Клуб Петра и Февронии • Просмотр темы - Вводим Клубные карточки. Давайте подумаем как лучше
  • Отметить все форумы как прочтённые
  • Вводим Клубные карточки. Давайте подумаем как лучше

Re: Вводим Клубные карточки. Давайте подумаем как лучше

Сообщение Ирина Васина » 06 фев 2014, 16:28

Если резюмировать все вышесказанное - народу пока непонятна ЦЕЛЬ введения клубных карточек. Руководству Клуба она понятна? Или мы должны совместно ее определить?
    Ирина Васина
    Активный член клуба

Сообщение грешник » 06 фев 2014, 16:36

В клуб знакомств "Инкогнито" на Серпуховской вход 500р., сделайте также, и пьянь к вам не пойдёт и на карточки не надо тратиться.....
    грешник
    Новичок

Сообщение Ирина Васина » 06 фев 2014, 16:38

Мне не попадались пьяные в Клубе. Если не дай Бог, такие придут, их и без карточек можно вывести. Смысл наверное не в этом. Но в чем?
    Ирина Васина
    Активный член клуба

Сообщение грешник » 06 фев 2014, 16:47

Ирина Васина писал(а):Мне не попадались пьяные в Клубе. Если не дай Бог, такие придут, их и без карточек можно вывести. Смысл наверное не в этом. Но в чем?

А смысл в том, что духовное заменяется мирским, и от этого все проблемы нашего общества.
    грешник
    Новичок

Сообщение Алена К » 07 фев 2014, 08:19

«Карточки-поощрения за деятельность православию никак не противоречат. Давайте посмотрим как организована деятельность храма…»

- Катя, Да, у служителей Храма есть своя иерархия. У всех светских людей на работе тоже есть определенные должности. Но Клубы (любые) – это не работа, это место для ОБЩЕНИЯ людей по интересам. В данном случае – для людей, которые хотят прикоснуться к Святому Православию, которые хотят научиться преодолевать свои грехи, научиться не быть равнодушными к чужому горю, научиться Любить по настоящему… Это для них возникла необходимость ввести карточки привилегий???... Это для них возникла необходимость сделать из открытого для любой верующей души Клуба клуб для VIP-персон?... По-моему, от введения клубных карт Клуб рискует потерять намного больше, чем приобрести, и, как следствие, остаться с теми, кто гонится за призрачным – кто хочет видеть, слышать и ощущать благодарность за свои поступки…

Так уж случилось, что тема карточек повлекла за собой обсуждение других организационных моментов в деятельности Клуба. По-моему, это нормально – все выскажутся и будет понятнее в какую сторону дальше двигаться.
    Хочу поделиться и своими мыслями касательно работы Клуба:
    1. Кружки, на мой взгляд, должны быть платные для всех без исключения. Люди ходят на них, чтобы развивать Себя. Почему же не заплатить за такое развитие?... Да и преподаватели должны получать адекватную своим затратам зарплату.
    2. Предоставление скидок активистам на паломнические поездки и культурные мероприятия – дело хорошее. Но это можно делать в виде подарков от Клуба! Активистов, я думаю, вы знаете и без карточек.
    3. Как я понимаю, цель Клуба – создание возможностей для ОБЩЕНИЯ и САМОРАЗВИТИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ людей. Мне кажется, что в этом направлении Клуб проводит много хороших и добрых дел – помогает детским домам, домам престарелых и т.д.…., предоставляет возможность участия в паломнических поездках, в интересных прогулках по Москве, предлагает посещать киноклуб и т.д….Мне кажется, что для полного счастья не хватает только организации встреч в Клубе с духовными людьми - с людьми, которые не на словах знают, что такое крепкая и глубокая ВЕРА, и могут поделиться своей мудростью с другими.
    4. По поводу чаепитий… Чаепития были бы хороши при наличии у Клуба своего помещения, тогда и контингент на предмет его адекватности было бы легче отследить. В этом вопросе я согласна с мнением, что от чаепитий в ХРАМЕ лучше ОТКАЗАТЬСЯ. Храм – не место для такого общения… Пусть люди спокойно ходят на молебны, а кто захочет пообщаться за чашечкой чая, тот сможет это сделать в тех же "Граблях" (зная место и время). Также поддерживаю замечательную идею поездок на природу. Во-первых, это способствует сплочению коллектива, а во-вторых, в непринужденной обстановке людям легче познакомиться друг с другом и лучше узнать друг друга.
    5. Еще вижу необходимость менять и улучшать Сайт клуба - ведь это его «лицо», через которое и новые люди в Клуб привлекаются (или Не привлекаются), и все своё мнение о Клубе получают. У меня, как у новичка, ещё не «замылился» глаз, поэтому, кроме положительных моментов, я вижу и те недостатки, которые, на мой взгляд, могут раздражать пользователей Сайта. Если вам данная тема будет интересна, поделюсь своими впечатлениями.
    6. И последнее. Клуб нуждается в деньгах. Значит, помимо пожертвований, надо искать и привлекать к работе Клуба Спонсоров. А заинтересовывать их, я думаю, можно только теми высоко-духовными делами, которые готов осуществлять Клуб.

