• Отметить все форумы как прочтённые
  • Сбор вещей для отказников г.Суздаля

Помощь детям, взрослым, семьям и просто страждущим.

Re: Сбор вещей для отказников г.Суздаля

Сообщение Анита » 17 дек 2013, 14:50

:chelobiting: Дорогие друзья!!! После молебна в воскресенье мы собирали деньги для больницы. Сообща удалось собрать 8т.600рублей. Спаси Господи всех неравнодушных! Напоминаем, поездка должна состояться в эти выходные 21-22.12. Вы еще можете присоединиться и поучаствовать. :chelobiting:
    П.С. Марии не так уж сложно дозвониться. (it is true))) :yes:
    Анита
    Новичок

Сообщение Кирилл-К » 17 дек 2013, 20:12

Эх, Анита, Анита.... Проходите мимо меня в Храме, как-будто я вам не родной человек...
    Места точно есть ещё в машинах?
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Maria » 18 дек 2013, 17:23

Друзья! Итак, в субботу в 7 утра мы выезжаем от моего дома на Киевской (Студенческой).

Едут:

Елена с мужем
    Аня с подругой Олей
    Кирилл
    Юля (под вопросом)
    Олег с девушкой (под вопросом)
    я

Если кто-то еще хочет присоединиться, пишите.
    "Любовь к ближним должна начинаться в работе над собой в кругу своей семьи. Нужно утеснять себя ради блага близких, перестраивать свою душу, переламывать свой характер так, чтобы ближним было легко с нами жить". Св.праведный Алексий (Мечев)
    Maria
    Активный член клуба

Сообщение Maria » 19 дек 2013, 21:42

Небольшое изменение - поедем не от моего дома, а от м.Площадь Ильича. Встречаемся в 7.30 у метро (выход один, затем 2 раза налево). До встречи! Поклон всем, кто поучаствовал или еще поучаствует в этом благом деле! :wlyapa: Спаси вас, Господи! Помолитесь, друзья, чтобы мы благополучно доехали и привезли детям нужные вещи, одежду, игрушки, фрукты, конфеты и др. ;) Нас ждут!
    "Любовь к ближним должна начинаться в работе над собой в кругу своей семьи. Нужно утеснять себя ради блага близких, перестраивать свою душу, переламывать свой характер так, чтобы ближним было легко с нами жить". Св.праведный Алексий (Мечев)
    Maria
    Активный член клуба

Сообщение Кирилл-К » 23 дек 2013, 15:58

Войдя, в приёмный покой Суздальской больницы, я увидел 3-4 летнего мальчика, который сразу же понёсся к мне с криком: "папа, папа!". Но это был не брошенный ребёнок. Его тут же подхватила родная сестра и унесла в глубину комнат, несмотря на протесты.
    Брошенных детей было всего двое. И они 11-13 лет. Заведующая больницей не рекомендовала с ними общаться, а я не стал настаивать.

"Домашние" дети в больнице выглядят точно также, как и "брошенные".

Однако порадовал вид новой стиральной машины, купленной на собранные нашим Клубом деньги.

Около входа в приёмный покой сидели двое бомжей, одному из которых медсестра обрабатывала раны антисептическим средством.

А ещё я сделал невероятно открытие: Дед Мороз существует! Он ездит за рулём микроавтобуса по всей стране и дарит новогодние подарки брошенным детям и старикам. За свой счёт! И тратит на это все свои выходные! При этом он даже не предупреждает администрации детских домов - просто приезжает и дарит всем подарки. А зовут его Сергей Мельник.
    Наша группа встретилась с его группой чудом. Такие чудеса бывают только у православных. Поэтому кроме больницы в Суздали мы попали ещё и в Детский реабилитационный центр.

Скоро будут фотографии.
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Maria » 28 фев 2014, 21:42

Дорогие братья и сестры! Обращаюсь к вам с огромной просьбой (особенно к тем, кто знает лично Татьяну Сергеевну). Дело в том, что Татьяна Сергеевна, наш дорогой врач из города Суздаль попала в беду: ее уволили с работы и заводят на нее уголовное дело. Все, кто лично знают ее, знают, какой это хороший человек и сколько она сделала для больницы, в кот. работала и для отказников, кот. туда привозили. Ей сейчас очень тяжело: жить не на что и грозит тюрьма. Прошу молитв! Пишите ее в записках, пожалуйста. Если будет возможность, закажите сорокоуст. Поможем ей чем можем, ради Христа! "От тюрьмы и сумы не зарекайся". Каждый может оказаться в такой ситуации.
    Maria
    Активный член клуба

Сообщение Алексей Белов » 28 фев 2014, 21:45

Если можно подробней, в чем ее обвиняют?
    Любовь не вырастает, не становится великой и совершенной вдруг и сама по себе, но требует времени и постоянного попечения. Царица Александра.
    Алексей Белов
    Активный член клуба

Сообщение Maria » 01 мар 2014, 11:12

В открытый доступ я бы не хотела выкладывать подробности. Для молитвы ведь их знать не обязательно, правда?
    Maria
    Активный член клуба

Сообщение грешник » 03 мар 2014, 00:21

говори прямо, на взятку налетела что ли, при продаже отказников ???? Ты не стесняйся всё напиши, а то помогать нет смысла, если она на бабло повелась, тут на форуме надо говорить как адвокату, или как врачу, надо всё говорить, всю правду, тогда и помощь будет искренней и честной...........Я сам сироту воспитывал, и знаю что это такое, и про всё дерьмо, что на тебя льют......В то время пока я опекуном был платили 13000-15000р. в месяц на ребёнка, а в детдомах и интернатах в Москве списывают от 1000 до 1500 р. в день на ребёнка (кое где до 3000-5000 т.р.) , почувствуйте разницу.....детдомам и интернатам не выгодно отпускать воспитанников, потому что они их кормят, а если кто и отпускает , то требуют с опекунов БОЛЬШУЮ ВЗЯТКУ......
    грешник
    Новичок

Сообщение Maria » 06 мар 2014, 21:13

Татьяна Сергеевна оч.принципиальный человек, никаких взяток никогда не брала. Наоборот, даже старалась подкормить детей, купить им фрукты на свою мизерную зарплату..
    Maria
    Активный член клуба

Пред.След.

Вернуться в Социальная деятельность