то люди отвечают "не будем бежать в переди". Давайте если уж паровоз пошел спроектируем ему рельсы, дабы он оказался локомотивом, а не катком или того хуже титаником
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение истек срок действия » 07 дек 2013, 18:31

Владимир Лойер писал(а):
    Олег Федорец писал(а):[Вам не кажется что Вы бежите впереди паровоза?

а где паровоз? :sorry: Сначала Вы говорите "людей никто не спросил", а когда людей спрашивают, то люди отвечают "не будем бежать в переди". Давайте если уж паровоз пошел спроектируем ему рельсы, дабы он оказался локомотивом, а не катком или того хуже титаником

А Вы на каком основании спрашиваете? Вам кто-то делегировал полномочия? Ваши вопросы не имеют никакой связи с реально происходящим процессом. Спрашивать может тот, кто движет процесс. А Вы пока только суетитесь вокруг изображая этот самый реальный процесс.
    истек срок действия

Сообщение Владимир Лойер » 07 дек 2013, 18:55

Олег Федорец писал(а):1.А Вы на каком основании спрашиваете? 2. Вам кто-то делегировал полномочия? 3. Ваши вопросы не имеют никакой связи с реально происходящим процессом. 4. Спрашивать может тот, кто движет процесс. 5. А Вы пока только суетитесь вокруг изображая этот самый реальный процесс.

1. Я вижу, что процесс начат, мне небезразлично, поэтому спрашиваю.
    2. Нет, никто ничего не делегировал, это моя собственная инициатива.
    3. Где происходит этот процесс? Я хочу участвовать.
    4. Кто движет этот процесс?
    5. Простите уж великодушно! :solnce: Просто я не увидел нигде этого обсуждения и инициировал его. Или это закрытый процесс?
    предположим ,что этот процесс обсуждается воочию на чаепитиях и Вы об этом знаете. Сложно было написать это сразу и снять эту мою суету? Если Вы действительно это уже во всю обсуждаете, то действительно стыдно, что пристал к Вам и к остальным. А если нет, то не понимаю Вашего возмущения.
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Юльчик » 07 дек 2013, 19:02

Марина Иванова писал(а): Уж не думала, что вас так легко развести на эмоции. Юристам по должности все-таки положено вести себя сдержанно, дабы не наломать дров.)))

тю... :jokingly:

Марина Иванова писал(а):А так складывается впечатление, будто существует лишь ваше мнение и ...неправильные.
    Мне лично глубоко фиолетово, будет клуб оформлен как НКО, не будет клуб оформлен как НКО.
    Кстати, если преподаватели "особо не зарабатывают", то тут прямая дорога перевести курсы в ближайшую кофейню, а вместо них сделать еженедельные встречи под названием "азбука православия".
    А масштабность можно сократить за счет присоединения к деятельности других организаций, наведывающихся в богадельни, организующих балы и т.п. Мороки меньше.

Марина, спасибо за Ваше мнение, но я его не разделяю, я лично в кофейне танцевать не собираюсь :jokingly И не считаю, что организация выше перечисленного в клубе такая, что нужно в др. организации за этим бежать... Ну мне лично...

Как не согласна с Вами и в том, что в клубе не достаточно духовности... И надо её насаждать. Мне нравится в клубе все как есть. А говорить, что не достаточно духовности - это все равно, что говорить, что наше общество недостаточно духовно вообще... Может, с себя начать? - извините, но таковы мои мысли.

Я никому своё мнение не навязываю.

Также думаю, что писать тут на форуме о том, что людей никто не спрашивает и никто их мнение не учитывает ни в чем, а когда спрашивают у этих самых людей: а что вам нравится, как вы хотели бы чтоб было (?) - отмалчиваются и ничего делать и говорить для того, чтоб по-другому было не хотят.
    Юльчик

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы форума и Клуба