В связи со всем вышесказанным, хочется предложить сместить акцент с организации "элитарности" Клуба на улучшение качества и увеличение возможностей привлечения людей к деятельности Клуба. Тогда случайные люди сами прекратят посещать Клуб.
    Я высказала своё личное мнение и прошу не обижаться, если кого-то чем-то обидела.

С уважением, Алёна.
    Алена К

Сообщение Екатерина Громова » 07 фев 2014, 14:59

Друзья! Всем спасиБо за высказанное мнение!

Ирина, руководству Клуба цель карточек в общем понятна. Но сама идея принадлежит о. Алексию. Тема создавалась с целью послушать мнение клубчан, может услышать какие-то еще предложения по оптимизации деятельности. В общем с карточками надо еще думать. В любом случае конкретные действия будем принимать только после поста (если и будем)

Алена, благодарю за столь детальное мнение.
    1. Да, про сайт интересно. Но это больше не мне, а Виталию. Вообще как простой пользователь считаю, что Виталик сотворил из практически ничего очень даже симпатичный и функциональный сайт. Но свежим глазом конечно виднее. Так что будем рады вас услышать.

2. Чаепития в храме. Да, храм изначально не предполагается для чаепитий. Но когда что-то делается. то важно конечная цель. Ради чего что-то происходит, и что мы получаем в итоге. Мы получаем уменьшившиеся кол-во одиноких людей, общение в благопристойной обстановке (не как в кафе!), люди находят свои вторые половинки.
    Как появится помещение, конечно будем проводить в нем. Но сейчас у нас до поста осталось всего 3 молебна и чаепития. А теплую половину года мы будем на внутреннем дворе. До начала октября.
    Если уж совсем не нравится чаепития в храме - то могу посоветовать с этим вопросом обратиться к батюшке. Это делается по его благословению.

Лично мне наши чаепития очень нравятся. Я помню мы раньше после чаепитий ходили в кафе Пиццерию возле Красной площади. Сама прогулка - было здорово. А вот пиццерия мне не нравилась. Причем там еда была не очень дорогая и вкусная и там даже не курили, что редкость. Но даже при таком хорошем кафе - после храма - резкий контраст. Там еще были мониторы и на них Майкл Джексон вовсю прыгал... Может не хорошо так по умершего. Ну в общем нехристианское настроение.
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Колян Платков » 07 фев 2014, 23:30

грешник писал(а):В клуб знакомств "Инкогнито" на Серпуховской вход 500р., сделайте также, и пьянь к вам не пойдёт и на карточки не надо тратиться.....

Пьянь пойдет но в этом случае у нее будут "пальцы веером".
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 07 фев 2014, 23:48

Идея клубных карт хороша, если:
    1) Людей много, а не все друг друга знают
    2) Есть оборудованный КПП, т.е. пропускной пункт с человеком, кто эти карты проверяет.
    3) Есть система членских взносов.
    И это не я придумал.
    Плюсы - планирование мероприятий (оцениваем количество людей)
    Деление незнакомых людей на категории

Идея считать балы за общественно-полезную работу впринципе хороша, но надо считать не разовые дела, а исполняемую в течении отрезка времени должность. Т.к. это не случайный человек у которого оказалась свободная минута времени, а опытный специалист. Т.е. человек который знает где лежит швабра, какое окно закрывать а какое - не закрывать и из какой чашки нельзя пить work :)
    На счет карточек на чаепития - решить сначала - это публичное мероприятие или для своих. Если чай - это место знакомства, вербовки новых членов - то однозначно - ни каких карточек.
    А вот на учебу, на танцульки - это пожалуйста.
    На концерты и поездки - вопрос спорный. Тут надо заполнить зал или набрать группу. Так что имеет место быть пересортица.

Кстати, клубные карты всегда делают состав более постоянным. В т.ч. отсекают и интересных людей. Например, встретили Колян Платков и Лена Магадан инопланетянку из православной галактики Эклиссия :podarok_rose: . Пошли показывать планету :) :solnce: Ну в клуб "ПиФ" клубные карты - у нее нет :P , а свои мы не взяли. А в клубе "Синий платочеГ" :good: свободный вход. Идем в "Синий платочег" и Пифовцы :angel: не получат автограф инопланетянки :yahoo: :)
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Кирилл-К » 08 фев 2014, 13:20

Екатерина Громова писал(а): Мы получаем уменьшившиеся кол-во одиноких людей, общение в благопристойной обстановке (не как в кафе!), люди находят свои вторые половинки.

Неужели в такой давке можно перестать быть одиноким, а в страшной толпе "найти свои вторые половины"? Неужели этого хотя бы у кого-то получилось? Именно на чаепитиях, а не на курсах, в трудничестве или паломничестве? Не верится как-то...
    Самому пришлось ради друзей участвовать в этой давке в Храме...
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Ирина Васина » 08 фев 2014, 23:51

На чаепитии в Храме познакомились Сергей Чибрикин с супругой он сам про это рассказывал, и, если не ошибаюсь, Виктор и Марианна Ананьевы, и Петр и Ольга Рыжковы. На самом деле, думаю, гораздо больше.
    Ирина Васина
    Активный член клуба

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы форума и Клуба