Клуб Петра и Февронии • Просмотр темы - Помощь своим прихожанам!!!!
  • Отметить все форумы как прочтённые
  • Помощь своим прихожанам!!!!

Re: Помощь своим прихожанам!!!!

Сообщение Екатерина Громова » 25 апр 2014, 12:36

Ребят, вы уклонились от темы!

Наталья525 писал(а):Два дня назад обратились в клуб Петра и Февронии за характеристикой Белькова Максима. На что получили отказ от президента клуба. Толкового обоснования не получили. Максим очень долгое время был прихожанином пока не случилась с ним беда и он не оказался под следствием, и под стражей. Разве так надо помогать людям, для этого существуют православные клубы, этому учит вера в бога?

Отвечаю Наталье.

Я ответила вам и Андрею, что лично Максима не знаю. Да, по присланным фото, я вспомнила его лицо, он ходил в Клуб. Но я даже не знала, что он - Максим! Пару раз лавочки на чаепитие носил. И все, я с ним слова не сказала. Что вы хотите, чтобы я написала в характеристике??? Вы предлагаете мне соврать?? Да еще в таком серьезном деле? Да еще не от моего имени, а от имени крупнейшей в Москве организации??? Разве для этого существуют православные клубы, этому учит вера в Бога?

Отец Алексий сказал тоже самое.
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Колян Платков » 25 апр 2014, 12:58

Старший писал(а):
    Колян Платков писал(а):Когда по звонку КГБ священника лишали сана и отлучали от Церкви (ибо соборной молитвы человек лишается только вследствие отлучения от Церкви).

Поищу в "курятнике" слушал в mp3.

Кураев, при всей его нелюбви к СССР, рассказывает, что в данном случае священника просто переводили на удаленный приход, без всякого лишения сана и отлучения. Что, согласитесь, совершенно разные вещи.

Ну вот например:
    http://www.youtube.com/watch?v=LvQJ0vnPREs
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Колян Платков » 25 апр 2014, 13:02

Екатерина Громова писал(а):Я ответила вам и Андрею, что лично Максима не знаю. Да, по присланным фото, я вспомнила его лицо, он ходил в Клуб. Но я даже не знала, что он - Максим! Пару раз лавочки на чаепитие носил. И все, я с ним слова не сказала. Что вы хотите, чтобы я написала в характеристике???

Все правильно. У нас нет анкетирования и проверки как при поступлении на работу в госучреждение. Однако, думаю, что среди посетителей клуба (какой нибудь крутой светский клуб) не меньше людей, привлекаемых к ответственности, чем у нас.
    Последний раз редактировалось Владимир Москва 25 апр 2014, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
    Причина: Колян! Поосторожнее с выражениями
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 25 апр 2014, 13:11

Я могу дать характеристику тем, с кем близко общаюсь или хотя бы имела хоть какое-то общение, видела, как себя человек ведет в той или иной ситуации. Например, могу дать характеристику Юрию Глухову, Лие, Владимиру, Старшему, Кириллу. Коляну, Юльчику.... Даже вам, Наталья. То, что вы при всех позволяете себе писать, что руководитель организации не дал вам "толкового обоснования" тоже вас характеризует.... А вот про Максима я вообще ничего сказать не могу....

Кроме объяснения, на мой взгляд вполне понятного, я еще дала Андрею совет. Странно, что он вам не передал. Вы можете сами написать характеристику и попросить подписаться тех людей из Клуба, кто знал Максима, кто его личные друзья. Возможно это ему поможет.

И еще вопрос. Максим только приходил в Клуб или он был прихожанином храма Успения? Если он был прихожанином и исповедовался у о. Алексия или Геннадия, то тогда они могут ему дать характеристику. Я отправила о. Алексию фото Максима, если он его узнает и расскажет мне о нем, даст мне указание написать о нем написать - я без вопросов сделаю. Или можно тогда сделать характеристику на бланке храма.

Как написал Кирилл, мы конечно готовы поддержать Максима, просто как человека, как мы помогаем заключенным. Но выдумывать что-то от лица организации я не имею права!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Юльчик » 25 апр 2014, 13:19

Никак не пойму, зачем нужна и куда характеристика да ещё на бланке Храма??? На стену дома разве что повесить? Чему она поможет?
    Действительно, если кто-то хочет его поддержать как человека: общением, например, дружеским или ещё как-то - дело богоугодное и добровольное.
    Юльчик

Сообщение Ирина Васина » 25 апр 2014, 13:51

Характеристика нужна, до сих пор при рассмотрении судебного дела прилагаются бумаги: по месту работы/проживания и т.д. - "такой-то характеризуется положительно". Это показывает, что человек не рецидивист, и за ним нет темного хвоста и плохих характеристик "в прошлом". И может повлиять на решение суда. А от Клуба можно написать, что во время пребывания в Клубе ни в чем плохом/отрицательном/порочащем в стенах такой общественной организации, как Клуб, замечен не был. И это будет правдой! Максим несколько раз ездил в паломничество с Людмилой Сольбинской, там тоже отрицательно себя не проявил, можно и от ПЦ Холмогоры попросить характеристику.
    Ирина Васина
    Активный член клуба

Сообщение Юльчик » 25 апр 2014, 14:04

Ирина Васина писал(а):Характеристика нужна, до сих пор при рассмотрении судебного дела прилагаются бумаги: по месту работы/проживания и т.д. - "такой-то характеризуется положительно". Это показывает, что человек не рецидивист, и за ним нет темного хвоста и плохих характеристик "в прошлом". И может повлиять на решение суда. А от Клуба можно написать, что во время пребывания в Клубе ни в чем плохом/отрицательном/порочащем в стенах такой общественной организации, как Клуб, замечен не был. И это будет правдой! Максим несколько раз ездил в паломничество с Людмилой Сольбинской, там тоже отрицательно себя не проявил, можно и от ПЦ Холмогоры попросить характеристику.

Ирин, как юрист -юристу, это все понятно, характеристика должна быть объективной. На решение суда повлияют другие существенные факты, суд - инстанция без эмоций, и всё, что к делу не относится его мало интересует. Суд ещё как-то интересует привлекался ли ранее этот человек. Характеристика с места работы объективная и беспристрастная, что мол образцовый работник, тоже имеет место быть.
    Юльчик

Сообщение Ирина Васина » 25 апр 2014, 14:08

Я не юрист, Юлия, но характеристику тоже нельзя сбрасывать со счетов!
    Ирина Васина
    Активный член клуба

Сообщение Юльчик » 25 апр 2014, 14:14

Ирина Васина писал(а):Я не юрист, Юлия, но характеристику тоже нельзя сбрасывать со счетов!

Ирина - ДЛЯ СУДА это не характеристика вообще. Я-то не против, если хотят таковую выдать и получить - их личное дело (чисто для психологической поддержки и поднятия духа попавшего в ситуацию человека). Поймите меня правильно, я ничего не говорю, сочувствую - с каждым может случится, человека этого я не знаю, хотя, может, и видела.
    Юльчик

Сообщение Старший » 25 апр 2014, 17:00

Колян Платков писал(а):Ну вот например
    Что - например? Я именно этот фрагмент и имел ввиду (вторая половина 90х гг.), воспроизвел чуть ли не дословно: после долгих отписок перед КГБ священника переводят на другой приход и на этом все заканчивается. Какие анафематствования, какое отлучение от Церкви?
    Старший
    Активный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы форума и Клуба