• Отметить все форумы как прочтённые
  • Голосование для девушек

Друзья, если у вас есть вопросы по теме отношений мужчины и женщины, задавайте их здесь, не стесняйтесь!

Модератор: Владимир Москва

Что вас отталкивает в мужчинах больше всего на этапе знакомства?

Не эрудированный
    37
    11%
    Не симпатичный
    29
    8%
    Нет своего жилья
    14
    4%
    Не престижная профессия
    4
    1%
    Не мужественный
    58
    17%
    Не уступчивый
    38
    11%
    Не хозяйственный
    18
    5%
    Не воцерковленный
    33
    10%
    Нет чувства юмора
    50
    15%
    Недостаточный культурный уровень
    61
    18%

Всего голосов : 342

Re: Голосование для девушек

Сообщение Владимир Лойер » 14 авг 2013, 16:31

Вера Макимова писал(а):Возникает вопрос. Неуступчивый - это характеристика эгоистичного человека?
    Скорее зашоренного и имеющего весьма ограниченное кол-во моделей поведения и умения удивляться.
    Ведь есть же и обратная сторона - Уступчивый. Это хорошо? Тогда лучший выбор по этому параметру мужичонка беспринципный и бесхребетный.
    Девочки! Вам такой "парень" рядом нужен?
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение Владимир Лойер » 14 авг 2013, 16:39

ведь ничто так не поддержит в трудную минуту, как добрая шутка любящего человека
    , не всегда поддерживает шутка. Хотя можно только порадоваться за Вас, что в трудные минутки Вас спасают шутки
    а заунывное "ну как ты? тебе плохо?" только вторгает в то же уныние
    . А как же "Плачьте с плачущими"?
    да и просто в общении с юморным человеком легко и просто.
    Так то да, но совместное житие подразумевает не только общение. Ваш личный опыт не подсказывает Вам, что не все кто отлично знакомится и являются душой компании, так же идеально подходят для семейной жизни? Мой - подсказывает.
    Владимир Лойер
    Новичок

Сообщение ИринаР » 14 авг 2013, 17:04

Я Вас поняла. но я немножко о другом. конечно, в великой скорби никакие шутки не помогут. а в мелких неприятностях порой очень не хватает этого самого чувства юмора. опыта семейной жизни у меня нет, но уверена, совсем не обязательно, что человек с чувством юмора это какой-то безответственный шалопай. кстати, среди Батюшек, игуменов и архимандритов в том числе, мне почему-то всегда встречаются юморные Батюшки. причем благодаря именно их шуткам(будь то в личной беседе или на проповеди) что-то полезное проникает в душу и помогает больше, нежели умное и правильное наставление.
    ИринаР
    Новичок

Сообщение Виталий » 14 авг 2013, 18:19

Я не знаю, не встречал людей без чувства юмора. Может мне повезло. Степень разная у всех это другой вопрос. И одному смешно одно, другому другое.
    Виталий
    Администратор,фотограф

Сообщение Еленка » 14 авг 2013, 18:45

Виталий писал(а):Я не знаю, не встречал людей без чувства юмора. Может мне повезло. Степень разная у всех это другой вопрос. И одному смешно одно, другому другое.

Виталий, к сожалению, такие встречаются :cry: И, самое неприятное, когда человек не может посмеяться над собой, над какой-то случайной оплошностью и т.д. ,всему придает слишком серьезное значение.
    Мы вступаем в брак для того, чтобы обрести Господа – а не для того, чтобы обрести кого-то, кто будет мешать нам обрести Господа.
    Улыбнись,ведь ты же чье-то счастье!
    Если Бог будет на первом месте,то все остальное будет на своем.
    Еленка
    Активный член клуба

Сообщение Алексей Дж. » 14 авг 2013, 18:57

Владимир Лойер писал(а):
    Вера Макимова писал(а):Возникает вопрос. Неуступчивый - это характеристика эгоистичного человека?
    Скорее зашоренного и имеющего весьма ограниченное кол-во моделей поведения и умения удивляться.
    Ведь есть же и обратная сторона - Уступчивый. Это хорошо? Тогда лучший выбор по этому параметру мужичонка беспринципный и бесхребетный.

да все относительно , иногда нужно уступить , иногда -нет :yes: и мужчина и женщина на это тоже могут по разному смотреть ... беспредметное какое то утверждение )
    Алексей Дж.

Сообщение Виталий » 14 авг 2013, 20:22

Еленка писал(а):
    Виталий писал(а):Я не знаю, не встречал людей без чувства юмора. Может мне повезло. Степень разная у всех это другой вопрос. И одному смешно одно, другому другое.

Виталий, к сожалению, такие встречаются :cry: И, самое неприятное, когда человек не может посмеяться над собой, над какой-то случайной оплошностью и т.д. ,всему придает слишком серьезное значение.

Думается мне описанная вами ситуация это гордость. Наверное в каких-то других ситуациях он может пошутить и посмеяться.
    Виталий
    Администратор,фотограф

Сообщение Колян Платков » 14 авг 2013, 23:54

От моей жены отталкивающие факторы:
    - Похотливый как кобель
    - духовный г....оед (т.е. западает на секты, эзотерику и иную псевдодуховность)
    - врун (ухаживая обещает золотые горы)
    - говорит кощунства, поминает нечистую силу
    - злоупотребляет алкоголем и куревом
    Как хорошо семью создать: духовника не искушать...
    Не надо приставать к девицам, Петру с Февронией молиться...
    Не надо ерундой страдать... А НАДО ВЗЯТЬ - ДА И СОЗДАТЬ!!!!!!!!

Пить чай! Знакомиться! Беседовать о православной семье!
    Колян Платков
    Член клуба

Сообщение Еленка » 15 авг 2013, 01:04

Виталий писал(а):
    Еленка писал(а):

Думается мне описанная вами ситуация это гордость. Наверное в каких-то других ситуациях он может пошутить и посмеяться.

По моим наблюдениям, нет. Как правило, такие люди и шутят очень специфически))) Но здесь вы правильно заметили, у всех разная степень чувства юмора и надо найти "сходное" для себя чувство юмора))) ;)
    Но ,мне кажется, если человек легок в общении, прост, доброжелателен, то и чувство юмора у него ,как правило, замечательное. А если надменен, высокомерен и т.д. ,то и шутки соответствующие. Часто даже циничные и злые.
    Еще бывают люди хорошие, но слишком серьезные. Они лишний раз не улыбнуться, не пошутят, не разрядят обстановку.
    Мы вступаем в брак для того, чтобы обрести Господа – а не для того, чтобы обрести кого-то, кто будет мешать нам обрести Господа.
    Еленка
    Активный член клуба

Сообщение Еленка » 15 авг 2013, 01:58

Алексей Дж. писал(а):
    Владимир Лойер писал(а):

да все относительно , иногда нужно уступить , иногда -нет :yes: и мужчина и женщина на это тоже могут по разному смотреть ... беспредметное какое то утверждение )

Пословица:
    "Не будь слишком мягким - сомнут, не будь и слишком жёстким - сломают. " :good:
    Еленка
    Активный член клуба

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и Женщина