Клуб Петра и Февронии • Просмотр темы - Легализуем Клуб или нет?
  • Отметить все форумы как прочтённые
  • Легализуем Клуб или нет?

Re: Легализуем Клуб или нет?

Сообщение Иван Свечников » 08 фев 2015, 06:34

Господа товарищи, а дело-то чем закончилось: зарегили контору, или нет? :loool:
    Ведь год, однако, прошёл!

Почему я реанимирую эту тему? Мне, собственно, надо зерегить 4 некоммерческие конторы, 2 общественных объединения (далее - ОО) и 2 союза (или ассоциации, это то, что раньше было некоммерческим партнерством, которое было ликвидировано законодателем в сентябре 2014 г.). По физике и по пчеловодству. ОО - по федеральному закону (ФЗ) "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ, с последующими изменениями. Устав мне неофициально напишет за 7 тыс. (кажется) какая-то тётя из министерства, но его надо будет зарегить.

Дело в том, что общественное объединение - форма, которая весьма подвержена опасности рейдерского захвата, но зато, как имеющая членство, может быть массовой организацией. Поэтому в обоих отраслях будет создано по паре организаций - массовость будет достигаться в ОО, а защищенность собственности - в Союзе.

ВОПРОС. Нет ли у здесь присутствующих великих спецов по НКО желания походить за денюжку по разным конторам и таким образом посодействовать мне в регистрации оных? (Кстати замечу, что можно было бы и клуб попутно зарегить, да вот беда - нету клуба, и, даже если его все-таки удастся когда-нибудь родить, общими коллективными усилиями, то сегодня совершенно непонятно, каким он будет, и вследствие этого непонятно, какую юридическую форму следует выбрать и какой Устав писать.)

При этом следует оговориться, что расценки типа 500 евриков за пустой баланс :shock: являются богопротивными и потому совершенно неприемлемыми!
    Иван Свечников
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 08 фев 2015, 18:50

Иван Свечников писал(а):Дело в том, что общественное объединение - форма, которая весьма подвержена опасности рейдерского захвата,

Это касается фирмы которая качает (как посредник) миллионы из бюджета. Клуб - это мелкая фирмешка с мелким бизнесом и если бы ее захватили рэйдеры и наладили бы прибыльный бизнес - ей было бы только на пользу. Как вы представляете рэйдерство в клубе? Придут братки, оттеснят Катю с пакетом для сбора денег за чаепитие и поставят своего человека на ее место?
    При этом следует оговориться, что расценки типа 500 евриков за пустой баланс :shock: являются богопротивными и потому совершенно неприемлемыми!

Что за бред? Пустой баланс относит в конторы простой курьер с доверенностью. Услуга эта на коммерческой основе максимум пару тысяч стоит. Говорю вам как человек который всю сознательную жизнь работает с бухгалтерией.
    Если вы имеете ввиду откаты то это другая ситуация. Чтобы получить гранд надо чтобы в вашем деле участвовали "серьезные организации" и вы платите за информационное партнерство, фактически за слова в рекламе "при поддержке правительства Москвы"
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 08 фев 2015, 19:10

Инна м писал(а):Николай, прости!Это Инна, бухгалтер "православной семьи" и не толькоСкажи, пожалуйста, почему бы всем здесь не обсудить налогообложение своих фирм, в которых они работают, твоей или участников диалога?

Рассказываю про налогообложение своей фирмы.
    У меня ООО: упрощенка 6%
    Числюсь я один, плачу зарплату себе в этом году 18000руб (минимум по Москве 15000) покупки типа проездного, интернета, бытовой техники - делаю авансовый отчет (хозрасходы)
    Два раза в месяц хожу в банк получать зарплату и хозрасходы (10-20 тыс)
    Для безналичных расчетов пользуюсь Сбербанк Бизнес-Онлайн (с зеленым USB-ключем)
    Плачу налоги по общей системе зарплатные налоги (НДФЛ, ПФР, медстрах два соцстраха)
    А так же налог по УСН 6% уменьшенный на половину засчет зарплатных налогов
    Испытываю "удовольствие сравнимое с половым" (бухгалтер поймет, не бухгалтер - простите пожалуйста за грубость) от того что не плачу налог на прибыль и НДС т.к. упрощенка (а вот клиенты наоборот из за этого не всегда хотят со мной работать так как не могут зачесть НДС)
    По электронным программам налоги не сдаю так как проще поехать и сдать вручную.
    Бухгалтерию веду на программе 1С:Бухгалтерия 7.7 (т.к. менее ресурсоемкая для работы на флэшке). База данных на флэшке, вставляю в клиентский компьютер, выписываю счет, достаю из кармана печать, ставлю, жду денег.
    Основных средств не имею, так как не покупал ничего дороже 40000руб.
    Сдаю отчеты в налоговую, ПФР, статистику.

Дивиденды не выплачивал, так как нет денег. Стараюсь держать на счете некий резерв чтобы всегда вовремя себе платить зарплату.
    За наличный расчет не работаю, в кассовой книге только зарплата и хозрасходы.
    Не имею аренды и сотрудников что меня радует "до поросячего визга".
    А у меня есть еще друзья которые вообще фимрму зарегистрировали и сдают уже лет 10 пустые балансы, то есть сплошной черный нал, собственно вопрос, нафига фирма?
    Короче, ни чего сложного в бухучете нет, все изменения многократно присутствуют в интернете.
    прочее:
    Когда звонят спамеры и предлагают показать справочно-правовую систему или еще какую то вкусняшку - говорю что у меня соседи - юридическая фирма, и у меня все это бесплатно а я за это им ремонтирую компьютеры. С моральной т.з. - "это ложь во спасение".
    Несколько раз меня проверял банк, один раз - налоговая. Привозил им полный рюкзак бумаги, через пару дней забирал с их резолюцией. Причем однажды они в своем отчете написали неправильно (каркулятор ошибся), я им об этом сказал и они переделали отчет.

Буду рад услышать о бухгалтерии "Православной семьи". Предполагаю, что это автономная некоммерческая организация но не представляю, как они живут без кассового аппарата :) ибо работают с физлицами.

Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Владимир Москва » 08 фев 2015, 19:11

Иван Свечников писал(а):Господа товарищи, а дело-то чем закончилось: зарегили контору, или нет? :loool: !

в процессе

Иван Свечников писал(а):ВОПРОС. Нет ли у здесь присутствующих великих спецов по НКО желания походить за денюжку по разным конторам и таким образом посодействовать мне в регистрации оных?

какой бюджет и что конкретно надо сделать? Если устав уже напишут, то остается формы и протокол.

Иван Свечников писал(а):ГПри этом следует оговориться, что расценки типа 500 евриков за пустой баланс :shock: являются богопротивными и потому совершенно неприемлемыми!

огласите сами свой бюджет. В Клубе такие специалисты есть.
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"

Сообщение Колян Платков » 08 фев 2015, 19:19

Иван Свечников писал(а):Нет ли у здесь присутствующих великих спецов по НКО желания походить за денюжку по разным конторам и таким образом посодействовать мне в регистрации оных?

Устав готов? В НКО в отличае от ООО нет типового устава. И если устав разработан плохо то не получишь грандов. У чтобы устав был хороший тебе должны сказать что там должно быть для того то и того то. Какое НКО создается, для чего?
    А подать документы и сам сможешь. Глянь в интернет - все бланки есть.

Колян Платков
    Член клуба

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы форума и Клуба