• Отметить все форумы как прочтённые
  • Вводим Клубные карточки. Давайте подумаем как лучше

Вводим Клубные карточки. Давайте подумаем как лучше

Сообщение Екатерина Громова » 25 янв 2014, 22:11

Друзья! Отец Алексий предложил ввести клубные карточки. Чтобы было все как в настоящем Клубе! Мы тут с Русланом подумали, он предлагает следующее.
    Просьба сразу с разбегу все не критиковать. :tomato: Это наброски мыслей. Предлагаем вам вместе подумать, чтобы сделать максимально удобно и полезно для всех!

Итак:
    Вводим несколько категорий карт.
    Активисты обладают персональными картами "Платинум" (ну или что-то в этом роде. здесь надо обыграть юмор названия).
    Надо предусмотреть возможность накопления балов-ромашек на карту, для перехода с одного уровня на другой.

Ромашки могут быть внутренней валютой доброго сердца - т.е. их можно использовать для каких-либо социальных целей, а также расплачиваться ими при "покупке" различных услуг клуба - курсы, танцы, концерты (билеты) и т.д. - но это надо продумать. Вряд ли 300 руб. будут мотивацией. Вероятно надо создавать дорогие вещи ... ?

Балы-ромашки начисляются как бонус за добрые дела и помощь.

А например за помощь в расчистке храма или оказание помощи в срочном режиме идет двойное поощрение.

Новички получают приветственную карту, а также подарочную карту для друга (чтобы он тоже пришел в клуб)

Как только примут участие в добрых делах идет начисление балов - переход на уровень участника и выдается карта участника.

И т.д.

Продумать как происходит учет и начисление балов - как вариант - через сайт... , но это стоит денег...

опции пластиковых карт

http://xn--80aikixj.xn--p1ai/products/category/386535

Нужна ВАША помощь! Слушаем вас! Идеи и конструктивную критику! :solnce:
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Re: Вводим Клубные карточки. Давайте подумаем как лучше

Сообщение Старший » 25 янв 2014, 22:26

Еще можно разработать тайные знаки, которые будут отличать своих от чужих. Например:

1-й градус. Крестное знамение и вытянутая правая рука, которая кладется на плечо человека, стоящего напротив.
    2-й градус. Крестное знамение и две вытянутые руки.
    3-й градус. Крестное знамение, две вытянутые руки и земной поклон.

и т. д., вплоть до 40-го градуса, когда присваивается статус Гроссмейстера Паломнических поездок и Чаепитий, Великого Волонтера.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение истек срок действия » 25 янв 2014, 22:45

Идеи, которые стали причиной создания клубных карт "в настоящем клубе" далеки от идей православия. Для чего это нужно?
    истек срок действия

Сообщение Константин С » 26 янв 2014, 00:52

За вступление в клуб +300 рублей на карту.
    Тогда будет логично.
    Константин С
    Новичок

Сообщение Кирилл-К » 26 янв 2014, 14:02

Полностью поддерживаю эту идею. Но здесь одна проблема, которая может стать СТРАШНОЙ: КТО ИМЕННО будет иметь право начислять баллы? И ЧТО ИМЕННО будет являться "добрым делом"? Если баллы сможет начислять кто попало и кому попало - то наступит страшная коррупция. КАК наладить справедливую систему начисления баллов? Не получится ли, что те, кто сдаёт кровь, ездит в детские дома, трудничает в монастыре или переписывается с заключёнными будут иметь МЕНЬШЕ баллов, чем те, кто танцует, развлекается или пьёт пиво на третьем этаже кафе "Грабли" после молебнов по воскресеньям?
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение olegbro » 26 янв 2014, 14:54

А смысл?
    На чаепития по карточкам пускать будут ?
    olegbro
    Активный член клуба

Сообщение Виталий » 27 янв 2014, 13:41

Тоже не совсем понял цель этих карт для чего нужны? Человек пришёл первый раз не имеет карты,дальше нигде не хочет участвовать и помогать,просто ходит на чаепития общаться и знакомиться,карта ему не нужна. Есть задумка сделать так чтобы карта ему понадобилась?

И как преподователи ин. языков будут себя вести когда на занятия 80% людей будут приходить по картам,оплачивая курсы. Они на волонтёрские начала перейдут?
    Виталий
    Администратор форума

Сообщение Ольга Попова » 27 янв 2014, 13:46

..хочется думать,что отсутствие "клубной карты",не станет причиной,которая воспрепятствует прийти и помолиться святым Петру и Февронии!.....надеюсь нововведение не будет привратно истолковано верующими!.... :yes:
    Ольга Попова
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 27 янв 2014, 14:52

Ольга, конечно молиться приходить можно ВСЕМ! Безо всяких карт. Карты только для клубной деятельности.
    Насчет чаепитий - думаю, что в обозримом будущем конечно тоже пускать будут всех.

