• Отметить все форумы как прочтённые
  • Переписка с заключенными!!!!

Помощь детям, взрослым, семьям и просто страждущим.

Re: Переписка с заключенными!!!!

Сообщение Кирилл-К » 31 янв 2014, 12:39

Спасибо, Вера.
    Ничего из этого не читал, кроме книги "Безотцовщина". Она есть у нас в Группе и рекомендуется для прочтения. Но к ней надо быть готовым и иметь крепкие нервы.

Вчера, перед собранием Группы, в помещении на Б.Картеном, я начал писать ответ человеку, приговорённому к расстрелу за убийства и поедание людей. Фамилия его Тихоньких и сидит он с 24.03.1990. Две ручки одновременно отказывались писать письмо: напишут 2-3 буквы, и перестают. Хотя на других листах сразу же снова начинают. Никогда такого не видел.

Кто, хочет знать, что именно я ему написал - приходите на следующее собрание Группы 6 февраля в 19.00.
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Вера Макимова » 31 янв 2014, 16:54

Я в такой степени как пишет Кирилл не сталкивалась ни в книгах, ни в жизни, когда отказывают ручки. Но читала похожее у автора игумена N /Там он подобные явления связывал с СПМ(существами параллельного мира). В православной литературе другого рода их называют лукавыми.Я думаю понятно о чем я пишу.Я наверно могу потом скинуть ссылку на эту книгу. На книге есть благословение патриарха Алексия II
    Кирилл очень важно раз ты такой перепиской занимаешься следить очень за своей духовной жизнью. Чтобы за тебя молились в алтаре на Литургии.

Я знаю,случай, когда некто переписывался то ли со смертником, то ли с инфицированным.То после этого приходила неимоверная тоска и давила. а заключенный- адресат по переписке. в ответных письмах описывал необычное для себя состояние легкости, вроде того " по камере летает после получения письма". Притом, что , проблем со здоровьем у человека переписывающимся с заключенным не было, человек был непьющий. Заключенный также получал необычное и непревычное для себя состояния эйфории, а тот, кто с ним переписывался испытывал ранее незнакомое чувсто, как будто давления на себя.
    После разговора со старцем переписка прервалась с обеих сторон.
    Вера Макимова
    Новичок

Сообщение Кирилл-К » 01 фев 2014, 14:41

Вера Макимова писал(а):Я знаю,случай, когда некто переписывался то ли со смертником, то ли с инфицированным.То после этого приходила неимоверная тоска и давила. а заключенный- адресат по переписке. в ответных письмах описывал необычное для себя состояние легкости,

Ничего подобного не испытывал. Однако люди, которым становилось плохо, когда они брали в руки письма из тюрем - видел.

Главное - ничего не бояться, и верить. В аду всё равно будет хуже! Поэтому переписка с теми, кто уже там может дать нам шанс на спасение....

Отчёт Группы за январь:

Получено писем - 21
    Из них ответов: 17.
    Отправлено писем: 0
    Отправлено бандеролей: 4
    Отправлено посылок: 0
    Отправлено денежных переводов: 0
    Опубликовано писем: 2

Итого:
    Получено писем - 87
    Из них ответов: 20.
    Отправлено писем: 26
    Отправлено бандеролей: 17
    Отправлено посылок: 1
    Отправлено денежных переводов: 2
    Опубликовано писем: 8
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Кирилл-К » 04 фев 2014, 12:48

Некто Черненко Константин из посёлка Харп (ЯНАО) пишет нам, что после получения нашего письма перестал чувствовать себя всеми забытым и брошенным (а он провёл в колонии строго режима уже 8 лет) и решил принять Крещение.
    Если это правда, то мы снова победили.
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 04 фев 2014, 14:46

Вот это да! Это действительно дорогого стоит!!!
    Слава Богу!
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Кирилл-К » 07 фев 2014, 13:45

Пришло время собирать посылки для тех, кто нам пишет. Для этого нужны средства и пожертвования. Номер нашей карты Сбербанка 676 19600 040 122 0034. За каждый рубль отчитаемся.

Следующее собрание Группы 13 февраля в 19.00 на Б.Каретном. Писем ещё много.
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Кирилл-К » 08 фев 2014, 13:55

В нашей Группе Вконтакте появились несколько сканированных копий писем. В двух из них - поздравления из ада Клубу ПиФ с Рождеством. В одним - убийца и подонок, проживший в колонии строго режима уже 10 лет, клянчит денег.
    Прочитайте ради интереса.
    Однако есть у нас и невинноосуждённые, И те, кому ещё можно помочь. Для них мы начинаем собирать посылки.
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение МарияЛыпенко » 09 фев 2014, 10:35

Черненко из Харпа...Совершенно точно помню, что отвечала ему. Но дело было давно, года два-три назад.
    О чем именно писала, вспомнить не могу, увы. Ответа не было.
    Возможно, письмо мое не дошло, возможно, дошло, но чем-то человека не устроило. Всякое бывает.
    Дай Бог, чтобы у вас с ним переписка сложилась!
    МарияЛыпенко
    Новичок

Сообщение Кирилл-К » 09 фев 2014, 11:40

МарияЛыпенко писал(а):Черненко из Харпа...Совершенно точно помню, что отвечала ему. Но дело было давно, года два-три назад.

Есть у меня подозрение, что он нас обманывает...
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Кирилл-К » 09 фев 2014, 19:30

Приветствую вас.
    Большое спасибо за пожелания, поздравления. Спасибо за литературу и просто добрые слова. Сразу хочется пояснить, что письмо стало возможным отправить и написать только сейчас (27.01.14), т.к. не знал вашего адреса. В Тверском СИЗО посылки приходят таким образом, что не всегда получается узнать отправителя. Но с помощью знакомых стало возможно написать вам ответ.
    Письмо от вас датируется 20.11.13, то есть за 8 дней до приговора, по которому я признан виновным и приговорён к 2-м годам. Чуда не произошло. Но конечно, это ожидаемый приговор. и при уже отсиженных 9 мес оставшиеся 15 представляются не настолько серьёзным сроком. что не убивает, делает сильнее. Или что Бог ни делает, всё к лучшему. Очень рад знакомству с вашей организацией. Судя по описанию, цели и практика совпадают со многими моими внутренними убеждениями.
    За литературу "Беседы о вере", "Псалтирь", "Новый Завет" спасибо ещё раз и хочется отдельно сказать, что религиозная литература интересует меня не меньше, а иногда и больше, чем прочие книги. Благодаря компактному "Новому завету" становится возможным перечитать его в тех местах, где и когда это необходимо или при уточнении каких-то моментов в этой величайшей книге.
    Я конечно не смогу назвать себя православным или верующим человеком, но я также не могу отрицать того, что когда я нахожусь в церкви, читаю божественную литературу, я ощущаю присутствие нечто такого сильного и направляющего меня. Это настолько необычно, что не вольно трепещешь перед этой силой. Спасибо за поддержку, но я думаю, есть более нуждающиеся люди в "передачах", всё-таки моя персона (если можно так выразиться) на виду. Но я не откажусь от некоторых вещей, как письменные принадлежности, тетради, ручки, ластики, карандаши. Так же хочу выразить благодарность за одну из основных книг православной и христианской веры, как "Новый завет". Почему-то эта книга не читалась мною полностью никогда. Попытки совершались много раз. Книга то терялась, то дарилась или просто пропадала.
    Я уверен, ваш Клуб несёт действительно свет среди туч смутного времени.

С искренним интересом и уважением к вам.
    Тверь, СИЗО-1, Череповский Сергей.
    27.01.2014
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Пред.След.

Вернуться в Социальная деятельность