• Отметить все форумы как прочтённые
  • Голосование для мужчин

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Что вас отталкивает в девушках больше всего на этапе знакомства?

Не эрудированная
    7
    4%
    Не симпатичная
    29
    15%
    Нет своего жилья
    1
    1%
    Не престижная профессия
    1
    1%
    Не женственная
    35
    18%
    Не уступчивая
    34
    18%
    Не хозяйственная
    19
    10%
    Не воцерковленная
    21
    11%
    Нет чувства юмора
    18
    9%
    Недостаточный культурный уровень
    25
    13%

Всего голосов : 190

Re: Голосование для мужчин

Сообщение Старший » 24 фев 2014, 00:41

Константин С писал(а):Если вы будете подобные мысли 30-40-м высказывать, на счет косметики и прочего, они у виска покрутят, парень у тебя там все окей?
    Открываем Писание и изучаем, как нужно относиться к чужому предвзятому мнению: "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе... судия же мне Господь" (1 Кор. 4:4-3).
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Колян Платков » 24 фев 2014, 07:41

Старший писал(а):Рано или поздно приходит понимание, что огромному числу мужчин женская косметика просто противна, равно как и дорогие тряпки.

А некоторые на это просто не обращают внимание. Чем бы баба не тешилась только бы не вешалась.
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Старший » 24 фев 2014, 16:27

Колян Платков писал(а):А некоторые на это просто не обращают внимание. Чем бы баба не тешилась только бы не вешалась.
    А эти некоторые на себя обращают внимание? Ведь барышня рядом, по идее, становится одной плотью с ними. Свою плоть, предполагаю, они любят. Хотя довольно часто встречаются товарищи, которые ботинки выбирают с большей тщательностью, чем возлюбленную.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение МарияМирабелла » 24 фев 2014, 22:16

Олег Федорец писал(а):
    МарияМирабелла писал(а):Вы не совсем правильно понимаете, зачем женщинам косметика и одежда - красивая одежда, не обязательно дорогая: женщина в первую очередь краситься и одевается, чтобы чувствовать себя лучше. А когда она счастливее и в добром настроениее, то и мужчина рядом с ней счастливее.

Вы из тех женщин, которые просыпаются раньше мужа, чтобы наложить слой косметики, чтобы муж не видел Вас "некрасивой"?

Олег, нет :)
    МарияМирабелла
    Новичок

Сообщение Юрич » 25 фев 2014, 14:36

Старший писал(а):
    Константин С писал(а):Если вы будете подобные мысли 30-40-м высказывать, на счет косметики и прочего, они у виска покрутят, парень у тебя там все окей?
    Открываем Писание и изучаем, как нужно относиться к чужому предвзятому мнению: "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе... судия же мне Господь" (1 Кор. 4:4-3).

Думаю, девушки именно этим и руководствуются...
    И им глубоко начхать на тех ребят, которые им что-то навязывают - краситься-не краситься, стричься-косы растить и пр.
    Как сама дорастет до понимания того, что Богу угодно - тогда и будет следовать.
    А высказывания ребят в стиле "нам противно..." только подстегивают большинство из них к обратному...
    имхо.
    Юрич
    Новичок

Сообщение Старший » 25 фев 2014, 16:53

Юрич писал(а):Думаю, девушки именно этим и руководствуются...
    И им глубоко начхать на тех ребят, которые им что-то навязывают - краситься-не краситься, стричься-косы растить и пр.
    А высказывания ребят в стиле "нам противно..." только подстегивают большинство из них к обратному...
    имхо.
    А там в конце есть слова "судия же мне Господь". Если барышне начхать на желание Господа Бога, чтобы она была доброй помощницей мужу, а не его руководителем, властно нажимающим на соответствующие кнопки - то в Книге Притч и Книге Сираха подробно говориться, как к ней будут относиться мужчины. Лучше те строки ей не читать перед сном, а то вдруг огорчится и впадет в уныние.
    Старший
    Активный форумчанин

Сообщение Юрич » 26 фев 2014, 19:12

Старший писал(а):
    Юрич писал(а):Думаю, девушки именно этим и руководствуются...
    имхо.
    А там в конце есть слова "судия же мне Господь". Если барышне начхать на желание Господа Бога, чтобы она была доброй помощницей мужу, а не его руководителем, властно нажимающим на соответствующие кнопки - то в Книге Притч и Книге Сираха подробно говориться, как к ней будут относиться мужчины. Лучше те строки ей не читать перед сном, а то вдруг огорчится и впадет в уныние.

А о какой жене-помощнице, простите, речь? Какие кнопки, какой руководитель?..
    Пока Вы говорите только о малознакомых ( или вообще незнакомых) девчонках, которые "красятся", делая Вам тем самым "противно"...
    И я Вам повторяю - когда дорастет - пересмотрит свои взгляды. А Вы, раз Вам это так уж неприятно - ищите натурально красивую - в Вашем понимании = не пользующуюся косметикой. И не забывайте руководствоваться фразой "судия же мне Господь" применительно к себе. Тогда и красивые душой подтянутся. Обязательно.
    Юрич
    Новичок

Сообщение Алексей Дж. » 26 мар 2014, 17:24

Колян Платков писал(а):А некоторые на это просто не обращают внимание. Чем бы баба не тешилась только бы не вешалась.

вешаться -это плохо , да и мужа зачем огорчать ? а косметика , если она будет посимпатичней , дело хорошее ибо радует мужа взгляд , да и вообще принцесса :good: главное , чтобы косметики сильно много не было , а то некоторые наложат аки маляры-штукатуры несколько слоев .... :shock:
    Алексей Дж.

Сообщение Сергей74 » 25 июн 2014, 22:13

Интересное голосование.
    Абсолютно согласен с форумчанами, что эрудиция и культура разные вещи. Эрудиция это скорей из области знаний, а культура гораздо шире, это в первую очередь характеристика духовного облика.
    В наше мрачное время чувство юмора у супругов это одно из главнейших условий крепкого брака.
    Хозяйственность.? Ну это на мой взгляд для любителей домохозяек, я себя к таким не отношу (сам веду хозяйство).
    Воцерковленность? А как это понимать, знание основ веры или постоянная привязка к религии на уровне фанатизма. Если основы веры, то это обязательно для христиан вообще, а фанатизм большой грех.
    Устпучивость? Это понимается как легкий характер, не склонный к спорам по мелочам - тогда приветствую сразу! Или покорность, настроенность на унижения? Тогда это просто дикость (поэтому не выбрал пункт, хотя споры не люблю).
    Нет жилья. Ну это очень корыстно вообще (не выбрал), но жилье как приданное необходимо в наше время.
    Не престижная профессия? Как это понимать? В классовом смысле что ли? BuisnessWoman, банкирша это престижные профессии, а врач или учительница нет что ли. Тогда правильнее было бы сказать Не статусная профессия. А если в духовном смысле, то правильнее было бы сказать Не квалифицированная профессия: т.е. уборщица против художницы или учительницы. Все же выбрал пункт, так как профессия может сказываться на уровне эрудиции и даже культуры (что можно ждать от уборщицы или прачки).
    Не симпатичная. В смысле красоты что ли? Для нас людей художественного образования красота важна.
    Не женственная? А это что? Что может определить женственность? Не выбрал пункт из за его тавтологичности. Вот у Гете "Вечная Женственность" это да, это породило целую эпоху вообще в мировой культуре. Тем более это касается и мужественности на противоположном форуме. Это вообще не определимо. Кстати интересно: оба форума дают почти одинаковые вопросы.
    Сергей74
    Новичок

Пред.

Вернуться в Мужчина и Женщина