Клуб Петра и Февронии • Просмотр темы - Предложения по Клубу
  • Отметить все форумы как прочтённые
  • Предложения по Клубу

Предложения по Клубу

Сообщение Владимир Москва » 23 июн 2014, 13:02

В свете событий на Украине
    1. Предлагаю собраться и всем вместе помолиться о воцарении мира на этой земле и вразумлении тех от кого этот мир зависит. Можно ли:
    1.1. Заменить предмет воскресного молебна?
    1.2. Сделать массовую рассылку СМС и электронки всем Клубчанам?
    2. Вместо или на чаепитии в воскресенье организовать круглый стол на тему "Что в данной ситуации можем сделать мы и куда нам приложить свои усилия". Например мне видится, что нам уже пора сделать централизованную волонтерскую службу и по сбору средств и по деятельному физическому участию.
    Кто что думает на этот счет?
    Владимир Москва
    Модератор раздела "Общение"

Re: Предложения по Клубу

Сообщение ПрогулкиЮлия » 23 июн 2014, 18:29

Владимир Москва писал(а):Предлагаю собраться и всем вместе помолиться о воцарении мира на этой земле и вразумлении тех от кого этот мир зависит

Поддерживаю Вас всецело. Приходите уже к нам на молебен :reverans: . Мы там собираемся все вместе :druzhba: .
    Владимир Москва писал(а):Можно ли:
    1.1. Заменить предмет воскресного молебна?

Не думаю, что нужно заменять предмет. Достаточно будет просто добавить еще один.
    Владимир Москва писал(а):Вместо или на чаепитии в воскресенье организовать круглый стол на тему "Что в данной ситуации можем сделать мы и куда нам приложить свои усилия".

Предлагаю на чаепитии сделать объявление о том, что клуб принимает все предложения по тому, куда мы можем приложить свои силы. Пустить по рядам лист предложений.
    Думаю, не стоит повторяться со сбором денег и вещей, этим уже занимаются ряд организаций. А вот провести ликбез на ближайших чаях было бы полезно. У нас возможно есть врачи и военные, или такие друзья-знакомые или выйти на официальные каналы . Которые проведут занятия или мастер-классы по оказанию медпомощи, по поведению в ЧС, по выживанию в городе при гуманитарной катастрофе и пр.
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение Владимир Москва » 23 июн 2014, 18:37

ПрогулкиЮлия писал(а):[Предлагаю на чаепитии сделать объявление о том, что клуб принимает все предложения по тому, куда мы можем приложить свои силы. Пустить по рядам лист предложений..
    Дельное предложение! Может лучше сделать уже сейчас оповещение по электронке, чтобы на чаепитие все уже пришли с какими то обдуманными предложениями? Что скажет Екатерина на сей счет?
    ПрогулкиЮлия писал(а):[Думаю, не стоит повторяться со сбором денег и вещей, этим уже занимаются ряд организаций. .
    А я думаю ,что стоит, т.к. помощь разрозненна и в том числе из за этого маленькая.

ПрогулкиЮлия писал(а):[ А вот провести ликбез на ближайших чаях было бы полезно..
    Как лучше: на чаепитии или отдельным мероприятием?
    Владимир Москва

Сообщение ПрогулкиЮлия » 24 июн 2014, 21:20

Владимир Москва писал(а):Может лучше сделать уже сейчас оповещение по электронке, чтобы на чаепитие все уже пришли с какими то обдуманными предложениями? Что скажет Екатерина на сей счет?

Идея с электронкой великолепна. Действительно, зачем тянуть время, когда можно уже начинать готовиться. А что скажет Екатерина нам не известно, наверное, нужно писать ей в личку.
    Владимир Москва писал(а):Как лучше: на чаепитии или отдельным мероприятием?

Думаю, что на чае. Т.к. отдельным мероприятием наверное будет сложно организовать. На таком чае, когда нет концерта, тогда народ не сильно отвлекается и больше готов слушать и участвовать.
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение ПрогулкиЮлия » 24 июн 2014, 21:30

Кстати, Владимир, Ваша тема за сутки набрала более 60 просмотров, но до сих пор нет ни одного отклика.
    К чему бы это? Подозреваю, что не нужная наша в принципе для форумчан тема.
    Интересно, а Старший летом в отпуске и к нам не заглядывает совсем? Что бы он сказал по поводу политической ситуации и своевременности проведения ликбеза? Хотелось бы послушать умудренного человека.
    ПрогулкиЮлия
    Активный член клуба

Сообщение Сергий » 24 июн 2014, 22:20

Если вам нужны комменты то опасаюсь вас разочаровать.Люди приходят в клуб решать свои вопросы и с одной овцы две шкуры не стригут.Можно изобразить деятельность но думаю КПД будет не высок, всё это уже проходили.Не то чтобы я хотел погасить энтузиазм (если у кого то он есть) скорее я предлагаю кооперироваться с теми кто делает это лучше вас.Как бы весь пар не ушёл в свисток а потому делайте малые дела.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

Сообщение Владимир Москва » 25 июн 2014, 12:30

да мы с кооперируемся, вообще не проблема ;) Просто хотим чтобы у нас было свое. Клуб в своих членах разрознен, но есть все основания предполагать, что потенциал огромен. В том числе и в этом направлении.
    Кого Вы знаете кто делает лучше нас? поделитесь координатами.
    Владимир Москва

Сообщение Владимир Москва » 25 июн 2014, 12:36

Сергий писал(а):Если вам нужны комменты то опасаюсь вас разочаровать..

не опасайтесь, нас разочаровать невозможно ;) Чтобы разочароваться, надо сначала очароваться, а мы не очарованы :wink:
    Сергий писал(а):.Люди приходят в клуб решать свои вопросы и с одной овцы две шкуры не стригут..

стригут! и даже не по две порой ;) Мы православные, но при этом остаемся чьими то детьми, внуками, друзьями, коллегами, мужчинами/женщинами и т.д. Или Вы видите какое то противоречие между молиться о союзнике и жить проблемами сегодняшнего дня?
    Сергий писал(а):.Как бы весь пар не ушёл в свисток а потому делайте малые дела.

меткое утверждение :jokingly: спасиБо за предостережение, вовремя. Очень постараемся!
    Владимир Москва

Сообщение Владимир Москва » 25 июн 2014, 12:38

я нашел курсы по первой помощи и, возможно, получиться привлечь волонтеров-инструкторов
    Владимир Москва

Сообщение Сергий » 25 июн 2014, 16:15

Здесь было обьявление о сборе вещей для Донбаса. Я ездил на м.Молодёжная и нашёл там что то типа представительства Донецкой республики. Помещение принадлежит казакам и в этом смысле есть много свободного места и над фходом висит флаг,всем понятно куда они попали.Почему бы ни спросить их как нам лучше организовать и что организовать,думаю кооперация и разделение труда и нормально для большого коллектива решающего одну задачу.
    Ветеран клуба
    Сергий
    Дженерал электрик и Дженерал плотник

След.

Вернуться в Обсуждение работы форума и Клуба