• Отметить все форумы как прочтённые
  • Помощь своим прихожанам!!!!

Re: Помощь своим прихожанам!!!!

Сообщение Колян Платков » 25 апр 2014, 17:22

Старший писал(а):Я именно этот фрагмент и имел ввиду (вторая половина 90х гг.),

Про лишение сана я имел ввиду сталинизм, когда священника обвиняли в контреволюции, антисоветскойпропаганде и т.п. и архиерей это подписывал издавал указ о лишении сана. Это любимый аргумент врагов православия что церковь в СССР продалась коммунистам ради сохранения своей шкуры и противопоставление гонениям в Римской империи (хотя лично мне не верится, что в ту эпоху все христиане становились мучениками)
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Старший » 25 апр 2014, 17:32

Колян Платков писал(а):Про лишение сана я имел ввиду сталинизм, когда священника обвиняли в контреволюции, антисоветскойпропаганде и т. п. и архиерей это подписывал издавал указ о лишении сана.
    Дайте ссылку на нормальные исследования, пожалуйста, я занимался историей сталинского периода и мне совершенно неизвестны подобные "лишения сана". Как и последующие "восстановления сана".

Под "нормальными исследованиями" я имею ввиду труды историков, работающих в архивах.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Кирилл-К » 26 апр 2014, 11:37

Екатерина Громова писал(а):Я могу дать характеристику тем, с кем близко общаюсь. Например, могу дать характеристику Юрию Глухову, Лие, Владимиру, Старшему, Кириллу. Коляну, Юльчику....

Как написал Кирилл, мы конечно готовы поддержать Максима, просто как человека, как мы помогаем заключенным.

К сожалению, с жандармами мне приходится конфликтовать постоянно. Жизнь такая. Но характеристику в случае ареста я просить не буду. Не стоит перед ними унижаться. Пусть хоть расстреливают. Смеюсь им в рожи.

А чего Наталья нам не пишет, за что арестован Максим? Может, он политический заключённый и тогда я всё брошу и уже завтра приду к нему в СИЗО с передачей! Или он просто ничтожный бандит?
    И почему Наталья не выполняет мою простую просьбу и не даёт его контактов: в каком он СИЗО хотя бы?
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Кирилл-К » 26 апр 2014, 11:39

Юльчик писал(а):Никак не пойму, зачем нужна и куда характеристика да ещё на бланке Храма??? На стену дома разве что повесить? Чему она поможет?

Жандармы очень часто требуют такие характеристики. Они им нужны для того, чтобы уголовное дело выглядело пухлее и солиднее. Имитируют кипучую деятельность.
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы форума и Клуба