• Отметить все форумы как прочтённые
  • Переписка с заключенными!!!!

Помощь детям, взрослым, семьям и просто страждущим.

Re: Переписка с заключенными!!!!

Сообщение Кирилл-К » 25 ноя 2013, 21:55

Ввиду недостатка главного топлива для нашей Группы - новых писем, собрания 28 ноября не будет.

Следующее собрание, вероятнее всего, только 5 декабря.
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 26 ноя 2013, 16:42

Ура!!! Мне в воскресение со свечного ящика дали письмо, сейчас только про него вспомнила. Это ОТВЕТ!!!!! От женщины Ольги, она говорит, что письмо с нашей открыткой пришло в день ее рождения!!! Она ОЧЕНЬ благодарит!!!
    Кто ей писал?
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Кирилл-К » 27 ноя 2013, 15:16

Всего один ответ.... На более чем 2 десятка писем...

Если письмо из нижегородской колонии - то писал я.
    А Ольга эта - мастер рукопашного боя, обладательница черного пояса. Попала в колонию за то, что отразила нападения пятерых атаковавших её огромных жлобов, вооружённых ножами и травматическими пистолетами, из движения "Местные".
    Одного из них она отправила в реанимацию. Второго скрутила, вызвала милицию и сдала его "стражам порядка".
    За это получила 5 лет.

2 ноября её исполнилось 30 лет.

Когда и где можно забрать её письмо?
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Кирилл-К » 27 ноя 2013, 16:25

Недавно наша Группа получила вот такое письмо от "реального пацана" из Новокосино:

ратья и сёстра
    Здраствуйте, клуб во имя святых Петра и Февронии меня завут Александр мне 22 года я праваславный Христианин, ваш адрес я нашол в праваславном журнале Фома; я с города Москвы р-он Новокосино. Я отбываю срок в колонии за мелкое хулиганства: Как начать сваю историю я даже и незнаю; начну пожалуй с колонии когда я попал в колонию второй раз у меня окончательна испортились отнашения с отцом и матчехай, любимая девушка сделала аборт да простит её Господь после всего этого я незнал что мне делать я находился бутто в тумане но вдруг чтото нашло на меня; Я начал читать духовную литературу, смотреть документальные фильмы, репортажи газеты, журналы. всё о праваславии христианстве, религии познавать просвещатся, совсем недавно перваго октебря этого года я кристился слава Богу на теретории колонии Божий храм имеется, открыл в себе таланты плотник, изобритатель. думаю я нашол то что искал.
    Постепенно наладились ринашения с родными с атцом и матчихай.
    и сама что интересна через теле передачу Жди меня нашол радную маму и систру спасиба господу Богу.
    25 января 2016 я асвабаждаюсь дай Бог постараюсь уйти по УДО в следуйщем году. до этого времени рад буду висти переписку свами, а после освобожданеия вступить ваш клуб если возможна. Честна гаваря баюсь освабаждаться, оступитьсь вновь
    Пишу вам в надежде обрести не только верных друзей, но и встретить долгожданную вторую половенку. праваславную Христианку быть может имено сней я буду в безопасности может она поможет идти вправильном направлении поправте меня если я заблуждаюсь мне всего 22 года я молод может я мало прожил я мало знаю да неспорю. Но думаю имена сней я буду щаслив если кто готов переписываца с осуждённым буду рад и храни Вас Бог.
    Посылаю своё фото буду рад получить ваше фото. Ну дорогии братья и сёстра на этом пожалуй всё жилаю вам всёго светлого и храни Вас Боже.
    Суважением/ Александр
    "

У кого возникло желание ответить на это письмо? Можем передать его хоть завтра. Но ответить на него ОЧЕНЬ НУЖНО. Можем спасти человека.
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение Екатерина Громова » 28 ноя 2013, 12:09

Да, Ольга написала, что у нее черный пояс. Удивительно спокойное письмо, выдержанное. Оно у меня, Кирилл вы как в центре будете, звоните, пересечется, отдам.

А письмо от парня тоже из недавно полученных писем. На фото обычный молодой парень, лицо в общем-то доброе, улыбается.
    Господи, угодно Тебе - помоги, неугодно - не допусти!
    Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости (Сирах 28:20)
    Изображение
    Екатерина Громова
    Президент Клуба, Модератор форума

Сообщение Кирилл-К » 01 дек 2013, 19:52

Отчёт Группы за ноябрь:

Получено писем - 5
    Отправлено писем: 12
    Отправлено бандеролей: 8
    Отправлено посылок: 0
    Отправлено денежных переводов: 1
    Получено ответов: 1.

Итого:
    Получено писем - 62
    Отправлено писем: 22
    Отправлено бандеролей: 12
    Отправлено посылок: 1
    Отправлено денежных переводов: 1
    Получено ответов: 1.