Карточки касаются только внитриклубной деятельности.

Далее отвечаю по порядку:

Старший, я пишу о серьезных вещах, хочу услышать мнение тех, кто активно участвует в жизни Клуба. Не надо тут писать мягко говоря неумные вещи. Про Крестное знамение лучше не шутить, это святыня, а поднятая рука отдает нацизмом. К карточкам отношения не имеет. Если есть свободное время – вместе флуда приходите, помогите снег поубирать в храме, это намного полезнее чем сидеть за компом. И для вас и для окружающих!

Олег Б и Олег Ф – цель – чтобы было больше порядка. Карточки-поощрения за деятельность православию никак не противоречат. Давайте посмотрим как организована деятельность храма. В храме есть алтарники, есть иподиаконы, если иеродиаконы и т.д. Диакона могут наградить правом ношения двойного ораря (типа пояса), а иерея повысить до протоиерея и наградить правом ношения камилавки (шапка) – как у нашаго о. Алексия. Ну и так далее. Нашей организацией взят курс на расширение, на регистрацию юридического лица. Вопрос о введении какой-то системы поощрений поднимался уже давно, года 2 назад, то тогда это было совсем сложно организовать. Давайте попробуем еще раз. В школе есть оценки, на работе люди получают деньги и соц льготы. Чем лучше человек учиться работает, тем выше его оценки/зарплата. Это нормально. Да,я знаю, написано «когда творите милостыню. Пусть ваша левая рука не знает, что делает правая». Ну так никто не отнимает у вас право помогать Клуба инкогнито, не брать карточек, дабы не терять «награды Небесной». Но думаю, у нас не все столь высоко развиты духовно. И большинству людей все-таки хочется видеть/слышать/ощущать благодарный отклик на его добрые поступки сейчас в земной жизни.
    Вот простой пример. Кирилл у нас руководит группой по переписке с заключенными, собирает всех, координирует переписку. Делает это абсолютно бесплатно. В прошлый четверг он пришел с женой к нам на занятие по танцам. И я сказала своему помощнику, чтобы с него не брали денег. Считаю это справедливым. Думаю, большинство поддержит. И в прошлом году люди, которые активно помогали при храме, ходили к нам на танцы бесплатно. Но это потому что я на них указывала, договаривалась с преподами. Вот мы и хотим ввести карточки, показываешь ее – и имеешь право на бесплатное занятие.
    Так же у нас правило. Препод одного языка имеет право ходит посещать занятие другого бесплатно. Можно ввести карточку преподавателя Клуба.

И вообще те, которые так или иначе помогают Клубу – имеют за это благодарности, поощрения в виде беспл билетов на концерты, книг и т.д. Так что у нас система уже есть. Просто теперь в дополнение хотим ввести карты.
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова

Сообщение Екатерина Громова » 27 янв 2014, 14:55

Кирилл, спасиБо за поддержку! За справедливостью будем следить. Ну а насчет того, что у тех, кто ездит в дд и сидит в Граблях – будут равные права – это можешь не беспокоиться. Меня еще 3 года назад обвиняли на форуме : «Катя оценивает каждого человека, пришедшего в Клуб, по его деятельности в Клубе, а не по личным качествам!». Да, оценивала. И буду продолжать оценивать. Личные качества существуют не сами по себе « А я добрый, а я – хороший», а проявляются в делах, в помощи ближним. Можешь – помоги Клуба финансово, можешь – приди снег убери, лавки поноси. Нет денег и здоровья таскать лавки – отзыв напиши, скажи спасибо батюшке, организаторам на форуме за возможность молодежи собираться, молиться, общаться. Нет Интернета – лично подойди, скажи теплое слово, оно придаст сил двигаться дальше. В общем, если человек хочет помочь – он найдет способ. Не хочет – найдет причину не делать.
    А вообще не вижу повода у большинства беспокоиться. Если нам удастся ввести эту систему, то те, кто делают – будут получать еще больше бонусов, благодарностей. А те, кто ничего не делает, как и прежде, не будут ничего получать.

Константин, а простите, вы имеете в виду какой вариант:
    1. Человек пришел в Клуб, платит 300 руб и ему дают карточку. Хорошее решение (как раз сможем наконец накопить нормальную клубную кассу) , но 300 руб - многовато
    2. Мы человеку 300 руб?? И ему на карточку зачисляем. Тоже неплохое решение, но вот только где же Клуб возьмет столько средств? Спонсоров нас нет. У нас в среднем приходит по 10 новых людей на каждое чаепитие. Давайте вы каждое воскресение будете приносить 3000 на эти цели? Как вам такое предложение?
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова

След.

Вернуться в Обсуждение работы форума и Клуба