Да. 5 декабря в 19.00 в помещении на Б.Каретном будет новое собрание Группы по переписке с заключёнными.
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение МарияЛыпенко » 05 дек 2013, 06:12

Здравствуйте, дорогие друзья.
    Очень рада была найти в интернете ваш форум и вообще узнать о существовании такого молодежного клуба:)
    Меня зовут Мария, я из группы помощи заключенным храма Космы и Дамиана в Шубине, г.Москва
    Прочитала всю ветку и, если позволите, хочу высказать несколько своих соображений.
    "Таблица координации" - вещь полезная в том плане, что помогает (не всегда, конечно, но часто) отследить людей, которые пишут во все храмы подряд в расчете, что где-нибудь да клюнет. Они могут писать очень красиво о духовном голоде и проч., но цель у них, как правило, одна - получить посылку или перевод. Бывает, что клюет в нескольких местах, и возникают ситуации такие, как на заре тюремного служения в постперестроечной России, когда, если мне не изменяет память, в Синодальный отдел пришло письмо от начальника какой-то колонии, в котором он благодарил Церковь за участие, но просил приходы как-то скоординировать свою помощь, потому что один их заключенный за текущий месяц уже получил около полусотни посылок и бандеролей:) По-моему, после этого и была создана таблица координации.
    Екатерина, люди, упомянутые в вашем сообщении от 1 октября по номерами 2 и 3, пишут и нам тоже. С правилом, высказанным Кириллом: "Никаких денег в тюрьмы", нельзя в целом не согласиться, однако для пожизненников оно не очень подходит. Конкретно упомянутые люди находятся в "Полярной сове", там тяжелейшие условия с лимитом - 1 посылка и 1 бандероль до 2х кг в год.Поэтому почтовые переводы для них часто единственная возможность хоть как-то разнообразить свой скудный рацион. Случаев, когда деньги, отправленные почтовым переводом на имя сидельца, не доходили или их кто-то присваивал, у меня лично не было. Так что денег мы тем, кто сидит на пожизненном, по возможности высылаем (упомянутым послали осенью), но чаще все же тем, с кем успели обменяться хотя бы 2-3 письмами. Если переводы будут отправлять все, кому они напишут - не думаю, что будет полезно.
    В воскресенье 15 декабря с 13.30 до 17.30 в нашем храме планируется большая встреча группы по переписке нашего прихода. Будем очень рады, если у кого-то из вас будет возможность заглянуть к нам, вместе помолиться, познакомиться и пообщаться!
    МарияЛыпенко
    Новичок

Сообщение Кирилл-К » 05 дек 2013, 22:05

Спасибо большое, уважаемая Мария.
    Теперь мы ещё раз убедились в том, что без предварительной переписки, пока на узнал человека нельзя ему присылать ни посылок, ни денег.
    Наши эмоциональные и милосердные дамы отправили было одну посылку в Цивильск. Но где у них гарантия, что и Вы тоже туда же и той же наглой тётенке с 4 детьми и 6 внуками не отправили посылок, одежды и денег?
    До 50 посылок в месяц, говорите, некоторые получают? Я так и предполагал.
    Меня эмоциональные дамы не очень-то хотят слушать... Может, вас послушают.

В таблице координации мы участвовать готовы.

15 декабря прийти не обещаем. Как и Вы вряд ли когда-то в жизни придёте к нам на встречу Группы по четвергам.

Топлива (новых писем) у нас по-прежнему мало, поэтому следующее собрание, скорее всего, состоится только 19 декабря.
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Сообщение МарияЛыпенко » 06 дек 2013, 19:28

Пожалуйста:)
    Эмоциональные дамы у нас тоже есть.Ни в коем случае ничего плохого о них не хочу сказать.Они обеспеченные люди, помогают многим.Очаровываются, разочаровываются, набирают новых. Никто им уже давно не пытается ничего говорить, да они и сами все понимают. Ну нужно людям для психологической устойчивости ощущать себя добрыми и большими, не так уж это и плохо. Гораздо хуже, когда после первого же разочарования такой настрой меняется на противоположный, на "тем, кто за решеткой, вообще помогать нельзя, они все обманщики". Для кого-то тюремное служение на этом и заканчивается.
    Да, конечно, со временем у всех напряженно...мы вот тоже на четверговые встречи группы ПСТГУ в Красном селе выбрались всего 1 или 2 раза, хотя они и приглашают, и полезно это очень для обмена опытом.Но на ежегодные их конференции всегда кто-то приходит.
    МарияЛыпенко
    Новичок

Сообщение Кирилл-К » 07 дек 2013, 17:33

Здравствуйте!
    Спасибо большое за письмо. Не знаю, специально или нет, оно пришло в день моего рождения. Такой сюрприз от незнакомых людей. Открытка очень необычная, спасибо детям :)
    Ведение переписки, на мой взгляд, довольно трудная работа, потому что требует регулярности, последовательности, усидчивости и затрат душевных сил. Интересно ещё было бы знать, кто именно написал письмо мне, чтобы общение было не столь официальным. На территории нашей колонии есть храм, там читают утренние и вечерние часы. Иногда приезжает батюшка и служит Литургию. Я передам письмо в Храм, чтобы и другие женщины имели возможность переписываться с Вами.
    Что касается какой-либо материальной помощи, то лично мне она не требуется. Слава Богу, я подошла к этому испытанию с надёжным тылом, меня поддерживают семья и друзья, ни в чём нет нужды,даже наоборот. и, в принципе, в своём положении не нахожу ничего настолько плохого, чтобы сказать, что я "томлюсь". я очень позитивно воспринимаю этот жизненный опыт, и, если бы был выбор, не отказалась бы от него. Со стороны это звучит странно и пугающе; ограничусь объяснением, что всё, что не убивает, делаегт сильнее. Обычным осуждённым сидеть, по-моему, тяжелее и физически и морально.
    работаю механиком на швейном производстве. В свободное время занимаюсь физкультурой, читаю. Непременно воспользуюсь вашим приглашением посетить Клуб. мне интересны курсы рукопашного боя, у меня 1 разряд по боксу и 1 разряд по боевому самбо. Может, смогу в чём-нибудь помочь :)
    Спасибо за поддержку. До связи! 13.11.13 Ольга
    Кирилл-К
    Активный член клуба

Пред.След.

Вернуться в Социальная деятельность